Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка Малышей-Дракончиков 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:47    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Вот ветрище на улице. Пришли с прогулки только что. Начну вас перечитывать smile
Molly писал(а):
Мороженки тож каждый день почти ем oops понаставили везде киосков в местах гулянок,как тут устоишь!!!!

ух, а я только мимо хожу облизываюсь - чет страхово мне - все таки молочный продукт.
Dvilka писал(а):
Кто пользуется молокоотсосом???

Я не пользовалась. Конечно неудобство есть - надолго из дома не убежишь, максимум часа на 2.
Molly писал(а):
со вчерашнего дня мы активно поворачиваемся на 90 гр на поверхности,т.е. поперек того,как спим!!!теперь ножки м/у решетками в кроватке вытаскиваем,где нет бортов.

и мы так же, а иногда в угол кроватки уползет отталкиваясь ногами, пока я не вижу, и стонет жалобно
Эсмеральда
а вам на основании чего ставят такой диагноз? у нас вот только сейчас желтушка начала сходить - у меня прям облегчение наступило
KAT85 писал(а):
у нас по всему телу сыпь типа потнички. чем помочь малышу?

попробуй чередой протирать - я все царапки и прыщики протираю - все проходит
торопыженька писал(а):
хотя конечно свои детки для родителей самые красивые.)

согласна на все 100 smile
Максимка писал(а):
Принимайте новобранцев!!!
Дочь Сашенька 4180/54 родилась 10 апреля 2012

пополняется болтушка sun
darling писал(а):
Мы обычно гуляем с 2 до 5-6

ого как вы долго гуляете. мы больше 2 часов не выдерживаем - начинаем крутиться и ругаться
Эсмеральда клевое фото!!!! smile

Девочки, только меня бесят некоторые вопросы: например свекровка спрашивает все время: хватает молока? а почему ты смесью не докармливаешь? еле отбилась от нее чтобы водичкой не допаивать и прочие ее советы типа ешь чай со сгущенкой, чтоб молоко было ranting

Жани писал(а):
Поставили инфанрикс и полиорикс, а ревакцинацию после года сделаю пентаксимом.

нам вот тоже надо определятся насчет прививки - однозначно в поликлинике ставить не будем. А вы какие нибудь анализы сдавали перед тем как ставить или осмотра врача достаточно? Мне советуют пентаксим ставить, а тебя прочитала и задумалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:48    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Жани писал(а):
учитывая что в поликлиниках даже гепатита нет (коллега уже 3 мес поставить не может), может быть всякое

мы без проблем поставили две недели назад oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:50    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Карасик писал(а):
а вам на основании чего ставят такой диагноз? у нас вот только сейчас желтушка начала сходить - у меня прям облегчение наступило

У нас склеры желтеют и тело пятнами желтыми периодически.....бывает день желтый, а потом неделю нормальный.....потом снова Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:50    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

iriska
Цитата:
Нам садик пока не нужен

а на очереди стоите?у меня просто старшая не стоит.думаю ставить ли младшую...я бы старшую поставила сейчас на очередь если б в 4-5 лет дали место..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:55    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Карасик писал(а):

Жани писал(а):
Поставили инфанрикс и полиорикс, а ревакцинацию после года сделаю пентаксимом.

нам вот тоже надо определятся насчет прививки - однозначно в поликлинике ставить не будем. А вы какие нибудь анализы сдавали перед тем как ставить или осмотра врача достаточно? Мне советуют пентаксим ставить, а тебя прочитала и задумалась.

сдавали кровь и мочу. и осмотр педиатра перед прививкой. я долго мучала врачей выбором вакцин, мне несколько врачей посоветовали все же инфанрикс, пусть и в две ноги. но окончательно я определилась сегодня. когда на прямой вопрос Кол*ма*кова сказала, что 4 вакцины все же полегче переносятся чем 5 oops ну и для меня существенным был период использования вакцин (и соответственно опробации), у инфанрикс стаж побольше

Эсмеральда писал(а):
Жани писал(а):
учитывая что в поликлиниках даже гепатита нет (коллега уже 3 мес поставить не может), может быть всякое

мы без проблем поставили две недели назад oops

коллега на левом живет oops

торопыженька писал(а):
iriska
Цитата:
Нам садик пока не нужен

а на очереди стоите?у меня просто старшая не стоит.думаю ставить ли младшую...я бы старшую поставила сейчас на очередь если б в 4-5 лет дали место..

лучше поставить, отказаться всегда можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:56    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Карасик
Цитата:
Девочки, только меня бесят некоторые вопросы: например свекровка спрашивает все время: хватает молока? а почему ты смесью не докармливаешь? еле отбилась от нее чтобы водичкой не допаивать и прочие ее советы типа ешь чай со сгущенкой, чтоб молоко было


меня до одури бесит когда спрашивает каждый кому не лень-
молоко есть?грудью кормишь?хватает?


да какое вам #@% дело!для меня это оочень личное,я могу этим САМА поделиться,но неприятно когда меня на улице соседская бабка спрашивает!я ж ее не спрашиваю в каком возрасте ее посетил климакс.
ranting
у меня прям пункт по этому поводу.и кормить при ком то неприятно. Sad
вот такие странности.я вот о сексе не стесняюсь говорить,и про свою интимную жизнь тоже,не краснею,вообще пофиг.а тут такие дела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:57    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Жани
так я не хочу отказаться....я просто всегда хотела чтоб дети не раньше 4-5 лет пошли туда..раньше я их не отдам ни за что.только вот кто мне именно к этому возрасту подгонит место,когда люди ждут его годами,лишь бы дали...а я тут выбираю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:02    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

торопыженька
лучше потом медотвод получить или договориться с заведующей. получить путевку в 4-5 сложно, ведь это кто-то должен перестать ходить в сад, группы фактически 2,5-3 леток набираются.
я вот по сыну сужу - раньше 4 в саду делать нечего. мы пошли в 4, ни адаптации, ни болячек - ребенок сразу стал ходить с радостью и постоянно (надоели мы ему за 4 года).

а я сейчас кормлю где угодно и мне все равно кто смотрит, пеленкой прикрыла и все: свой мир, свои правила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:07    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Жани
вооот!потому я и хочу в 4 отдать..до 4х формируется имунная система...плюс ты права-адаптация скорее всего вообще себя не проявит.
а вот про медотвод или про завед.я не подумала чего то Sad пролетела я со старшей((

а я очень остро реагирую на чужие взгляды.сегодня муж нес младшую в автокресле от коляски с капюшоном,так пара человек разве что под капюшон не занырнуло поглазеть.
я и не выдержала,одной рявкнула что она может подойдет и нос засунет еще?

это не гормоны девочки,это я злюка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пантерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1224
Откуда: Г. Водников

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:10    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки, можно к вам? Меня зовут Юля , сынок родился 1 января. Читаю вас давно ,а писать все как то не решалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:14    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

торопыженька писал(а):

а я очень остро реагирую на чужие взгляды.сегодня муж нес младшую в автокресле от коляски с капюшоном,так пара человек разве что под капюшон не занырнуло поглазеть.
я и не выдержала,одной рявкнула что она может подойдет и нос засунет еще?

это не гормоны девочки,это я злюка oops

тоже не люблю когда заглядывают
но я обычно мило с улыбкой говорю: может вам достать, показать?
а в последнее время москиткой коляс закрываю - и от солнца (рассеяный свет) и от взглядов. сложнее когда в рюкзаке гуляем, здесь все на виду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:15    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Пантерик
УРА! УРА! УРА!!!!!!! sun
Добро пожаловать!
ну наконец-то появился кто-то нашего возраста! теперь будет на кого равняться smile
поделитесь что уже умеете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:16    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

а первого января во сколько? и как оно рожать первого января? я все боялась на НГ праздники родить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1224
Откуда: Г. Водников

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:18    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Да вобщем то не очень много еще, вчера первый раз сам перевернулся на живот со спины, недели две как начал целенаправленно хватать игрушки на коврике, до этого просто бил по ним ручкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:19    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 2 Ответить с цитатой

Пантерик
добро пожаловать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543