Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:41    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

MeriAnn, hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:35    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Кто знает сколько всего зубов выпадет? Наверно все 20 штук?

Конечно, все. Но ооочень постепенно. smile 4ки и 5ки в 9-11 лет меняются, например. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мой ребенок в предверии нового учебного года сказала: "Буду ходить на тенис, английский, в школу, на танцы. И ВСЁ! Я сама знаю, чем мне заниматься!"
Это к тому, что музыкалку предлагать не нужно...
Вот сижу, думаю. Петь-то очень любит. Куда бы хоть попеть походить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Вот сижу, думаю. Петь-то очень любит. Куда бы хоть попеть походить?

hysterical hysterical hysterical вот неугомонная мама, сказано же- И ВСЁ!
А моя на моё очередное ( уже 3й год предлагаю) предложение пойти на аэробику с Соней и Мишей сказала деловым, твёрдым тоном :"Если я и буду заниматься спортом, то только художественной гимнастикой! Понятно? Вот и отведи меня на гимнастику ( после этого были продемонстрированы элементы ласточка, лягушка, мостик и нечто, напоминающее шпагат, и показан маме язык tongue , видимо- для пущей убедительности (а может- типа-"Ты так не сможешь" hysterical ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:39    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina, может, дать ребенку передышку, раз не хочет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:51    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
сказано же- И ВСЁ!

hysterical hysterical hysterical

мама Ксюша писал(а):
может, дать ребенку передышку, раз не хочет?

может быть... но жалко, талант же пропадает laugh
Если теннис оставлять, для музыкалки и так времени не будет hysterical
А мы же ещё и Скворечник планировали хоть раз в неделю навещать...и школа каждый день по 2,5 часа shock
Нужно с этим что-то делать oops
Или со мной что-то делать... dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:00    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Или со мной что-то делать...

я вот тоже не знаю -как разорваться- и с умными охота, и с красивыми dash Скворечник- это наше всё, Саша сказала- рисование не брошу никогда... Дизайн в этом году не планирую, а керамику раз в неделю очень хочу впихнуть ( как впихнуть невпихуемое- это про нас). Садик у нас- там подготовка, дай Бог здоровья нашей воспитательнице... А если ещё гимнастика.... Ну, можно успеть...И тут - я вспоминаю- у меня же ещё Ваня!!!! shock Ване явно нужен спорт, что-то подвижное, где-то тратить энергию. Слух у него просто суперский- это немножко подождёт.... Как совместить Сашины и Ванины занятия??? И как это все совместить с маминой работой, которую никто не отменял??? И возить их могу только я, потому что например бабушка-только на автобусе - не издеваться же над ребёнком help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:29    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Слух у него просто суперский- это немножко подождёт....

У Вани можно, наверное, подождать, но опять же, можно и сейчас что-то подходящее предложить.
У нас ситуация такая, что девочка в этом отношении в папу. Он очень талантлив, но без муз.образования. Думаю, если бы ему мою музыкалку в детстве, он бы мог очень хорошо себя реализовать в этом направлении. Хотя бы удовольствие получать от своих талантов (плюс умение). Умение приходит только если эти заниматься профессионально. А профессионально - это труд неимоверный. Девочка пока не готова так трудиться. Можно подождать, но не думаю, что потом трудолюбие увеличится mosking . В музыке самое трудное - это начало, первые 2-3 года. Потом ребенок начинает чувствовать вкус, т.к. когда техика немного освоена, занятия не кажутся такими уж сложными, но при условии наличия способностей.
Это как чтение. Не умеет, сложно - не хочет. Овладел техникой - нравится, если есть желание.
Вот и делема. Знаю, что не получится без овладения основами, основы - чаще всего через "не хочу!".

Я бы не против только пения на первом этапе. В музыкалке есть вокал. Но, если честно, вокал-то мне там не очень Sad
Вот бы найти какую-нибудь студию приличную, где петь на самом деле учат профессионально. Пока не нашла (не искала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:12    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А кто знает, сколько зубов должно быть в 7 лет? У нас 24 - много или мало?

У нас меньше - 20 (-1 выпавший smile ) штук в 6 лет.
Тут писали про связь зубов и школы, видимо что-то в этом есть.
МамОля писал(а):
я вот тоже не знаю -как разорваться- и с умными охота, и с красивыми

Хорошо сказано. haha
У нас тоже дилема: в прогимназию отдать хочется, и решится возить далеко страшно, и с финансами не знаю как получится Sad будем думать...
На рисование просится продолжать ходить, зачем спрашивается, если без моего напоминания за карандаш не берется?
Ждет шахматы, наверно буду просить ходить чаще чем 2 раза в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:50    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мария Т, а зачем вам прогимназия, мне кажется, что для Алеши только время терять, он мальчик очень подготовленный. Может на спорт лучше Wink

Sofina, мне показалось по выступлениям на концертах, что в музыкалке на Декабристов хороший уровень академического вокала. Но, мне кажется, что тоже это достаточно тяжело.

У нас тоже хоть разорвись и к умным, и к красивым hysterical Из планов бассейн, борьба, аэробика, студия кино, может быть танцы типа брейка, английский, наверняка еще что-то придумает. На шахматы хочет, но перебор уже. В музыкалку передумал, а я бы хотела, хоть годик чтобы походил. Борьбу папа не хочет, а Мишке по фигуре этот вид сорта подходит идеально и сам он хочет. Возить только далеко. Не знаю, осилим ли в этом году или не станем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:51    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
. В музыкалке есть вокал. Но, если честно, вокал-то мне там не очень

ВОООТ, я сама музыкальную школу закончила пол классу фортепиано.. После выпускного как закрыла инструмент, так открыла только, когда дети попросили песенку сыграть. Ясно, что ничего не помню и не умею уже- 20 лет прошло. И вокал- какой вокал- там хор, на хоре нас было 30 чел, главное- партию выучить - и все... я бы тоже отдала в какой-нибудь вокальный ансамбль типа "Непосед" или что-то подобное, но у нас не слышала ( организовать надо среди омскдеток hysterical ). Вот в Скворечнике на 8е марта был утренник и девочка пела- с ней занимается мама- я прибалдела- просто очень классно пела... У меня даже была мысль пригласить педагога домой- инструмент есть, но блин, мы приезжаем домой не раньше 8ми и так каждый день, а в субботу и воскресенье мы в принципе не бываем дома.
Sofina
Афина
а вы в студию кино-то ходите? У меня Сашу как отрезало-ходила, ходила, всё отлично, потом в один день- не хочу и всё, до слез, на все вопросы- надоело, не хочу, причем когда перед этим забирала- всё было прекрасно.... Настаивать не стала, знаю, что это у неё очень редко, значит действительно не хочет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:50    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
ВОООТ, я сама музыкальную школу закончила пол классу фортепиано.. После выпускного как закрыла инструмент, так открыла только, когда дети попросили песенку сыграть.

Меня даже это не сподвигло открыть инструмент smile Бабушка все жаждет кого-нибудь из внуков "отдать" в музыкальную школу, но они не жаждут. Я сразу сказала, что нужно минимум по 3 часа каждый день заниматься дома hysterical Желание у детей пропало мгновенно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 0:02    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

iriska
я пошла учиться с огромным желанием, даже записываться сама ходила- жутко самостоятельная была, а вот в процессе обучения как-то поугасло во мне и желание, и интерес, доучивалась уже из чувства ответственности - и долга, что ли, - никто вроде и не заставлял, но мне было жалко- инструмент куплен, такие деньги платят- довольно дорого же фортепианное отделение стоило, да и столько лет проучилась...Теперь мне очень жаль потраченного времени и упущенных возможностей- кроме муз школы очень трудно ещё чем-то было заниматься, а если бы бросила- могла бы пойти на танцы, очень хотела лет с 10, но уже была музыкалка, рисование- тоже очень хотела лет с 13- но тоже- была музыкалка.... а я ещё плаванием занималась... Поэтому я для своих детей стараюсь опираться не только на свои желания и амбиции, но и на их выбор и желание. перегорели- всё, пауза на подумать , если не соскучились- вперёд, интересного всего много....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 0:14    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля, а уменя всегда был "драмкружок, кружок по фото, но мне еще и петь охота..." hysterical Музыкалка в этом совсем не мешала, хотя, конечно, времени на нее ушла масса. Меньше 3 кружков у меня небыло никогда. Но она была у меня далеко не на первом месте в занятиях, были и посерьезнее и отнимающие большего кол-во времени. Мишина загрузка сейчас - фигня по сравнению с моей тогдашней. Помню как-то было у меня среди прочих спортивное ориентирование и совпадало по дням с музыкалкой, так расписание себе составила так, чтобы в музыкалку приходишь на сольфеджио, затем переодевалась, вещи в гардеробе оставляла, затем прибегала после тренировки на хор, кажется, отпела свое и в школу во 2 смену, а потом еще и после школы часов на 7 на еще один кружок. hysterical Наверное, мне помогало то, что я со школой не заморачивалась.
Музыкалка же всего 3-4 раза в неделю часов 7 в общей сложности, как она может помешать еще одному кружку?
Хотя я как и все пианино больше не открывала hysterical
У нас в музыкалке есть отделения академического вокала и фольклерного. А студии типа Непосед это во всяких центрах детского творчества и ДК бывают обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 0:15    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
после этого были продемонстрированы элементы ласточка, лягушка, мостик и нечто, напоминающее шпагат

Оля, может Саша плохо себе представляет что такое аэробика и ее пугает это слово? Там же как раз этим элементам учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543