Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:16    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Ох, началась школа. Уже успели выучить стих, рассказать его, наполучать кучу замечаний. Понемногу учимся.
Утрясаем расписание. Удачно сложилось что бассейн и аэробика не пересекаются, будем ходить и туда, и туда. Теперь бы еще воткнуть англ. и если повезет, то студию игрового кино.
В бассейне занимаемся на улице. Была на тренировке, что удивило - это нормальное поведение. На уровне других детей спорт. подготовка смотрится очень неплохо. 2 года аэробики прошли не даром и это радует. После тренировки говорит: мама подожди. Я остановилась, он сделал круг бегом по площадке и подбежал ко мне. Явно не набегался на тренировке. Купила ласты hurrah
В трамвае засыпает, но дома добровольно спать не хочет. Что с ним делать - не знаю. Из-за недосыпа вечером иногда случаются истерики. Что делать - не знаю.
Книги художественные раньше добровольно почти не читал. С удовольствием прочитал на 2 раза Про собачку Соню. Тут взялся читать книгу Школа Снеговиков. Стандартного размера изд-ва Самовар (беленькие такие, толстенькие). Меньше чем за неделю осилил, причем добровольно shock и только вчера я обнаружила, что автор тот же Усачев shock , Миша этого не знал. Великими шедеврами я бы его книги не назвала, но Мишу цепляет, даже не знаю чем. Хотя в принципе, нормальные книги. Удивлена очень. Год назад я даже автора такого не знала. Может посоветуете кто еще что читал из его книг, что понравилось, а что нет. Почему-то недоверие к его книгам сохраняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
и если повезет, то студию игрового кино.

зачем она вам? Мне кажется, ничего полезного нет. Интересно, конечно поиграть, но её вполне можно оставить на лето.
Афина писал(а):
2 года аэробики прошли не даром и это радует.

Ой, Наташа, ну не думаю, что аэробика рулит. просто Миша сам по себе очень спортивен. А ваш спорткомпелкс - эо что-то.
Афина писал(а):
С удовольствием прочитал на 2 раза Про собачку Соню.

Да, мы тоже эту книжку с большим удовольствием читали. Мне не так нравится, а Софья в восторге!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:09    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
У него еще есть "Жили-были ёжики" (Витале очень нравилась, пока сестренка не появилась Wink жизненная такая книжка, но Соне уступает немного).
"Дед Мороз из Дедморозовки" меня как-то не впечатлил (почему не помню, но покупать не стала).
Еще у нас есть "Барабашка, или обещано большое вознаграждение".
Могу дать почитать smile
А вообще, смотри на лабиринте http://www.labirint.ru/authors/12069/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:57    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Афина писал(а):
и если повезет, то студию игрового кино.

зачем она вам? Мне кажется, ничего полезного нет. Интересно, конечно поиграть, но её вполне можно оставить на лето.

Мише нравится. Находится рядом. Он хочет играть, а играть не с кем. Друзей во дворе нет. Посмотрим как все будет складываться.

Да, Миша, в принципе, очень спортивный, сильный. Вид спорта только надо будет подобрать. Мало возможностей для коренастых. На плавании и аэробике вряд ли остановимся. Очень удивило, что на марафоне пробежал 6 км без подготовки в очень бодром темпе, мне такой темп дался очень тяжело, а по нему так еще бы столько пробежал. Хотя он не бегун по своей природе.

Да, Соня - видимо очень удачное произведение. Моим обоим очень нравится. Купили недавно тарелки с Соней.

iriska, возьмем почитать с удовольствием. Могу Школу Снеговиков дать в обмен, если нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:01    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

У нас такой прикол в школе был. Всем первоклассникам подарили подарки от одного из омских банков. В том числе блокнот, там пустые странички и странички, заполненные разными умностями, которые в школе пригодятся. Так вот, там просто жутко переврали последнюю часть алфавита. И неправильно написана самая большая река. Это только то, что Миша сам нашел и мне показал. Может и еще какие-то ляпы есть. Что за грамотей это составлял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:50    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Школа снеговиков у нас есть.

А что делают в студии игрового кино? Где оно, когда и сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:14    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

iriska, находится за Голубым огоньком на Пушкина. Стоит 1,5т.р. Летом в основном играли. В учебном году должны быть заняти по постановке речи, рескрепощению и др. Но не знаю. Кто год отходил - хвалят. У Plakomoto дочка ходила, довольна очень, говорит очень помогает справиться со стеснительностью. Посмотрим.
В разделе развивашек есть тема и на нашем сайте статья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:05    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина, тебе надо дать Мише почитать "Как Бабы Яги сказку спасали" Мокиенко - "ржачная" книга, по другому не скажешь smile
Интереснее снеговиков!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
Наташа ,Миша кажется в музыкалку хотел, сразу на все инструменты hysterical
Отказались от этой затеи?

У нас подружка из эксперементальной школы на Набережной в обычную перешла. В основном по причине удаленности и дороговизны, по сравнению с государственной. Так её там прослушали и говорят ,что голос какой-то необыкновенный, будут с ней параллельно с фортепиано ещё и вокалом заниматься. Получается, будет 2 отделения совмещать. Мама в шоке, а девочка радешенька!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:05    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
очень помогает справиться со стеснительностью

ага Мише как раз этого не хватает hysterical hysterical hysterical тоже нашла стеснительного парня hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:48    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

ohara, возьму на заметку. Сегодня мне iriska 3 книги принесла. Спасибо большое. Миша уже начал читать. По одной буду выдавать.
Sofina писал(а):
Наташа ,Миша кажется в музыкалку хотел, сразу на все инструменты
Отказались от этой затеи?

Не, в середине лета передумал. Сколько ни уговаривала ни в какую. Я бы хотела чтобы походил немного для себя и общей грамотности.
Sofina, расскажешь потом отзывы подружки. Очень интересно сравнение.
МАсика писал(а):
ага Мише как раз этого не хватает тоже нашла стеснительного парня

hysterical
Ой, девочки, он похоже уже за главного в классе, внизу собирает и в класс уводит и все его слушаются hysterical И уже узнал добрую половину мальчиков из параллели.
Такой важный из школы приходит, садится уроки делать, серье-е-езный.
Я решила предоставить самостоятельность. Уроки - сам делает, я не проверяю. Посмотрим что из этого получится.

Мария Т видела вас по ТВ на шахматном турнире. Специально из другой комнаты прибежала смотреть, думаю, просто обязаны вас показать и точно. Как выступили? Молодец Алеша. Такой серьезный.

Девочки, рассказывайте куда кто записался и что интересного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:04    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ой, девочки, он похоже уже за главного в классе, внизу собирает и в класс уводит и все его слушаются И уже узнал добрую половину мальчиков из параллели.
Думаю, когда будут выбирать старосту класса, результат понятен. sun
Афина писал(а):
Мария Т видела вас по ТВ на шахматном турнире. Специально из другой комнаты прибежала смотреть, думаю, просто обязаны вас показать и точно. Как выступили? Молодец Алеша. Такой серьезный.

Первый раз Алеша ушел с турнира рыдая cry cry cry

Увидели мы рекламу по теливизору, что будет турнир "посвященнный дню знаний".
А для кого у нас "День знаний"? Sad думаете для детей?
Получилось так - народу пришло в 2 раза больше чем у них было шахмат.
Устроили отборочный тур, чтоб отсеять половину сразу.
Посадили безразрядников, детей 3-4 разрядов играть между собой, чтоб выигравшие продолжили турнир, проигравшие пошли домой.
Взрослые естественно проходили играть дальше автоматически.

Посадили нашего играть с парнем лет 17...
Тот играл чуть хуже, подставил ферзя на третьем ходу, потом ситуация на доске сравнялась и соперник растерялся и ПОПРОСИЛ ничью. Потом оказалось что ничья для играющего белыми то есть для нас приравнивается к проигрышу ranting
Вот и поперлись домой непобежденными hysterical
А плакал оотого что не дали играть дальше, после проигрышей никогда не плакал, знал, что соперники старше и сильнее, а тут оооо-бидно Sad не проиграл и ушел.

Я не сильно растроилась, нас все таки сняли, показали oops и помещения для игроков было без ОКОН и очень душным, тяжело было бы там 4 часа находиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:12    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, рассказывайте куда кто записался и что интересного.

Мы таки записались на подготовительные курсы в 84 гимназию. 3 раза в неделю ходить будем.
Вчера сходили первый раз. Довольный такой, что будет ходить в рубашке, брючках и галстуке (пока я гладила его вещи, рядом крутился, радовался, что будет одет как школьник, надолго ли такой настрой ? hysterical )
В классе у них 28 человек shock . В таком большом коллективе еще никогда не был, привыкать нужно. Когда мы пришли, почти весь класс был занят, некоторые дети плакали, маленькие еще.

Спрашиваю, что понравилось в школе? Отвечает "соседка по парте" . hysterical
Ворчал, что все уже знает, что рассказывали и тетрадку выдали, которая у него есть.
Утром проснулся и уже опять хочет идти "жалко, что сегодня не среда.."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:59    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
ничья для играющего белыми то есть для нас приравнивается к проигрышу

Во дела shock Первый раз про такое слышу. А парень случайно не знал заранее про такое правило? Представляю как обидно. Хотя с другой стороны - это тоже опыт.

У вас там случайно нет на курсах подготовки сразу к 5 классу Wink

Сегодня ходила узнавать расписание, преподователи сидят в кабинете и одна спрашивает: а что за ребенок? Другая отвечает: Миша С... А та говорит: это такой маленький мужичок, такой типаж непохожий на остальных, очень серьезный мальчик, выделяется из всех своей серьезностью shock Вот уж чего-чего, а этого я услышать не ожидала.

В школе пересадили за 3 парту, сам он занял 1 сентября 1 парту(кто бы сомневался, что успеет занять). Сидит теперь один за партой, говорит, что одному хорошо, никто не отвлекает и замечаний сегодня небыло ни одного. Видимо не в меня пошел, у меня и при таком раскладе замечания были, находила с кем поговорить oops

В бассейн я сегодня перепутала время и пришлось проситься к другому тренеру, чтобы уж совсем не уходить домой. Миша шел со слезами, говорит к своей хочу, после тренировке сам сказал, что перепишемся к этому тренеру, т.к. у нее будут занятия в большом бассейне, а у нашей в лягушатнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:27    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А парень случайно не знал заранее про такое правило? Представляю как обидно. Хотя с другой стороны - это тоже опыт.

Нет, не знал. Пока они играли, мы с бабушкой его общались. Он вообще первый раз на турнире был shock . И кстати тоже домой пошел, посмотрел на моего клопыша, потом на остальных и не решился дальше играть...
Опыт конечно получили smile, не все коту масленница hysterical
А обидно за наш город-миллионник. В других городах турниры проводятся и по возрастам и по разрядам и по разным школам и командные игры.
А у нас все в кучу ranting
Афина писал(а):
А та говорит: это такой маленький мужичок, такой типаж непохожий на остальных, очень серьезный мальчик, выделяется из всех своей серьезностью Вот уж чего-чего, а этого я услышать не ожидала.
Представляю как приятно hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543