Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Телефон для школьника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:16    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А как учителя реагируют на наличие телефонов у детей?

у нас с этим проблем нет. Учитель, прекрасно зная, что все дети с телефонами как-то сама с ними определила правила игры. Ну и мы не звоним на уроках. А на перемене тем более звонить бесполезно, никто не услышит звонок hysterical
Поэтому главная его функция - чтобы был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:21    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мы купили телефон Ване в первом классе, т.к. дорога до дома из школы у него волшебным образом увеличивается в 7 раз, по сравнению с дорогой из дома до школы shock shock shock Пока всех друзей-подруг проводит - мама поседеет от ожидания oops Выбрали самый простой(рублей за 800, кажется oops ), игр нет, из развлечений только радио(у нас почему-то ловится детское только yes )
В начале этого года у нескольких малышей телефоны отобрали хулиганы, детей побили....теперь в школу телефон брать запрещено!!! shock fool ranting Уже не раз говорили с директором на эту тему....мой ребенок не виноват, что у какого-то Пети-Васи родители без мозга и в школу снабдили 7-летку дорогим аппаратом, из-за которого ребенок и пострадал.... ranting ranting ranting Результата - ноль, при обнаружении телефон изымается и возвращается только родителям fool cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:29    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мы отдали старый телефон мужа-Nokia-раскладушка. Сейчас с условием, что телефон находится только дома. С целью научить пользоваться и научиться распределять деньги, кому и когда можно звонить и пр. Помимо этого, бывает, что остаётся дома один, , поэтому на всякий случай телефон.
Про марки и прочее, ещё не в курсе деть, поэтому очень рад тому, что есть.

Надеюсь, к школе будет уже адекватным пользователем и не будет проблем. На случай потерь есть ещё мой старый аналогичной марки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:31    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Эсмеральда
Об этом не подумала - надо будет на собрании спросить, а то подарю ребёнку, а в школу не разрешат.. Расстройство только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:49    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

У дочери телефон специально подарили на ДР к первому классу. Несколько раз очень выручал, когда было, например, 3 урока вместо 4ёх и надо было раньше забирать ( одну не пускаем), ну и когда ездили на экскурсии отзванивалась, что возвращаются. И мне спокойно, что есть связь. От репетитора по англ у нас идти буквально из подъезда в подъезд, но я выхожу к подъезду по её звонку- встречаю.. Покупали недорогой, её требования были- розовый, сенсорный hysterical , такой и купили. Но можно было вообще за полторы тысячи купить очень симпатичный, маленький, но не розовой, и не сенсорный, а раскладушку красненькую, например...Считаю, что чем дешевле, тем лучше. номер её никто не знает, кроме нас, никто не звонит, поэтому она на уроках не выключает его даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:51    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Я считаю, что телефон в первом классе необходим, правда больше маме, бережет нервы oops. Мало ли что, раньше отпустили или раньше надо забрать у нас продленки в школе не будет. С дочей уже договорились, после последнего урока она звонит, говорит я одеваюсь, я выхожу ее забираю (школа под окнами дома). К телефону пока одно требование, чтоб розовый был. Я вот больше думаю о том, куда ей телефон положить, чтоб потери свести к минимуму , и чтобы не мешал ей заниматься. Ей хочется на шее носить, удобно ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:07    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
Ей хочется на шее носить, удобно ли?

это опасно, т.к. на перемене дети носятся, как угорелые...мало ли - дернет кто-нибудь нечаянно...мой сын оставлял в портфеле, когда можно было с телефоном в школу ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21188
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:56    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Да, мы тоже подарили дочке телефон на 6-летие. Я сначала не хотела, считала излишеством. Но теперь дочь им пользуется, когда выходит с тренировки, а меня нет. Звонит мне, и я говорю ей, через сколько приеду. И она уже не волнуется.
Тоже уже наигралась с телефоном. Научилась разговаривать по телефону: сначала поздороваться, потом представиться, и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:56    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
Ей хочется на шее носить, удобно ли?

у нас в портфеле, в маленьком кармашке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 18:06    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мама Ди писал(а):
Я вот больше думаю о том, куда ей телефон положить, чтоб потери свести к минимуму , и чтобы не мешал ей заниматься. Ей хочется на шее носить, удобно ли?

А сумочки-коробочки такие раньше были, на ремень цеплять. Это, вариант, для мальчиков, конечно, но вдруг и девочке можно что-нибудь такое примостить на поясок. Я мужнину такую не выбросила в свое время, теперь вот, думаю, сыну пригодится. И услышит вибро телефона всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:50    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мы купили телефон за месяц до школы, то же было время наиграться. Для нас очень полезная штука, ребенок всегда на связи. У нас продленка до 18 часов, но одно время она даже сидела ещё 15-20 минут меня ждала, созвонимся, я ей скажу где еду, сидит спокойно ждет. На уроках не выключает, все родственники знают, что с утра уроки, а друзья вместе с ней на уроках Wink Было как то я забыла, что у неё ещё урок добавился и позвонила, так она мне в трубку прошипела, мол мама, ты чего, у меня же урок hysterical Учитель спокойно к телефонам относится, сейчас же такое время, что все с этими телефонами. У многих детей, которые в продленку не ходят и их сразу после уроков забирают сначала не было телефонов, но потом смотрю стали хоть старенькие но давать, т.к. были случаи, что родители задерживаются и начинают звонить родителям, что бы мы позвонили своим детям, у которых есть телефон и передали их детям, что родители опаздывают. Когда телефон покупали, конечно требование было, что бы сенсорный экран и розовый был hysterical такой и купили. Ещё у нас случай был, что на продленке у дочери девочка взяла телефон и залезла в интернет и в минус 500 ушла, какие то 2 смски отправила, хорошо, что родители деньги вернули, учитель им все рассказала, т.к. при ней это было и девочка не стала отпираться. Так что совет, как купите телефон, отключить интернет и отправку вот таких сообщений, что я и сделала по совету работников сотовой компании. Ну а про то, как телефон выручает, когда ребенок дома один остается, тут уж и говорить нечего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:33    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Ну а про то, как телефон выручает, когда ребенок дома один остается, тут уж и говорить нечего!

У нас городской дома установлен, так что с этим проблем нет. Правда, уходила тут на днях, а Коля дома оставался, звоню ему, а он трубку не берет. Несколько раз звонила, все равно не берет. Домой вернулась, спрашиваю, почему трубку не поднимает. "Я брал трубку, а ты не отвечаешь" - и на домофон показывает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:04    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

у нас телефоны в 1 классе приветствовались, в том числе... из-за игр hysterical Гораздо лучше, когда дети собираются кучкой на переменке и играют в игрушку на телефоне, чем когда носятся, как угорелые hysterical
А на уроках телефоны, как правило, не звонят - родители не будут, друзья на занятиях, а деловых партнеров еще нет no
Ну, и самое главное, это, конечно же спокойствие родителей. У меня ребенок ходил с первого класса в школу сам, поэтому отзвониться по приходу в школу - святое дело. Ну и если по пути из школы загуляется - тоже всегда можно позвонить и на путь истинный наставить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:51    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл
Тоже 2 мя руками за телефон, к домашнему прошу не подходить! Или как в учебнике написано по Окружающему миру - если незнакомые звонят - то "мама сейчас в ванной, осободится и вам перезвонит".....
на мобильный не часто "обшибаются"
У дочки моя раскладушка самсунг старая, НО! батарея садится - я за новый))) Купим ко дню рождения новый!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:52    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
У нас городской дома установлен, так что с этим проблем нет

У нас то же городской есть, но когда я куда то поехала, удобней же и дешевле на сотовый позвонить, чем на городской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543