Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Телефон для школьника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 16:44    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

В первый класс племяннице телефон не покупали, так как забирали все кто мог из школы. Во второй класс ходила сама и, конечно, родители купили ей телефон для своего спокойствия. Обычный. Только позвонить. Да еще и сим карту такую, что бы родителям звонила бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:50    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

РЕКЛАМА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амосов Артем



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 18:59    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

А мы вот решили купить своему телефон только после треьего класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Золотько



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:56    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Нам 8. Пользуемся старенькой Нокиа. Иногда просит, чтобы мы купили ему телефон получше, но мы говорим, что он не умеет следить за своими вещами. Он горестно соглашается. )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:41    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Мы подарили сыну телефон на 7 лет, но в руки он выдавался только дома. Сейчас ходим в первый класс и он всегда с ним, т.к. родился младшенький и туда уводит муж, а обратно он идёт сам и всегда мне отзванивается, что переодевается и выходит, я уже жду тогда. А так у него интернет не подключен и нет ни одной игры на телефоне, из портфеля на уроках доставать его запрещено, учительница вроде не жаловалась. Может это и гиперопека, но мне так спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoninaN62
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:02    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Если покупать телефон, то самый простой, без наворотов. Чтобы ребенку можно было позвонить, и чтобы он носил его не в кармане и при каждом случае игрался в игрушки, а в ранце, подальше от головы.
Все-таки излучение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:12    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

У нас самый простецкий телефон, стоил около 1000р. примерно, может, чуть дешевле, зато не жалко будет потерять, и функцию свою он выполняет - звонит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:02    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Glada писал(а):
А так у него интернет не подключен и нет ни одной игры на телефоне,


Мамочки, если у Вашего ребенка отключен интернет, пожалуйста не думайте что он защищен от нежелательного контента. Многие уже 1 классе даже без выхода в инет. через случайный вай-фай в кафе и проч умудряются накачать всякого барахла. У нас со второго класса дети научились по блютузу друг дружке игры, музыку и картинки передавать. Я как нашла у ре коллекцию "больших сисек", устроила допрос с пристрастием, откуда???? потому как все выключено, заблокировано, даже звонки только своим... оказалось, друг перекинул с телефона на телефон. Еще - уже 3 класс - додумались они набрать какой-то код, и попали в "секс по телефону", я потом в офис оператора ходила, там давали коды - чтобы набрать на телефоне ребенка и ограничить доступ к эротике. Это я к тому говорю, даже если свой ре не додумается, "продвинутые" товарищи в классе помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 14:53    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Паллада
я вот тормоз, это на продвинутых гаджетах, или на обычном тоже можно все проделать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 19:13    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
как нашла у ре коллекцию "больших сисек"

shock обалдеть.
Мы тоже думаем, что к первому классу тоже нужно купить, но большой вопрос - какой?! Вроде хочется, чтобы он не чувствовал себя обделенный и не выглядел белой вороной, среди тех у кого сенсоры, камеры и прочие навороты... вот и думаем пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 22:12    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Паллада
я вот тормоз, это на продвинутых гаджетах, или на обычном тоже можно все проделать? oops

Если есть блютуз, ИК-порт, USB, то можно.
Думаю, что если телефону лет 15, то он "защищен" от внешней инфы smile

Получение нежелательного контента (платных подписок, игр, рекламных СМС и прочего) отключить можно у оператора сотовой связи. Тогда даже если набрать "заветный номер", то ничего не получишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 17:11    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

iriska
Ира, я даже не знаю, чего у нее там есть oops надо хоть мужа спросить, но вообще, деть не сидит в тел, у нас еще планшет есть - вот где капец (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:47    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Я - не сторонница того, чтобы ребёнок таскал с собой телефон. когда мы учились, мобильников в стране ещё не было, и ничего страшного из-за этого не случалось. Если была необходимость вызвать родителей или "Скорую", всегда находилось - откуда...
А сегодня? То на уроках они телефонами друг другу мешают, то потеряет, то отберут, то у одного круче, чем у другого, а ещё давайте вспомним о том, что всё-таки телефоны (даже в выключенном состоянии!) излучают...
Результат: минусов больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:28    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

А я очень даже сторонница hysterical вот когда у вас будет двое детей школьного возраста, а вы будете работающей мамой, тогда и поговорим, насколько это удобно и полезно, когда ребенок на связи. Понятное дело, что Вашему двухлетнему малышу, который всегда с вами, телефон не нужен Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 13:39    Re: Телефон для школьника Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
А я очень даже сторонница hysterical вот когда у вас будет двое детей школьного возраста, а вы будете работающей мамой, тогда и поговорим, насколько это удобно и полезно, когда ребенок на связи. Понятное дело, что Вашему двухлетнему малышу, который всегда с вами, телефон не нужен Wink

+1, а то теоретиков много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Телефон для школьника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543