Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Испания.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:24    Re: Испания. Ответить с цитатой

Не, я таких цен, как 190 или 290 не видела и не рассматриваю no
Я смотрела за 40 - 60 тыс.руб. примерно на 17 дней. То есть тысяча - полторы евро. от количества детей цены в апартоментах не зависят. Просто есть понятие вместимости номера. Нужно искать побольше, с нужным количеством кроватей и спален. Выбор есть пока.
Может имеется ввиду вместе с дорогой? Да, с дорогой на 5 человек где-то так и выйдет - 190 тыс. руб., не меньше no

Визы Испания дает всегда на 6 месяцев. Если за эти 6 месяцев ещё раз приехать в Испанию, потом открывается виза на 2 года, кажется. Можно действительно успеть не в Испанию, а просто в любую страну Шенгена съездить.
С итальянскими визами сейчас действительно проще станет, но Италия уж очень дорогая страна сама по себе.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вс Фев 17, 2013 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:27    Re: Испания. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Афина писал(а):
290 только за жилье - это ужас какой-то. Да и 190 за жилье мне кажется слишком

я тебя умоляю.. Напиши мне место, требования к размещению и цену, в которую хочешь уложиться и сезон, я тебе найду десяток на выбор вариантов.

эксперимента ради, не забавы для - Камбрилс, Пинеда (не Салоу), с 4 по 26 августа, 2взр +3 ре (10, 4, 2)?
Я нашла за сотку, но это третья линия, я ленива ,чтобы таскать кучу пляжных причиндалов на троих, честно oops
или за 115 - но там одна большая комната со шторкой, тоже не комильфо oops
про детей - если номер не предполагает заселение 5 человек, но их туда не заселят. В позапрошлом году мой любимый Эстиваль нам отказал в номере 2+2, а Максу было 10 мес.!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:47    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
про детей - если номер не предполагает заселение 5 человек, но их туда не заселят. В позапрошлом году мой любимый Эстиваль нам отказал в номере 2+2, а Максу было 10 мес.!

Вы опять же говорите про отель, а не про апартаменты. В апартаментах тоже бывает, что от количества людей доплата, чаще всего это за постельное и налог городской и это в пределах 10-15 евро за человека.

Почитайте по этой ссылке- здесь общие рекомендации и список сайтов, где ищутся апартаменты http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=553&t=122643 . Сайты все официальные, то есть там не какой-то частник неизвестный, они зарегистрированы, есть отзывы и весь мир бронирует так.

Ну и когда человек пишет-хочу подешевле, но выдвигает при этом довольно жёсткие требования- 1 линия, определённое количество комнат- то понятно, что это "подешевле" будет все равно дороже самого дешёвого варианта. Но, опять же, повторюсь- надо искать, читать отзывы, списываться с хозяевами. Если это делать лень=некогда=страшно - то велком в ТА, там всё сделают за вас, действительно, и заморачиваться не надо и будете довольны. Каждому своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:08    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
эксперимента ради, не забавы для - Камбрилс, Пинеда (не Салоу), с 4 по 26 августа, 2взр +3 ре (10, 4, 2)?

Хотя моё предложение было адресовано Афине, я гляну хотя бы выборку Вам, но уточните место и 1я линия-это сколько метров от пляжа? 100м это какая линия считается? И место- Пинеда де Мар это оно?
Вот, на вскидку, один из первых найденных вариантов и мне НА 1 ВЗГЛЯД ( подробности не читала, отзывы тоже) показался симпатичным http://www.homeaway.co.uk/p858277#summary
вот ещё -этот насколько можно по фото понять, как раз на 1линии http://www.homelidays.co.uk/pineda-de-mar/apartment-flat-256806en1.htm#AnchorMap но там жд проходит, нужно ещё смотреть, где через неё переход, это может быть и крюк. Это я за 5 минут нашла, особо не вдаваясь в подробности и не имея такой цели. Вариантов много, нужно выбирать просто, смотреть соотношение цена-качество, писать хозяевам- за долгий срок часто делают скидки, уточнять, какие расходы не включены в стоимость проживания- натыкалась на то, что вода-электричество по счётчикам и т.п, я такие варианты для себя сразу отбрасывала.
1 линия, но на Ваши даты уже бронь http://www.homelidays.co.uk/pineda-de-mar/apartment-flat-81662en1.htm#AnchorPhotos

варианты Камбрилс-ватерфронт http://www.homeaway.co.uk/search/refined/keywords:Cambrils/Location+Type:waterfront#sp=834


Последний раз редактировалось: МамОля (Вс Фев 17, 2013 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:47    Re: Испания. Ответить с цитатой

Девочки, а бывает у них такой период, что по погоде и по всем остальным критериям сезон хороший, но он не котируется и стоит дешевле? Ну, например, когда у всех нормальных детей школа. Когда вообще туда стоит ехать чтобы и море, и экскурсии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:00    Re: Испания. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, а бывает у них такой период, что по погоде и по всем остальным критериям сезон хороший, но он не котируется и стоит дешевле? Ну, например, когда у всех нормальных детей школа. Когда вообще туда стоит ехать чтобы и море, и экскурсии.

в начале сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:27    Re: Испания. Ответить с цитатой

Август - самый дорогой месяц, т.к. испанцы сами отдыхают именно в августе. Да, сентябрь - это хорошо. В июле тоже ничего, особенно примерно до 15-20 июля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:49    Re: Испания. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Август - самый дорогой месяц

если посмотреть рейтинг цен в апартах- цена в августе это *1,5-2 раза от цены в июле. Но даже при таком раскладе размах цен от 600 евро ( скромно, не 1 линия, однако может быть вполне удобно, чисто и вполне ухожено(это вообще не обсуждается, варианты неопрятные на вид и с отзывами"грязно"- в топку) и до 1700 евро в неделю -это размещение до 8-10 человек, отдельный вход, например, дворик с мангалом , несколько спален и ванных комнат и т.д. Понятно, что за особое удобство и удовольствие надо платить, тем более в самый горячий сезон, но, тем не менее, 1700евро*3 недели =5100евро=204тыс рублей. Это не 290 в любом случае. И это ценовой максимум, для толпы народа. Поехать компанией, 2мя семьями, снять одно жилье отличное и скинуться по 100 тыс. Ну, это так, к примеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya-alexa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 380
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 13:18    Re: Испания. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, визу самим можно оформить и как это делается, сколько стоит? Заранее спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya-alexa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 380
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 13:26    Re: Испания. Ответить с цитатой

2 взрослых и 1 ребенок 5лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:34    Re: Испания. Ответить с цитатой

katya-alexa писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, визу самим можно оформить и как это делается, сколько стоит? Заранее спасибо)


Добрый день. Конечно, визу можно оформить самостоятельно.

Стоимость - от 170 евро/чел.

Список необходимых документов вы можете (ссылка не работает).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katya-alexa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 380
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:28    Re: Испания. Ответить с цитатой

omsktour
Здравствуйте! Спасибо, за ответ.
А ре до 6 лет бесплатно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:37    Re: Испания. Ответить с цитатой

МамОля
да, это была непростительная наглость с моей стороны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:41    Re: Испания. Ответить с цитатой

katya-alexa писал(а):
omsktour
Здравствуйте! Спасибо, за ответ.
А ре до 6 лет бесплатно?


Для детей до 6-ти лет стоимость туристической визы - 130 €. После 6 лет – как у взрослого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:49    Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
МамОля
да, это была непростительная наглость с моей стороны

shock Ирина, Вы о чём???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543