Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Испания.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тьютор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:37    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):

я учу с "Полиглотом" smile До отпуска успела прослушать только 5 уроков из 16, но объясниться уже можно было и в магазине, и на вокзале smile

Да, Петров молодец. Но мне не хватает самодисциплины даже чтоб его посмотреть. И он показывает, как "работает" язык, как его "собирать". Вы достигли очень хорошего результата за 5 уроков! А я побывала на 1 занятии "в живую" - нашла маленькую группу )) Мы все остались в восторге, преподаватель большая молодец! Если так пойдет и дальше... Уже многому научились - скорей бы следующее занятие (я первый раз была на испанском - и занятие превзошло мои самые смелые ожидания). Все-таки, мне нужна компания единомышленников, сама с собой я не смогу изучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 0:06    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

девочки, в Бенидорме кто-нибудь был?
Интересует сам город, удачные районы для проживания в разрезе "пляж-остановки ОТ-супермаркет". В прошлый раз нам просто повезло, все (пляж, супермаркет, трамвай, вокзал) было в пешей доступности, минут 10-15-20 пешком, было очень удобно. Хочется опять такого удачного варианта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:50    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

девочки, отдыхал ли кто-нибудь в отелях сети Порт Авентура (голд ривер, эль пасо, порт авентура). Меня интересует, сильно ли далеко они находятся от моря, на разных сайтах разная информация. Да и нужно ли будет море детям при безлимитном входе в парк?))) интересно ли там будет ребенку 2 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:38    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

elenka1904
очень далеко от моря. ПРямо очень.
В ПА для двухлеток не очень много, честно говоря. Да и сами отели дорогие oops
Я бы выбрала море и пару поездок в ПА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:26    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда в Испании можно было бы поехать с ребенком 7 лет? oops
Самостоятельное путешествие. Хотели бы снять дом или квартиру, до 70 тыс руб за месяц (реально?) Чтобы и недорого, и нешумно было. Но в тоже время, чтобы ребенку 7 лет было нескучно )
Буду очень признательна за любые советы, т.к. в Испанию собираемся впервые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:26    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

я бы тоже не поехала в отели Парка Авентуры. Целыми днями на каруселях - это как-то слишком. Мне с малышами было на море всегда комфортно, они сидят себе, в песочек играют, особо никуда не рвутся, заняты делом.
Мы жили в Салоу, до паркаАвентуры и моря ходили пешком. Да, далековато. На автобусе рублей 100 примерно в одну сторону.

TSТатьяна, я бы, наверное, разделила путешествие на 2-3 части в разных местах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:31    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

TSТатьяна
мы в прошлом году бронировали на www.airbnb.ru. В Аликанте. Жилье и жизнь дешевле, чем в Салоу\Пинеда. Есть куда сходить, что посмотреть, и в ближайшей округе, и подальше. На поезде ездили в Валенсию, на электричке - в пригород Бенидорма.
Спокойная испанская жизнь smile Вкуснейшие сыры на рынке smile общительные испанцы smile почти нет русских smile


Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Чт Мар 02, 2017 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:32    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Афина
Наташа, можно, но тогда жилье дороже обойдется? Пока не читала, каким образом оплачивается жилье, из расчета посуточно или за месяц.
Мы планируем взять машину напрокат, наверное, имеет смысл разделить путешествие, чтобы побольше посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:34    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
friends Ирина, спасибо. Все хотела в ЛС спросить у тебя про Испанию, но никак время не найду oops
Начну с ознакомпления про Аликанту.
А машину реально же на месте найти?
Или лучше заранее бронировать, чтобы, к примеру, в аэропорту забрать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:39    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

TSТатьяна, я свою любимую Таррагону посоветую) В самом городе древнеримские развалины. Час до Барселоны, 3 часа до Валенсии и порядка получаса до портавентуры. Кроме того ездили в Реус, салоу, лапинеду просто погулять, посмотреть. Ну и пляж Ла Арабасада прекрасен и с голубой лентой. Хотя народ там и другие пляжи хвалит. Но Арабасада на краю города, там народу не очень много, тишина и спокойствие. И меркадона супермаркет рядом, купить можно все от свежего хлеба до бытовых товаров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:49    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Ana6a
Реус - да, Реус, уютный, красивый

TSТатьяна
смотрите еще билеты.
Салоу, Пинеда - это через Барсу, туда билеты дороже; Аликанте дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:58    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

TSТатьяна
по машине надо взвешивать "за" и "против". Там очень хорошее автобусное сообщение, ж\д, трамвай.
на машине - это бензин, страховка, платные автобаны, платные парковки, много одностороннего движения, очень большие штрафы за неправильную парковку + сразу эвакуатор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:26    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ирина, спасибо. Действительно, это же Европа oops Надо подумать по поводу машины на месте, хотя бы дней 5 пожить, а потом уже решать нужна или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:30    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ирина, по визе еще спрошу. Вы через агенство делали? если да, то через какое, если не секрет. И если самостоятельно, то как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:41    Re: Re: Испания. Ответить с цитатой

TSТатьяна
сами, есть визовый центр в Миллениуме, достаточно быстро, относительно не сложно
подали документы 21.06, 1.07 уже получили готовые паспорта smile
в ВЦ провели порядка 30 минут в очереди, около 45-50 минут - подавали документы (но у нас 5 паспортов), еще минут 5 - касса, еще минут 15 - отпечатки (на троих).

в ВЦ есть представитель страховой, платная ксерокопия, фото, есть платное заполнение анкеты сотрудником ВЦ.

пс. нежно люблю Испанию. не могу ни на что променять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Испания.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543