Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался?

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:47    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

К концу беременности загремела в БСМП в отделение гнойной хирургии - оказалось воспаление эпителиального копчикового хода - я и не догадывалась, что такое вообще бывает Sad Теперь жду родов, потом плановая операция по иссечению ЭКК. Кто сталкивался с таким - подскажите хороших специалистов, плиз!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:55    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Кто сталкивался с таким - подскажите хороших специалистов, плиз!!!!

no с диагнозом не сталкивалась, но симптомы, которые там описываются (поизучала по интернету) похожие, правда не до критических. Думаю, надо в больницу на рентген сходить, а там что скажут... А вам операцию уже конкретно где-то назначили? Послежу за темой (уже сидеть невозможно) Sad
Удачных и легких родов вам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:50    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

У моего мужа было тоже самое. Операция неизбежна. он делал в евромеде - там кажется всего один специалист колопроктолог.
кстати, в любой момент он может воспалиться - тогда по скорой где-нибудь делать будут. поэтому лучше не тянуть - чем проще случай, тем легче операция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 18:10    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
У моего мужа было тоже самое. Операция неизбежна.

Это я в курсе, что операция неизбежна, мне делали на 36-37 недели беременности под общим наркозом вскрытие гнойника, сами ходы не иссекали, т.к. там нужно накладывать швы, а в моем положении они бы всяко разошлись. Поэтому ходила с дыркой на копчике пока она сама не затянулась oops
Предупредили сразу о повторной операции, что всяко придется еще раз ложиться под нож cry
У меня вопрос - как долго идет процесс заживления? Вроде сказали месяц нельзя сидеть shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 18:17    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):

no с диагнозом не сталкивалась, но симптомы, которые там описываются (поизучала по интернету) похожие, правда не до критических.Думаю, надо в больницу на рентген сходить, а там что скажут...

Нужно не на рентген, а к хирургу, имхо. А они известно что могут сказать...
TATArin-ka писал(а):
А вам операцию уже конкретно где-то назначили? Послежу за темой (уже сидеть невозможно) Sad

Операцию сказали просто нужно будет делать, когда ребенок подрастет и перестану грудью кормить. А вот где - неизвестно... Поэтому и спрашивала про хороших специалистов по этому вопросу.
TATArin-ka писал(а):
Удачных и легких родов вам Wink
Спасибо!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 15:59    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Нужно не на рентген, а к хирургу, имхо. А они известно что могут сказать...

Блииин cry может у меня не это superstition? гнойников никаких нет, но копчик болит, прям кости ломит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:01    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

tatjana_rush
да раньше можно сидеть, но осторожно. у всех по разному заживает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:15    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):

Блииин cry может у меня не это superstition? гнойников никаких нет, но копчик болит, прям кости ломит.

Может и не это superstition , у меня тоже гнойников явных не было, а соскочил как чиряк небольшой вроде, и сидеть было крайне неудобно... В любом случае лучше к врачу сходить, чтобы не свести ситуацию к крайней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:21    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Mamba, а вашему мужу операцию прямо в евромеде делали или специалист из евромеда, а делал на базе какой-нибудь КБ? И как быстро после операции выписывали домой? И если не секрет, примерную стоимость операции можете назвать oops (можно в личку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalinik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:17    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Операция по иссечению ЭКК выполняется в плановом порядке под наркозом или спинальной анестезией (на выбор анестезиолога и пациента). После операции восстановительный период от 2 недель до месяца. Операция технически не особо сложная, но требует аккуратности и кропотливости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktoria_S



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:27    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

У моего парня тоже копчиковая киста... 2 хода не воспалены, а один воспаленный. Планируем на операцию, а куда и к какому врачу не знаем. Посоветуйте что-нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:25    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Если ход воспаленный, то изначально можно сходить к хирургу по месту жительства, а там - что уж он скажет... Меня так по скорой сразу в БСМП отвозили и там вскрывали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria_S



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 17:21    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Если ход воспаленный, то изначально можно сходить к хирургу по месту жительства, а там - что уж он скажет...
Мы к хирургу по месту жительства сходили, он нас отправил в ГБ №17. Но эта больница слишком далеко, до нее ехать с пересадками... И она нам не понравилась...
tatjana_rush писал(а):
Меня так по скорой сразу в БСМП отвозили и там вскрывали....
А Вам уже вырезали ходы? Или пока только вскрыли воспаленный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 19:13    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Viktoria_S писал(а):
А Вам уже вырезали ходы? Или пока только вскрыли воспаленный?

Вскрывали воспаленный, т.к. беременная я была в тот момент на последних сроках. Сказали, что позже нужно будет операцию все равно нужно делать по иссечению ЭКК. Честно - еще не делала. Узнавала только про специалистов колопроктологов - пока нашла только в Евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria_S



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 15:05    Re: Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался? Ответить с цитатой

[quote="tatjana_rush"]
Viktoria_S писал(а):
Узнавала только про специалистов колопроктологов - пока нашла только в Евромеде.

А сколько стоит операция в евромеде, если не секрет? Я вот задумалась насчет больницы на березовой, но толком не узнавала еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Эпителиальный копчиковый ход. Кто сталкивался?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543