Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

пошла я спать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Леночка
Нам давно уже подарили сертификат на 12 занятий на тренажере
Секретный код :
Power plate
/ вот туда пошла. цены там я вам скажу ааафигеть shock вот вчера на биглионе вроде было 3 занятия на нем 630руб вместо 2100 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Начала писать, потом случайно отправила, не дописав.
В общем, дайте мне или стенку, или что порвать help
Я наверное, могу посориться со своей мамой, хотя очень этого не хочу cry Но тут уже вообще не знаю как поступить.
В общем дело все в том, что мама авторитарно пытается помогать нам так, как она видит свою роль бабушки, и плевать ей насколько это видится нам или в пользу внуку.
Все началось с момента, когда мы сказали моим родителям, что я выйду на работу. С того момента мама посчитала своим долгом приходить к нам каждый день на 3-5 часов и возитьься с внуком. Честно говоря, мы на неё не рассчитывали, до этого она явно не помнила, как с детьми обращаться: держала на вытянутых руках, подходила на цыпочках,минут 15-20 поиграет, и на 3-5 дней снова не приходит. Мне это конечно не сильно приятно, но все-таки вроде как свою роль мамы-няни она выполнила, и имеет право не грузиться пеленками-подгузами-капризами. Так что не представляете, как мне было облегчением узнать, что вроде как интерес к внуку проснулся, да и мужу будет полегче: все-таки работа фрилансом преимущественно ночью, а потом еще днем с сыном - тяжело ему, особенно с его жуткой гипертонией.
Надо добавить, что моя мама не утает повторять, что терпеть не может кричащих детей, это мол жуткий признак невоспитанности, и мамочки тоже, которая не может своего ребенка успокоить. А еще ребенка с детства надо приучать к усидчивости, поэтому надо стремится его занимать "настольными" играми с детства. Поэтому приходя к нам и немного потаскав Тараса на руках, она сразу пытается его укачачть, так как вроде пора. Ну и соотвественно, при малейшем вяньге, если не получается укачать, то тащит на улицу, потому что там лучше спится. тут недавно повторяла мне, что она не специалист, но обязательно надо посоветоваться с врачом, потому что он странно дергает ногами, когда засыпает. Я как-то сама столкнулась: он просто спать НЕ ХОЧЕТ, и поэтому отбивается. Но бабушка - упрямее
ranting
В общем по факту в посление недели мы получили следущее: моя мама приходит тогда когда ей удобно (да ради бога), а если очень надо нам - приходится поуговаривать, и то ни разу вовремя не приходит cry Причем в последнее время всячески подчеркивает, что она не нанималась к нам ходить, и не подстраивается под нас. Поэтому мы даже не заикаемся про то, чтобы оставить в выходной у бабушки с дедушкой внука на два-три часика. Раза два только получилось, и то с ворчанием.
Дома она постоянно дергает мужа: принеси-подай, рвется помыть посуду, или погладить ползунки. Все под лозунгом "терпеть не могу грязную посуду". На "оставьте" даже не реагирует. Да тоже вроде ничего, даже было бы отлично, но постоянно же с моралью: совсем запустили хозяйство. Блииин, да я тоже терпеть не могу грязную посуду, но мы с любимым договорились, что если вечером не удалось убрать квартиру, то заполночь и утром я уборками не занимаюсь, чтобы не шуметь ranting
Последние дни мама мне не устает напоминать, что я мать-кукушка, раз захотела совмещать работу, то все равно должна все контролировать, вот не фига было тогда рожать. И ребенок меня не узнает - это уже мужу. Я перестала понимать, ЗАЧЕМ она приходит, если каждый день говорит, что у неё свои дела есть. Мы же её не заставляем, наоборот, как-то пыталась предложить отдохнуть. Не хочет. В то же время, я понимаю, что во время приступа гипертонии у мужа она нужна нам очень, помогают нам и материально - Тараске всякие клевые вещички покупают, да и так откликаются что-то привезти-отвезти. Но право, слово, я бы предпочла просто хорошее настроение мамы, без всяких подарков и напоминаний, что у неё свои дела в приоритете (я только за). Но вот что делать ?help Мы голову сломали. Муж тоже терпит, говорит не хочет ей нагрубить, чтобы не посорить меня с ней. А то, что если я прямо скажу, что такая забота мне не по душе ссоры не избежать, мамуля у меня очень чувствительная и обидчивая на подобные вещи.
Девочки, но я уже не могу слушать, что "захотели ребенка - теперь успевайте", "у меня свои дела есть" и "вы воспитывайте как хотите, я буду, как знаю". ууууу.. я уже вою. Простите, если сумбурно. И не закидывайте тапками. Я маму люблю, не хочу её обижать, но и не хочу копить вот эти все мелочи. Я уже подумываю, что квартиру мы покупать будем не на левом, чтобы не провоцировать эту заботу-обязанность. Просто не вижу способа, как сделать так, чтобы она приходила по зову души, а не ею же придуманного долга. Может дачный сезон немного разгрузит.
В общем, простите, высказалась, а то крыша уже едет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Kornelia
ну может высказать все, поругаться один раз, а потом уж как будет... : Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

[quote="OGRA"]
Цитата:
А она отдельно спит в своей кроватке? У нас Илья спит отдельно.
до НГ до 8 месяцев получается всегда спала в кроватке, а потом ребенка как подменили. До часа ночи - первое кормление спит в кроватке спокойно, а потом ни в какую туда не укладывается
Цитата:
это нужно поймать момент, как только закряхтит и еще не проснется, сразу бутылку в рот и за бочок подкачать. Пьет совсем не много. 20-30мл. Даю из бутылки воду комнатной температуры. Если ты ее греть пойдешь, то прошляпишь момент точно. и так только закряхтит, несешься к кроватке сломя голову!))))) но это происходит не долго. дня через 3 он привык, что есть ночью не дают и уже не просыпается, если ни чего не беспокоит, конечно.
наверно он готов у тебя был к отлучению уже поэтому так спокойно и перенес все
Цитата:
ну где-то так. когда Илье было пол года, я ж в больничку загремела, если помнишь.
помню помню
Цитата:
Так что он наедался и ни чего больше не просил.
Мира тоже днем наедается и не просит.
Цитата:
одновременно и от груди и от соски? Не сильно ли тяжело для РЕ??? Я решила, сначала грудь, потом соска.
я соску не даю днем на прогулке и дома днем. ночью сосет если хочет. и днем если уж сильно капризничает и ничем не отвлекается тоже даю.
Цитата:
Роднуля писал(а):
мне кажется это зверский способ.
ну вот, а у нас так получилось вынужденно Sad еще от части и по этому опять кормить начала, что б стресса такого сильного не было...
у вас в силу обстоятельств так получилось. А я имела ввиду когда мамашка именно специально сваливает и бросает ребенка без причины, лишь бы самой отдохнуть и отвязаться.
Цитата:
ох как! Удачки вам, что б все хорошо прошло!@@@@@@@
спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

перед сном решила попробовать грузануть фотку с телефона и у меня получилось )))
это мы гулеваним
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
ну может высказать все, поругаться один раз,

да вот как раз поругаться то и не хочется. Ну сейчас вот может остыну, или вот предложила мужу сутра наоборот к маме в гости начать ходить, а через час-другой поблагодарить за гостприимство и домой. Может так хоть ситуацию поменять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Леночка
какая сладкая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Леночка
О, мы ж вас ни разу не видели кажется? Лапуся такая....))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Леночка
соска у нас такая же ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Леночка
Лизонька просто очаровашка! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

Леночка
У Лизы такой взгляд взрослый и внимательный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
вот и я также, не даю, все не даю. но когда успокоить не могу, вода летит в сторону - приходится

у нас также. Днем ограничивать стала - говорю, что титя днем не работает, отдыхает. Сынок покивает головой, и уходит. А вот ночью пока не получается. Но я решила кормить до полутора лет, так что к осени и закруглимся с ГВ.

про погоду: седня вечером гуляли, так и правда было +12 и ветерок стих. Погода какая-то странная, меняется так быстро в течение дня....

Роднуля
Ира, удачи вам на операции. пусть все хорошо пройдет!!!

Ксюша
Максик- такой лапочка! кстати, мы же тоже стриглись в год, уже обросли, тоже думаю до 2-х лет наверное под машинку дома подстригать, а то в парикмахерской не дастся! Мы дома под телевизор и телефон отлично подстриглись. Даже ровненько получилось ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

мы сегодня открыли песочный сезон )))) - у нас во дворе песочница расстаяла и подсохла, так сын сегодня в песке лопаткой ковырялся, довооольный )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25) Ответить с цитатой

мы еще в зимнем гуляем hysterical
ну если мы приходим после 2,5-3 часовой прогулки, а Лиза не вспотела, и голова не вспотела, и на улице она спала, то, наверно, ей не жарко ))
лицо полностью открыто почти до линии роста волос, воздух холодный, ветер, ну и, конечно, финский комбез керри рулит ))) но и под низ я никогда (и в -20) не надевала никаких вязаных-велюровых-махровых-с начесом одежек, исключительно тоненькие слипы или кофточка+ползунки (самые простые х/бшные), мне кажется, ребенку удобнее, когда меньше складок и швов на одежде, и комбезу удобнее "дышать" )) зимой было еще теплое одеялко (мое, в котором меня из рд забирали), потом тонкое в марте, теперь просто комбез ))


Kornelia, мне нравится способ "погостить и домой" ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (25)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543