Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:46    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Молодец ваш муж!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:49    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Хотели девочку, теперь хотелка пропала...

hysterical hysterical hysterical Вот и меня муж подбил на доченьку. Я и на счет второго-то жутко сопротивлялась. А уж на третью shock Но вот теперь во мне что-то открылось...Я вот очень хочу теперь третьего ребеночка. Доченьку хочется, а если будет мальчик, то значит у мальчика будет приданное hysterical
Задала мужу вопрос: а если опять будет мальчик, то потом еще девочку будем планировать? Он ответил, что он не до такой степени настойчивый....
А если, - говорю, - двойня двумя мальчиками получится? hysterical hysterical
Ну вот дай Бог нам еще какого-нибудь ребеночка! А там уже какая разница кто! (Бог, но ты же слышал меня, да? Я же доченьку хочу! hysterical )

После принятия решения о планировании третьего малыша, увидела этот раздел и эту темку. 2 дня ее почитываю. И страшно третьего, понимаю, что тяжко будет....Но вот все равно хочу!
Natusik писал(а):
Ага, теперь при словах, что может в следующий раз повезет, муж и мои родители бледнеют...

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka
На третьего я мужа подбила, когда второму еще года не было - вот захотелось мне еще маленького!!! Но муж и не сопротивлялся, в отличии от родственников... Тяжеловато, т.к. мне никто кроме мужа не помогает, но я не жалею, глядя на то как младший улыбается и тянется к старшим детям, а те - к нему... Это многого стоит... А бытовые и финансовые проблемы решаемы, надо только подождать и надеятся на лучшее!!! Чего и вам желаю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:31    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
в отличии от родственников... Тяжеловато, т.к. мне никто кроме мужа не помогает

моя мама тоже против. У нее трое деток, она говорит, что ей очень сложно было... Но ведь она практически одна нас и воспитывала... Так что ее страхи понять можно. Родственники тоже на не помогают. Поэтому только на себя рассчитываемsmile Но мне теперь не только муж помогает, но уже и старший сын! Уборка, мытье посуды - уже большая помощь! Просто огромная! Правда это не очень часто бывает, только на каникулах и в выходные. А то во время учебы совсем не остается времени....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:10    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы!!! sun daisy daisy daisy
Мы пока не многодетные, но очень хочу 3х деток sun Муж уже вроде тоже 3их хочет (сейчас над вторым работаем oops )... А там видно будет - у нас, как и у всех проблемы материальные и жилплощадь (квартирка маленькая и в ипотеке еще).
Сейчас у мужа племянник родился, так дочь с ним няньчится, неотходит. Глядя на эту картину очень хочется еще ляльку hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:31    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

у нас точно такая же ситуация, только меня подбивают на мальчика
Честно говоря, мне самой охота, но родственники смотрят как на блаженную, мол тебе зачем это надо... fool


Последний раз редактировалось: KatKA (Пн Фев 20, 2017 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:49    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

KatKA писал(а):
bonichka
у нас точно такая же ситуация, только меня подбивают на мальчика (так как у нас 2 девочки) smile
Честно говоря, мне самой охота, но родственники смотрят как на блаженную, мол тебе зачем это надо... fool

мы тоже мальчика хотели Wink а когда узнали что девочка нисколько не огорчились smile. Главное чтоб здоровая была. А на мой вопрос мужу: что мальчика еще хочешь? Отвечает : внуки точно мальчики будут hysterical hysterical hysterical
Родственники тож у виска крутили fool щас уже успокоились ждут. Только говорят завязывать вам надо с детьми Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:45    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

почитала, успокоилась... видно не одни мы такие, правда у меня муж очень третьего хочет, точнее еще доченьку, скоро узнаем кто там прячется... а родственникам тож пока не говорила, но в ЖК интересовались зачем такой подвиг, муж сказал им завидно smile ... буду чаще в темку заглядывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама 3-х
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:50    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мой муж после второй дочери "успокоил", сказал что через годика 3 про мальчика думать начнем. Я ему у виска покрутила - после 2-х кесаревых и категорического запрета врачей еще рожать ... fool И в шутку так сказала - машину большую мне купишь, чтоб было где их всех возить, будет тебе мальчик. Сколько раз говорят - материальна мысль! tease Через 2 года пригоняет минивэн igra , а через пару недель узнаем о беремености. Муж в ауте - я ж только через годик еще собирался про сына думать начинать.. Ну прости браток mosking !!! Так что уже 2,5 года вожу на своей машине 2-х дочек и сынулю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:34    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мама 3-х, уже не первый раз слышу подобные истории: как сына рожают за машину. Самой чтоли попробовать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:21    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

irisomsk
А девочек за что рожают ? oops
Кстати, обещанную машину мне так и не купили, просили еще подождать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:43    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Natusik, у меня девочки за просто так рожаются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама 3-х
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:04    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Так вот я думаю, может за следующего дом попросить! party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:24    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Влезу с историей: Сидели мы как-то с подружкой и так посмеялись, что нужны нам машины свои, а не мужнины (не всегда же дают). Так же обсудили, что деток тоже неплохо было уже hysterical Порешали, так сказать. Через 3 месяца ей муж машину купил, через месяц после этого она узнала, что беременна - родился сын))) Она мне говорит - все твоя очередь))) Так получилось, что через 3 дня и мне сюрприз в виде машинки подарился))) А через 2 месяца я узнала, что у меня будет сынок)))
Вот сижу и думаю, что же такое материальное захотеть, чтоб оно дочу спровоцировало oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Мама 3-х, уже не первый раз слышу подобные истории: как сына рожают за машину. Самой чтоли попробовать? hysterical
    Блин вот дура отказалась от машины(права после первой дочи получила)А теперь сижу и думаю и машина была бы и сынок hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543