Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Сеньорита
Скоро и я проверю, как оно
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:01    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
ничего не простят, скажут: "Ага, сама хотела - не ной теперь".

это точноsmile У меня еще и мама так может ляпнутьsmile
А когда я на изумленные вопросы по поводу третьего ребенка отвечаю, чот мы планировали, то вообще у виска крутят hysterical Кроме, пожалуй, врачей. Мне пару раз они сказали: "Молодец. Уважаю" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:33    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ца-Ца писал(а):
ничего не простят, скажут: "Ага, сама хотела - не ной теперь".

это точноsmile У меня еще и мама так может ляпнутьsmile
А когда я на изумленные вопросы по поводу третьего ребенка отвечаю, чот мы планировали, то вообще у виска крутят hysterical Кроме, пожалуй, врачей. Мне пару раз они сказали: "Молодец. Уважаю" hysterical


Мне тоже так сказали врачс медсестрой на участке! И добавили: "Но на этом можно уже и остановиться..." hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
"Но на этом можно уже и остановиться..."

hysterical Ну мне примерно также))) Говорю - все-таки дочу так хочется....
На что получила: "Ммм... а если не получится, то вы еще будете пытаться, да?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrodeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 1:28    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

У меня двое детей - девочка 5 лет и мальчик 7 месяцев. На своем опыте знаю, что дети - это счастье. Муж уже сейчас поговаривает о третьем ребенке. В душе хочется завести еще одного любимого человечка. Но осознанно решиться на третьего... Мне страшно. Причем сейчас главная причина (которую никто в этом разделе не упоминал) - боязнь и нежелание снова пережить роды. Ведь это такая боль!!! Хотя беременность - это тоже тяжело, да и выращивать деточек сложно. Может, просто мало времени прошло после вторых родов и еще не забылось... Я мужу отвечаю в шутку, что я не против, если ты его родишь!
Девушки, что скажете, вас сами роды повторные не пугали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:52    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Dobrodeya писал(а):

Девушки, что скажете, вас сами роды повторные не пугали?

У меня другая ситуация...С каждым разом процесс рождения ребенка более естественный что-ли...Первые роды были ужасными...все было плохо, начиная с приема и заканчивая выпиской - "самовольно покинула".А потом я рожала с мужем...это неописываемое счастье первых минут когда родной комочек на груди и муж рядом sun Я на третьего согласилась еще и по тому что хотела еще раз испытать это волшебно-беременное состояние и эйфорию когда лялька уже родилась. И я думаю если у нас все будет хорошо то возможно года через 3-4...мы замахнемся на четвертого oops
За него ведь ни че не дают?!...а то есть люди которые думают что за рождение детей сОтлько денег дают shock smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:53    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Dobrodeya
у Вас низкий болевой порог?
Если делать все правильно. то боль вполне терпима. Например. 3 беременность мне было гораздо сложнее выносить. чем собственно родить.
Полностью согласна с KriNa - тяжелее всего в 1 раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:00    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
а то есть люди которые думают что за рождение детей сОтлько денег дают

большинство людей уверено, что дают материнский капитал за каждого, причем сразу и наличкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 13:00    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Dobrodeya писал(а):
У меня двое детей - девочка 5 лет и мальчик 7 месяцев. На своем опыте знаю, что дети - это счастье. Муж уже сейчас поговаривает о третьем ребенке. В душе хочется завести еще одного любимого человечка. Но осознанно решиться на третьего... Мне страшно. Причем сейчас главная причина (которую никто в этом разделе не упоминал) - боязнь и нежелание снова пережить роды. Ведь это такая боль!!! Хотя беременность - это тоже тяжело, да и выращивать деточек сложно. Может, просто мало времени прошло после вторых родов и еще не забылось... Я мужу отвечаю в шутку, что я не против, если ты его родишь!
Девушки, что скажете, вас сами роды повторные не пугали?


Я вот относительно недавно родила четвертого после большого перерыва. Тоже очень боялась, но как-то все забылось очень быстро. Я в родзале с вышивкой гуляла, помогало. Когда невмоготу было - на стенке висела, а потужной период был очень короткий :-) Больно, да. Но быстро забывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dobrodeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 0:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Dobrodeya
у Вас низкий болевой порог?
Если делать все правильно. то боль вполне терпима. Например. 3 беременность мне было гораздо сложнее выносить. чем собственно родить.

Не знаю, как там у меня с болевым порогом... Первые роды были длительные и очень болезненные. И потом уже поняла, что делала многое неправильно. После родов думала, что никогда больше на это не решусь. Года через три готова была снова на это решиться.
Вторые роды были быстрые и я вела себя более правильно. Но все равно в память врезалось, что было очень больно. Может, опять время пройдет и мой мозг отпустит страх перед болью...
Просто, если бы родных детей где-то выдавали в парадном кулечке, я бы взяла, не задумываясь hysterical А если самой родить надо, то раз-два подвиг совершил, и хватит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

добродея, мне всегда было очень больно, все три раза я описала в рассказах о родах. но если б только, то я б хоть сейчас)) это ж временный процесс. началось - окунулась как в омут - закончилось - забылаWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:36    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 1:27    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Dobrodeya писал(а):
Ведь это такая боль!!!

наверное и правда низкий болевой порог, но это больше психологическая проблема чем физиологическая. ПО мне так это абсолютно не больно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 1:28    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Суповарка
Поздравляю с новой линеечкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:11    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мама в кубе
hurrah
Спасибо! Вот, кстати, и еще один пункт "Как вы решили на многодетность" - решили создать приёмную семью и дать возможность жить в семье одному (или более) ребёнку. sun Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543