Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 5:04    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ответ на вопрос темы только личное желание моя мам хотела много детей целых 5 но успели они с папой родить до перестройки только 3 а потом наверное очень было тяжело и уже не решились...а когда я своей маме сказала о том что жду 2-го то она спросила может не надо))) очень уважаю многодетных родителей настоящие оптимисты и трудяги... но сама на третьего ребенка вряд ли решусь поздновато я своего мужа встретила sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:32    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

У меня несколько подруг родили по третьему ребёнку недавно.Это так здорово! Все в семье такие счастливые! НО.....первых деток они родили рано,вторых с разницей 5-7 лет и вот сейчас старшие дети школы позаканчивали и с учёбой определились,вторые детки тоже старшеклассники и с материальной точки у них в порядке. А вот когда много деток и они все маленькие это тяжело и если семьи малообеспеченные ,то детей жалко....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 13:47    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
малообеспеченность - понятие очень относительное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 16:47    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
малообеспеченность - понятие очень относительно

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:12    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
со своей колокольни предлагаю и такой вариант: если деток много, они примерно одного возраста, и матположение у семьи вполне себе, то "жалко" становится тех чад, что растут у родителей в одиночку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:44    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ой! девочки много деток это прекрасно,просто нелегко это точно и с материальной и моральной стороны ,поэтому у меня ,например на третьего бы нервов просто не хватило и терпения тоже и я восхищаюсь девушками ,которые могут быть мамами нескольких малышей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:36    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мамочки, я к вам с вопросом. Или за советом, или за поддержкой моральной)) Про то как решиться (на многодетность)? Дети у нас запланированные: дочке 15, сыну 5, и последнее время муж все чаще намекает на третьего, думала, сначала - шутит, но оказалось всерьез. Я всегда хотела троих, но по времени вон как растянулось, и теперь не знаю - как решиться? Мы уже далеко не юного возраста (мне под 40:oops:, а муж на 8 лет меня старше ), и со старшей разница в 16 лет будет... Живем скромно, без излишеств, но еще одного ребенка обуть-накормить и воспитать, думаю, не проблема. Боюсь, что и родня-то осудит за такое желание (уже племянница ребенка родила - растет поколение), да и самой страшно, - не боли боюсь, не трудностей и ответственности, а, того, что через 10 лет мы уже почти пенсионеры будем, а ребенок еще маленький((( Дочка тоже просит еще одну сестричку или братика, а если она не сегодня-завтра замуж выскочит и родит? Теперь жалею, что не решилась раньше на второго, может уже и третий был бы. Что делать и как поступить? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Разве можно здесь советовать? Это всё очень личное и индивидуально.Беременность и роды под 40 это серъёзное испытание для организма.А после родов?...уход за ребёнком,обслуживание младших...,поэтому решать только вам,если вы активная,энергичная,то почему бы и нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Это всё очень личное и индивидуально.Беременность и роды под 40 это серъёзное испытание для организма

дааа... спасибо, понятно, конечно, силы бы я свои рассчитала, и здоровье пока позволяет. Просто смотрю вокруг - совсем рано рожает молодежь, на их фоне - я "бабушка", наверное, а не мама. Как выразилась племянница (она рано родила, ее мама как раз в неполные 40 бабушкой стала): через пару лет в 12-ть лет рожать нормально будет! я естественно, не согласна.
Мне интересно, как себя мамочки (если тут есть такие), которые в возрасте, решились на позднюю беременность - что они чувствовали, как себя настраивали? или просто - хочу, буду и все?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:57    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ну по поводу 12 -летних рожениц cry hysterical ,крестьянки во все века рожали рано и много и про здоровье детей и мам тогда не говорилось,поколения были крепче за счёт естественного отбора.(на 15 родов -3 здоровых и выживших) А вот если посмотреть статистику цариц,то они все рожали после 20 ,так как считалось ,что только к этому возрасту организм готов выносить и родить будущего наследника. У меня несколько подружек родили от 37 до 39 лет. Получилось -случайно. Я для себя не решусь никогда,причина - боязнь родов. А мои подруги справляются нормально,правда больше они не работают shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:50    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

TATArin-ka
В вашем случае подходит вариант: " Лучше сделать, чем потом жалеть об упущенной возможности" Я просто ни разу не встречала женщин пожалевших о том, что родили ребенка.
Цитата:
но еще одного ребенка обуть-накормить и воспитать, думаю, не проблема
это ваши ключевые слова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:31    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
А мои подруги справляются нормально,правда больше они не работают

smile наверное, семейный бюджет позволяет?)) я на это не рассчитываю.
KriNa
oops спасибо за поддержку daisy, золотые слова, надо их прямо за правило взять
KriNa писал(а):
" Лучше сделать, чем потом жалеть об упущенной возможности"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:36    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я сама поздний ребёнок, меня мама как раз в 40 лет родила, а в 45 она стала бабушкой (разница с сестрой у нас 16 лет). Ничего страшного в этом не вижу. Она и сама говорит, что рада сейчас, что так вышло, хотя 30 лет назад и отговаривали и пугали. Да и сама она как-то не особо обрадовалась тогда случайной беременности, зато сейчас говорит, что маленькие внуки не дают ей унывать, она чувствует себя нужной и любимой.
А вы, по-моему, замечательная мама. Я видела вас пару раз в СОКе, сынок мой после праздника с хороводами и песенками долго вас вспоминал.
Я редко пишу на форуме, больше читаю, но вас поддержать мне безумно хочется. Всё у вас получится! Тем более и муж, и дети "за". И если есть желание, возможности, силы, поддержка любящих и любимых людей, то я не вижу причин сомневаться и отказываться от мечты. Решайтесь!
Если у вас есть вопросы не к поздним мамочкам, а к поздним детям, спрашивайте, отвечу. Хотя мне самой 32 и я надеюсь, что удастся всё-таки уговорить мужа ещё хотя бы на одного малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:31    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
Просто смотрю вокруг - совсем рано рожает молодежь, на их фоне - я "бабушка", наверное, а не мама. Как выразилась племянница (она рано родила, ее мама как раз в неполные 40 бабушкой стала): через пару лет в 12-ть лет рожать нормально будет! я естественно, не согласна.

Я когда в роддоме последний раз была, обратила внимание именно на обратную тенденцию. Много именно около 30-ти и старше родивших женщин. То же говорит моя подруга, с которой одновременно ходили беременными.

Советовать плохо, но. Мой муж у своей мамы появился в сорок. А после него еще сестра. И разница со старшими детьми - о-го-го. С шестерыми старшими. Никто не лишний! И все - замечательные люди.
Вы не берите во внимание мелочи бытовые. уход за малышом? Если бы родила дочь- вы бы так же водились с малышом. А вот возьмет - и родит? Будете с двумя на пару водиться, что теперь) Некоторые бабушки и с тремя и возятся))). Вы станете пенсионерами (заболеете, потеряете живость)? Да тот, кто родил в 25-ть тоже не застрахован заболеть или даже уйти в расцвете лет... Это вообще не отговорка. Посмотрят косо, буду судачить? Есть четкая фраза: люди думают о нас гораздо меньше, чем мы думаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ВАнина
спасибо за теплый отзыв oops daisy , засмущали меня - просто работа такая творческая, и я "ее работаю" с удовольствием))) Я тоже поздний последний ребенок, мама меня в 35 родила, и со старшей сестрой 12-ть лет разницы. Желаю и вам с мужем прийти к согласию в планах на второго (а там может и третьего Wink )
Ца-Ца писал(а):
Есть четкая фраза: люди думают о нас гораздо меньше, чем мы думаем...

да, вы правы... наверное, надо вообще поменьше раздумывать, а побыстрее делать)) спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543