Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:40    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

[quote="TATArin-ka"] ВАнина
Я тоже поздний последний ребенок, мама меня в 35 родила,uote]
Слушайте,ну какой же это поздний -в 35?? Сейчас совершенно спокойно рожают и в 40,и старше. У меня сестра первого вообще в 37 родила... И я о третьем тоже думаю,если все сложится, то как раз к 35-37,пока младший подрастет хоть чуть-чуть... У наших друзей семьи недавно 3-й ребенок появился - маме 39... Так что если есть желание, силы и матвозможность еще раз испытать это счастье - попутного вам ветра и удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53502
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:50    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

мне кажется, сейчас очень много "поздних" детей smile У нас друзья родили первого в 35, второго - в 37, мальчишкам сейчас 13 и 15, родители - счастливы, по их словам, у друзей их возраста дети выросли, своя жизнь, все считают болячки, а у них - детство, постоянные дела/заботы/радости smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:23    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

МамаЛена80
Я про 35 и не писала, меня мама как раз в 40 родила, так что для меня 35 не поздно. Сама бы родила ещё парочку детишек, да муж пока не готов, ему двоих хватает. А мне МАЛО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ВАнина
Это Татарин-ка писала про 35, лишнее не стерла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:34    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

TATArin-ka
Я, если честно, аплодирую стоя вашему мужу: САМ всерьёз говорит о ТРЕТЬЕМ ребёнке. Бывает же! Я своих двоих выпрашивала, всё никак решиться не мог. Хотя он умница у нас, детей любит, но вот приоритеты не те. Я-то всегда готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

TATArin-ka
Когда такая большая разница со старшими детьми, надо рожать не одного, а 2-3 с разницей 2-3 года. Чтобы они росли вместе, как когда-то росли старшие. Так сказать, второе поколение детей в отдельно взятой семье. Wink Wink Wink И родители опять помолодеют! hysterical hysterical

Лично я так и хочу - если я ещё буду рожать родных, то значительно позже и не одного. Wink fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КвинТа'S
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 225
Откуда: омск - омская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:45    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ДА-ДА!!! Согласна, вот мои подрастут....Четвертого может Wink hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:41    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ВАнина
спасибо)) daisy
Суповарка
да-да, я тоже об этом думала, только четвертого для равновесия возрастного баланса у нас уже вряд ли получится, а вам желаю успехов в планировании - восхищаюсь вашей семьей daisy
КвинТа'S
Wink здОрово!
спасибо всем, будем стараться)) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:21    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ВАнина писал(а):
Я, если честно, аплодирую стоя вашему мужу: САМ всерьёз говорит о ТРЕТЬЕМ ребёнке. Бывает же!

Ещё моему поапплодируйте, у нас будет пятый и он не хочет останавливаться. А я после третьего уже не хотела никого. cry Тоже аборт сделать не могу. А насчёт мужа, одно дело говорить, а другое дело, что он не понимает что обо мне надо заботиться и помогать больше. Знаете как обидно, кто-то беременный ходит первым, вокруг неё все на цыпочках ходят, а я рожаю пятого за 10 лет, и мне 40 исполняется в этом году, мужу говорю - надо мне проконсультироваться по поводу варикоза, вдруг проявился, а он отвечает - здоровье ребёнка важнее здоровья (жизни) матери. Щас как назначут тебе лекарства сильные. cry Наверно не в тему я, сижу вот и реву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:12    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Юленция
Мне кажется трое детей-это подвиг, а у Вас скоро пятый будет. Вы супермолодец!!! Не расстраивайтесь, мне кажется, Ваш муж Вами очень гордится, просто мужчины более эмоционально глухи и вечно умудряются ляпнуть што-нить не подумавши. Вы ему обьясните, что больная мать врядли сможет качественно заботиться о его пятерых детях, и Ваше физическое и моральное здоровье, вообще должно стать семейной ценностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:59    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ну,я думаю,что муж просто "ляпнул",не подумав. Действительно,ведь лекарства вредят малышу. Мужчины обычно часто бравируют,а на самом деле переживают. Ведь заботится же он о вас с детьми. А ждать,что с вами будут носится- не настраивайте себя так. Вы многодетная мама и должны быть энергичны и оптимистичны,ведь ещё у вас много малышей и всем вы нужны. Всё наладится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 22:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

natalia071207
swetlana INOGDA
да, девочки, спасибо, уже успокоилась. smile Мужчина - это ещё один ребёнок. На последнем месяце хоть что скажи, всё будет обидно. Но апплодисменты я ему передам, hysterical мужчинам это надо. Надо быть благодарным за то, что есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:20    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Почитала и конеш погрустила. Кто-то хочет, а у кого-то как у меня... двойня, а потом "залет". Мы с трудом решились на третьего, ведь детки маленькие, а вот на узи ждал сюрприз - двое. До сих пор в состоянии шока. Аборт сделать не смогла - не простила бы себя никогда. Но и сейчас не нахожу в себе и 1% для радости и счастья. Все делаю на автомате - пошла встала на учет, пью фолиевую и витаминки. ненавижу себя за беспечность и страдаю от токсикоза, которого в прошлую беременность не было. Родителям до самых родов говорить нечего не буду, тк они и против третьего были, уж очень тяжело дались мне первые месяцы с сыновьями. ГНЦ как страшный сон, который не хочется вспоминать, а потом Томск и операция на сердце у двухмесячного малыша... Как мне важно чтобы эти детки родились здоровыми, но вот где взять оптимизма, который так необходим для этого....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:30    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Разве можно беременной так себя настраивать???? Дети должны ожидаться с радостью.Это важно для всех. Сил,конечно,нет.Но раз вы приняли решение быть многодетной мамой,то всё - надо их находить и себя настраивать или принять другое решение пока не поздно.Многодетная мама обязана быть энергичной,весёлой,шустрой.Так себе и внушайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:57    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
мне очень понятны ваши чувства. Пока беременность воспринимается как беременность, не как ожидание ребёнка конкретного. Ну во всяком случае у меня так было. Тоже про беременность не рассказывала, живот старалась не показывать. Почти месяц назад я родила пятого. Начиная с третьего дети были незапланированными. Но всех их люблю. И всегда благодарна, что они у меня есть. У Вас они ещё совсем маленькие, кажется, что будет трудно. Но если вы с двойней справились, да ещё с такими проблемами со здоровьем, то с третьим (или тоже двое, я не совсем поняла???) будет легче. Надо просто подготовиться, пока есть время. У меня у детей разница в возрасте около 2 лет, я для младших готовила разные раскрашки, аппликации которыми они могли сами заниматься, мозаика, конструкторы - что-то, чем они смогут заниматься пока я кормлю постоянно нового ребёнка. Можно продумать чем будете кормить семью, чтоб это не занимало много времени. Мы приобрели комбайн, который и морковку сам натрёт, и тесто размешает. Блендер делает детское питание свежее и вкусное. Ну вот такой бзик у меня был, боялась, что не буду всё успевать. Одежду купила себе такую зимнюю, чтоб по минимуму одеваться: раз, два и готова идти на улицу.

На самом деле Вы очень счастливая мама - двое мальчиков и вот бы ещё две девочки, я если Вас увидела бы с такой компанией, то смотрела бы вслед долго: такая красивая получается семья. Тяжело будет только первые пол-года, они пролетят незаметно, потом легче к году, а в 2 года вообще начнётся самое интересное. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543