Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:08    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Столкнулись со стенозами частыми у детей, это ужасно. Каждый раз трясешься, когда приступ начинается, сможешь ли снять его.

пульмикорд, беродуал. Мальчики первый год жизни постоянно страдали ентой гадостью, плюс обструкция, началось все в 1 месяц, закончилось в 1 г и 3 месяца, после того как вилочковая железа пришла в норму
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:40    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
ИвСа писал(а):
Столкнулись со стенозами частыми у детей, это ужасно. Каждый раз трясешься, когда приступ начинается, сможешь ли снять его.

пульмикорд, беродуал. Мальчики первый год жизни постоянно страдали ентой гадостью, плюс обструкция, началось все в 1 месяц, закончилось в 1 г и 3 месяца, после того как вилочковая железа пришла в норму

да, помню, что у вас такое было. но у нас все значительно дольше до школьного возраста. и часто спасает только преднизолон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:46    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
забеременела в начале мая, кормила до октября, то есть месяцев до 4,5. Сыну 20 августа 2 года тогда исполнилось.

оо-так вы хорошо покормились!!!
Лен@чек писал(а):
сами планируете четвертого ребенка с такой маленькой разницей?

ну бывает и меньше, но у меня не получается, на фоне ГВ по требованию цикл восстанавливается не скоро, я чисто физиологически не смогу забеременеть пока ребенку 3 или 6 мес. или почти год даже. Да может это и не надо. Все-таки и ГВ и беременность это двойная нагрузка на не очень здоровый организм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:32    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Все-таки и ГВ и беременность это двойная нагрузка на не очень здоровый организм

это да. нагрузка большая.
ИвСа писал(а):
на фоне ГВ по требованию цикл восстанавливается не скоро

у меня месячные начались когда сыну ровно 1 год 5 мес. исполнилось. И через несколько месяце сразу забеременела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я два раза беременнела на фоне кормления грудью, кормила потом месяца 4, легко отлучала, мне кажется никакой нагрузки это не даёт и никак не сказывается на тонусе матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:42    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
да, еще одна двойня - это что-то. И разница в 2 года конечно меня пугает.

меня бы больше пугала первая двойня. Если Вы справились с одной двойней, то вторая уже будет легче. А вообще у Вас случай почти уникальный, Вы особенная мама, покажите нам пример. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 0:39    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Я два раза беременнела на фоне кормления грудью, кормила потом месяца 4, легко отлучала, мне кажется никакой нагрузки это не даёт и никак не сказывается на тонусе матки

У всех по-разному, наверное. У кого-то тонус и без ГВ, а если еще и оно, то это только лишняя угроза.Если все нормально, то угрозы никакой нет, конечно. Где-то я читала, что ГВ на тонус при беременности не влияет. не помню уже почему.
А вообще нагрузка в том еще плане, что все-таки для организма это тяжело - беременность-роды-ГВ-снова беременность. Это сколько гормональных встрясок.... И вообще беременность и ГВ они же истощают организм женщины, должны восстановиться и эндокринная и репродуктивная системы, состав крови, минералы-микроэлементы-витамины, мышцы... а если еще грудью кормишь а тут и новая беременность...могут и зубы полететь и какие-то болячки обостриться и проблемы с гормональным фоном быть...
Я во время ГВ всегда худею, например. Так мой нормальный вес 45кг. а через год ГВ 41 становлюсь. При том, что ем все, что хочу и сколько хочу. А так как и 45 то бараний вес, то для меня 41 - это мало, я прям чувствую, что организм на полных оборотах маслает из последних сил...
Поэтому оптимально конечно перед новой беременностью организму отдохнуть и восстановиться от предыдущей беременности и ГВ. Это пойдет только на пользу и маме и малышу.Ведь не зря же считается оптимальной разница межу беременностями в 2-3 года. но это если кормить только год. На восстановление организма после лактации, как я читала, минимум 9 мес уходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):

Я во время ГВ всегда худею, например. Так мой нормальный вес 45кг. а через год ГВ 41 становлюсь. При том, что ем все, что хочу и сколько хочу. А так как и 45 то бараний вес, то для меня 41 - это мало, я прям чувствую, что организм на полных оборотах маслает из последних сил...

Вас от детей-то отличают с таким весом? WinkНе интересуются, что за мама-садист на "старшенькую девочку" малышей спустила? Я то думала, со своими 50-ю килограммами - предел держу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:58    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Какие вы тут страшные цифры озвучиваете - пойду нервно в сторонке постою hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:06    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Вот и мотивация быть многодетной мамой! Больше детей - стройная мама! Молодцы девчонки! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Вот и мотивация быть многодетной мамой! Больше детей - стройная мама! Молодцы девчонки! hurrah

девчонки несомненно молодцы, но к сожалению это не фига не тенденция((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:10    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
девчонки несомненно молодцы, но к сожалению это не фига не тенденция((.

hysterical hysterical hysterical Кто-то же должен поддерживать классическую русскую нацию! yes yes daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Вас от детей-то отличают с таким весом? Не интересуются, что за мама-садист на "старшенькую девочку" малышей спустила? Я то думала, со своими 50-ю килограммами - предел держу)))

hysterical hysterical hysterical раньше принимали за школьницу, сейчас что-то перестали hysterical hysterical hysterical
Хотя вот смотрю на старшеклассниц, все такие габаритные и фигуристые кобылки, что я даже и на старшеклассницу не тяну, hysterical hysterical hysterical и из фигуры у меня сейчас только грудь 5 размера hysterical hysterical hysterical
На самом деле у меня и рост небольшой - 158 см., так что 45 кг нормально, наверное)))
Суповарка писал(а):
Кто-то же должен поддерживать классическую русскую нацию!

+100000000
сама я полнеть не хочу, поскольку 45 мой комфортный вес и ребра у меня не торчат, hysterical кость тонкая и легкая видимо..
Но мне лично больше нравятся женщины полненькие чем худющие. Полненькие, а если при этом еще и ухоженные такие симпапульки, мягкие, теплые, уютные, от них прямо веет теплом, жизнерадостностью и добром. Прям посмотреть приятно))) а худющие - как жизнью замученные и даже выглядят зачастую старше полненьких ровесниц oops
И даже вот когда публичные люди (актрисы, ведущие) худеют мне это не нравится. Вот, например, та же Ходченкова в фильме "Благославите женщину" такая прям хорошенькая, очень мне нравилась, а потом худая стала как кошка драная oops
или роза сябитова та же раньше симпатичней была на мой взгляд...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:20    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

И вообще женщина собой ведь и не бывает довольна практически никогда. И это не только веса касается.. К примеру кудрявые мечтают о прямых волосах, обладательницы прямых волос с завистью глядят на кудрявых.. Кто-то мечтает о роскошном бюсте, а кто-то наоборот не прочь и поменьше грудь иметь... и пр.
и вес.... даже имея вес в 45 кг. порой кажется, что это много и вот там то и там то неплохо бы и похудеть hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 13:23    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Лен@чек
Читала-читала Ваши последние посты, но вот это
Лен@чек писал(а):
имея вес в 45 кг. порой кажется, что это много и вот там то и там то неплохо бы и похудеть

это уже, на мой взгляд, издевательство просто... hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543