Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:43    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Оля
Нет, конечно. Очень боюсь необходимости такого выбора.
По стайке, бегущей рядом со мной, это и видно. oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Цитата:
А если вдруг чего - неужели решишься избавиться?
вот это и меня пугает... хочу троих (а то и больше), но не сейчас... второй вне плана - ерунда... легко) а вот дальше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:45    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я тоже очень хочу третьего (а может и больше).
Но тоже - не сейчас (раз уж открыла студию, надо работать).
У меня не было в жизни ни одного аборта, я б не решилась (тем более, говорю, хочу еще ребенка). Так что за меня судьба сама этот выбор сделала, чтоб не пришлось такого решения принимать....... cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:56    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
У меня не было в жизни ни одного аборта, я б не решилась (тем более, говорю, хочу еще ребенка). Так что за меня судьба сама этот выбор сделала, чтоб не пришлось такого решения принимать.......

Вот и я о том же... Тяжело это очень, по знакомым своим сужу. Sad
Честно говоря, я лукавлю, когда, отвечая на вопрос "Как же это вы решились?!" говорю, что просто так получилось. На самом деле, я всей своей шкурой чувствовала, что нам совершенно необходимо родить как минимум троих. Поэтому так рьяно отстаивала второго ребенка, и, может, поэтому третий был таким желанным у нас обоих. Пока я вижу, что была права. То, что у нас с мужем стали совсем другие отношения, что он совсем по-другому стал относиться к детям, это все заслуга наших малышей. Поэтому каждый принимает решение сам, оценивая не только материальную базу, но и понимая, что дети - действительно счастье. И мы растем как люди-человеки благодаря нашим крохам. Ведь с каждым из них мы проживаем новую жизнь, вникая и существуя их проблемами, радостями, страхами и их улыбками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка ленуська



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:31    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

а у меня четверо детей Оле-14 лет, Жене-12 лет, Андрею-11 лет, ксюше-6 лет. все нормально только мальчишки более шумные им надо попрыгать и побегать. Нерешались ,так просто получилось само по себе. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 20:56    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Где-то был вопрос по поводу затрат на нескольких детей. Тут вот факты вопиют, хочу поделиться. В общем, единственная статья расходов, где хоть как-то можно экономить, - это одежда и игрушки. Остальное: еда, образование, здоровье, поездки/развлечения/культурный отдых - все возрастает прямо пропорционально. У кого-то по другому??? Как можно оптимизировать затраты? Я не хочу детей лишать чего-то, лишаю многого себя, мужа и дом. А еще через три месяца не будет пособия до 1,5 лет и вот хожу думаю, как с ними всеми на руках деньги зарабатывать, восполнить пробел в бюджете. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:13    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

мамочка ленуська
SoNata
честно говоря, преклоняюсь перед вами.
Тоже очень надеюсь, что судьбы никогда такого выбора передо мной не поставит..
SoNata
у меня только двое детей, но с тобой могу полностью согласиться. И то - при наличии разнополых детей (чуть подросших) на одежде и игрушках особенно не сэкономишь. Про образование вообще молчу.
Поделись, как ты сейчас справляешься


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пт Сен 24, 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SoNata
Анабелл
согласна во всем, тоже всегда удивляюсь, что некоторые говорят, что на младших детей тратить значительно меньше.... Если однополые-только на одежде и можно сэкономить немного. Игрушки-ломаются, а часто просто покупаешь 2 одинаковых, т.к. делить начнут....Образование-вообще атас....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:53    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Анабелл
Да плохо справляюсь. Sad Делиться нечем, одни слезы и надежда на лучшее. Муж пашет, бабушки помогают, сестра, как крестная тоже деньги немалые вкладывает. Так и живем.
МамОля писал(а):
Если однополые-только на одежде и можно сэкономить немного. Игрушки-ломаются, а часто просто покупаешь 2 одинаковых, т.к. делить начнут....Образование-вообще атас....

Вот-вот... Так оно и есть... Пока учить серьезно не начали, еще по-божески было, а теперь... Sad Короче, надо как-то мобилизовать все силы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:01    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ой, как-то грустно все. cry
Хотела подзарядиться позитивом по данному вопросу, а тут что-то наоборот получается.
Ну поддержите морально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:45    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

В наше время иметь больше одного ребенка роскошь.

irisomsk
ты в многодетные собралась? А то в Турции нынче эпидемия была.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

SoNata
ну тут так, да Sad Тяжело материально на одну-то зарплату жить впятером... Вот погоди, выйдешь на работу - легче станет, обещаю.
Образование - да, это ужас сколько стоит... У нас старший поступать собрался, ездит на курсы подготовительные, так вот я со своей невысокой зарплатой работаю теперь только на него hysterical А куда мне искать другую с моими вечными больничными - сидеть-то некому, детский сад - наше все smile
irisomsk
Олли меня опередила - ждешь? Wink
Я поддержу - при всех материальных проблемах дети - это такое нереальное счастье, но объяснять это человеку, который не в теме - бесполезно, не поймет никогда smile Сплошное умиление, когда они заботятся друг о друге, так это трогательно sun
А книжки-игрушки одинаковые я по принципиальным соображениям не покупаю. Нам в детстве всегда покупали одинаковые, неправильно это, не учит ничему. А когда одна - дети учатся или делиться, или играть вместе. А повод для драк или разборок они всегда найдут, проверено Wink
Олли
Олечка, ты-то как? Мне вороне все некогда, совсем ппц. Рассказывай новости friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А повод для драк или разборок они всегда найдут, проверено

это точно smile Я, конечно, не всегда покупаю по 2, просто если одной-книжку про принцесс, то и другому-книжку про тачки, доче фломастеры, сыну- другие, примерно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:39    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Вот и я так же - и одному, и второй разные книжки-игрушки. Но обязательно двоим сразу. А сейчас атас со временем - пытаюсь заниматься чтением с Колей - Ариша не дает cry Уже думаю, может двоих сразу учить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:55    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Оля
а как? Прошлый раз когда мы виделись (весной если помнишь Wink ) был облом Sad Теперь надеюсь все будет хорошо (ттт) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543