Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
елена.молодая мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:20    Re: 1 Ответить с цитатой

[quote="Veresta"буду вместо Мурано водить ГАЗель...

Последний раз редактировалось: елена.молодая мама (Ср Июл 08, 2015 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:59    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

елена.молодая мама
Вот типичный подсчет россиянина, которые считает доходы многодетных. Итак, Елена, разгибайте пальчики: раз - земельный участок пока никто из нас не получил (может и получили те, кто на джипе и на море), а мы нет, два - 350 рэ на семью, а не на каждого, все остальные льготы есть. Но они съедаются детками, которые любят вкусно кушать, хорошо одеваться и в парк на карусельки ходить...... Становиться многодетными из-за льгот, это, как говорится, "овчинка выделки не стоит" (не в нашей стране). Многодетные - это образ мысли, отношение к жизни и работа сердца. Немногодетным понять сложно (сама раньше не понимала!!!!)

А вот второго ребенка рожают часто для льгот. Тут на прогулке ко мне прицепилась мамочка с дочкой и стала расспрашивать о льготах. Дотошно так. И типа вот думаю, выгодно или нет родить второго ребенка. А дочка, которая с ней была, сначала щипала младших, а потом мертвой хваткой вцепилась в руку старшей и так шла с ней рядом. Я мамаше говорю, какие льготы, вы посмотрите как вашему ребенку нужно общение, как ей нравится в окружении детей. А она подсчеты ведет.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106897
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Многодетные - это образ мысли, отношение к жизни и работа сердца. Немногодетным понять сложно (сама раньше не понимала!!!!)

friends Как хорошо сказано.... Именно - сложно понять и не пытаются понять smile Проще сказать "Сумашедшая!", "ну вы с ума сошли!" "Сдурели совсем"....и т.д. Wink Поэтому, когда спрашивают ради шутки: "Когда за четвертым?". Я отвечаю: "Ой, не сейчас, если и будем, то чуточку попозже...," - у людей ступор вообще нападает, мне кажется они вспоминают номер телефона психушки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:37    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

bonichka
Ага, бывают и такие. Но вот чаще мне попадаются такие, которые говорят, это что, все ваши??? Молодец! Но вот если бы было детей больше, 5, 6, 7, 8, то вот тогда бы да, уже бы крутили у височка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена.молодая мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:07    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я ж эти подсчеты провела специально для Veresta, чтобы ей видно было что хоть какие-то деньги будут поступать в бюджет семьи и можно на них рассчитывать.У меня двое детей и не собираюсь останавливаться на достигнутом, вовсе не из-за льгот.А когда в семье дети то учитываешь каждую копейку.Полностью с вами согласна, что многодетные - это образ мысли, отношение к жизни и работа сердца" А ежемесячное детское пособие рассчитывается на каждого ребенка(при условии, что доход семьи ниже прожиточного минимума на человека), на земельный участок очередь, уже более тысячи заявок, но надеюсь рано или поздно все получат свой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106897
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

елена.молодая мама писал(а):
хоть какие-то деньги будут поступать в бюджет семьи

к сожалению "хоть какие-то" абсолютно не соизмеримо с уровнем сегодняшней жизни. И как бы ни хотелось утешить, но факт остается фактом - рожаем мы для себя и заботиться о наших детям нужно только нам. Поддержки от государства практически нет. Это настолько мизерные подачки, которые и даются, что ну просто на фоне общих затрат они просто теряются. Не надо обнадеживаться тем, что государство поможет. Оно не поможет. Поможем только мы сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:32    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

елена.молодая мама
350 ежемесячное детское пособие - не совсем поянла, что это за пособие? И что такая именно сумма? Мы все оформить не можем его, не проходим на 2 т у нас больше. А разве такая сумма? Это которое в райсполкоме оформлять надо?
А на многодетную семью с колич-вом детей 3-4 310 рэ.
Цитата:
Статьей 6 Закона Омской области от 29.12.2009 № 1219-ОЗ «Об областном бюджете на 2010 год» на 2010 год установлены размеры ежемесячной денежной выплаты для многодетных семей — 310 рубле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:34    Re: Re: 1 Ответить с цитатой

елена.молодая мама писал(а):
[quote="Veresta"буду вместо Мурано водить ГАЗель... а отдыхать не в Европе, а в деревне у мамы..."_ что за стереотипы многодетные=нищие?у меня знакомая - мама 4-х детей джип водит, каждый год на море с детьми отдыхает!Дети подрастут, в сад пойдут - выйдете на работу! А сейчас можете использовать материнский капитал(409 тыс.)+100 тыс.за третьего ребенка+земельный участок +декретные+пособие по родом 30тыс.+ежемесячнте пособие 11тыс. на двух+ежемесячное детское пособие((350 многодетным на каждого)+бесплатный проезд+льгота на коммунальные платежи+50%скидка на оплату детского сада и место дают без очереди

shock
Вы сами-то в это верите?
Маткапитал - толькл жилью, пенсия и образование. Если большая семья, квартира нужна большая, и 500т.р. растворятся ,как капля в ипотеке. Если частный сад -то это примерно на 2,5 года в садике.
зем.участок - почитайте соседнюю тему. Вы его получите. Лет через 10. Бог знает где. Без коммуникаций и дорог. Если повезет.
что-то за пособие ежемесячное в 11 т.р.? поподробнее, пожалуйста.
350 - не на каждого, а НА СЕМЬЮ! кучеряво, да?
проезд - 30 поездок. Старший ездит много сам (школа, доп. занятия и т.д.) - не хватает.
коммуналка - в лучше случае 30%, а не 50.
С учетом того, что бесплатных кружков все меньше и меньше, очень много уходит на образование

Ваш пример - скорее исключение, чем правило.
Т.к. даже банальный отпуск в ТУрции - это дорого. Просто из-за количества. Четверка в Турции на пятерых на 3 недели обойдется порядка 280 т.р. А ведь еще с собой надо деньги брать.

ПС. Расстаньтесь с розовыми очками, пока не поздно. hysterical

я вот четвертого точно не буду рожать, т.к. существенно снизит уровень жизни моей семьи.


Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Пт Июл 05, 2013 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача
как хорошо, есть знающие люди. Сейчас придут и расскажут, где многодетным получить много денег. Чтобы на джип и море. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:40    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Как сказал бывший министр труда, а ныне уж и не знаю кто он, что "многодетными становятся люди отвественные". И все, гос-во потирая руку об руку, всех нас таковыми признает и всю ответственность, и все заботы на нас возлагает.
Конечно, нельзя сказать, что никакой пользы и помощи льготы не оказывают (это будет не честно), но они малы, особенно если в семье действительно много детей и когда они достигают школьного возраста. Вот тогда им очень много надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:42    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Да нам бы не льгот, нам бы работы хорошооплачиваемой. Мы бы заработали и поехали ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:51    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Добавлю про разгибание пальчиков: декретные много из многодетных получали? Скидки на садик, по слухам, со следующего года под большим вопросом. А детские пособия мало того что мягко говоря мизерные (162 р с учетом индексации -- около 290р), так ещё и назначаются с учетом доходов семьи, то есть только малоимущим. Вот если бы вдруг наше государство решило размер детского пособия хотя бы приблизить к прожиточному минимуму и не привязывало бы его к доходам --это бы действительно послужило стимуляцией рождаемости. И не потому, что выгоду кто-то искать будет, а просто можно рассчитывать на что поднимать детей.

Последний раз редактировалось: Лада Агния (Пт Июл 05, 2013 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:54    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Как сказал бывший министр труда, а ныне уж и не знаю кто он, что "многодетными становятся люди отвественные". И все, гос-во потирая руку об руку, всех нас таковыми признает и всю ответственность, и все заботы на нас возлагает.


И президент наш такого же мнения.

Цитата:
Представляется неправомерным положение статьи 4 федерального закона о включении в общий трудовой стаж одного из родителей деятельности по уходу за детьми и их воспитанию в многодетных семьях, поскольку забота о детях и их воспитание в соответствии со статьей 38 Конституции и Семейным кодексом Российской Федерации являются родительскими правами и обязанностями и реализуются вне рамок трудовой деятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
елена.молодая мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 13:45    Re: Re: 1 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):

я вот четвертого точно не буду рожать, т.к. существенно снизит уровень жизни моей семьи.

Т.е. если у Вас "получится" 4-й, то Вы пожертвуете им ради качества жизни?
Речь не о том, что многодетность как-то поспособствует укреплению семейного бюджета и благосостояния. Никто в это не верит и об этом не говорит. Речь о другом - о надежде, что у Veresta и с рождением второй двойни жизнь не кончится. Просто Мурано и Турция отодвинуться в более-менее отдаленное будущее. Может, это и будет психологической травмой, но однозначно менее глубокой, чем соблазн двойного убийства.

А вот разговоры о том, что детей содержать недешево едва ли несут терапевтический эффект и могут поддержать в намерении рожать - как бы наоборот не получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 13:54    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

елена.молодая мама писал(а):
А вот разговоры о том, что детей содержать недешево едва ли несут терапевтический эффект и могут поддержать в намерении рожать - как бы наоборот не получилось.

Согласна. Я всегда боялась не того, что денег мало или жить негде, а что не буду успевать всем детям время уделять, что не хватит моего времени на всё. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543