Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
ELENA3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 496
Откуда: Ленин. округ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 18:37    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мы хотели третью девочку родился мальчик, сейчас ждем девочку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:55    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Девочки я прямо вами восхищаюсь и 3 и 5 детей и 7 детей.Только вот я не понимаю почитав по темам ваши общалки и все трудности с какими вы сталкиваетесь, и финансовые проблемы и чиновничьи припоны и с жильем зачем столько детей.не проще ли было меньше детей но зато качество жизни иное? Я вас не вкоем случае не осуждаю -упаси Господи, просто пытаюсь решиться на 3 и не могу.Два мальчика есть конечно девочку хочется. oops Мне просто страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 13:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ДУШАМОЯ писал(а):
не проще ли было меньше детей

У нас четвертая вообще нас не спрашивала, и спираль ей не помешала.
Качество жизни если мерять его счастливыми моментами, несомненно выросло. Но и с материальной стороной Бог нас не оставляет. В справедливости слов -- если Бог дает ребёнка, даст и на что его прокормить и вырастить -- убедились на практике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ДУШАМОЯ писал(а):
Только вот я не понимаю почитав по темам ваши общалки и все трудности с какими вы сталкиваетесь, и финансовые проблемы и чиновничьи припоны и с жильем

А вы по другим болтушкам почитайте, трудности есть у всех, болеющие дети, психологические проблемы и трудности в обучении, мамочки которые не могут иметь детей, одинокие матери и пр...
Просто этот форум еще одна возможность собраться вместе и попробовать что-то решить с нашими гребаными чиновниками и их вечными обещаниями. Меня жутко раздражают бесполезные обещания...Зачем? Зачем тупо врать...И почему это им сходит с рук?!
Я лично в них не верю, не верю ни единому их слову, и если честно не верю в то что на них можно повлиять жалобами, письмами, митингами и пр. Но низко кланяюсь тем мамам которые проявляют свою активность.
Уж простите за грубые слова...накипело.
ВЫ еще писали
Цитата:
не проще ли было меньше детей но зато качество жизни иное
Не понимаю смысла этой фразы...
Это типа...Муж пришел с работы и принес детям не 3 шоколадки а две. Я на зиму купила не 3 зимних костюма а 2...Это типа в детской вместо двухярусной кровати чтоб обычная стояла... На кухне вечером за столом не 5 человек а 4... Типа если на ребенка в год потрачено (цифра от балды), то можно было бы на эту сумму качество жизни улучшить?
Ой что-то я разошлась...
Мы когда первого ребенка родили - жили на съемной квартире, второго - квартиру купили, третьего - расширяться планируем..Я вот как посмотрю нам чтоб как сыр в масле кататься еще б парочку лялечек родить! Напоминаю, на помощь государства я не надеюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:36    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Под качеством жизни я имела ввиду ну как минимум поехать на море - или на семью из 4 чел. отпуск финансово планировать или из 6,7,9.Или компьютер или,или,или.Да как минимум на зиму одеться и себе и детям.
Я боюсь чегото недодать именно в материальном плане.Любви и доброты, заботы у меня и на 10 детей хватит.Я просто себя убеждаю не бояться появления 3 ребенка.Да и чего греха таить просто финансово страшно. oops Но Господи как девочку хочется Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

А мне кажется всё дело в том самом " хватит"- любви,заботы,энергии.Если мама чувствует,что эти силы есть,то всё будет в радость и здорово, и в материальном плане образуется,причём весьма неплохо.Вот у меня лично нет энергии на заботу о многих,и я зная это и осознавая не многодетная мама. А вот подруги есть у меня - любуюсь ими.Всё успевают. А вот есть знакомая -трое детей,сложно ей,и она всегда в депрессии,ждёт помощи ото всех,там тяжело,сям - лень.Так что если мама активна,трудолюбива,энергична,и папа согласен и настроен жить в многодетной семье и больше работать ,то будет и море и всякое другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Так в нашем мире за всё страшно. Сегодня ты богат, завтра - "друзья" отворачиваются. Сегодня у тебя огромная семья, завтра ты -одиночка. Сегодня ты мастер спорта, а завтра тебя и вовсе нет.
Я вот реально не пойму одного: откуда кто знает про завтрашний день. Бояться его или стремиться к нему. Для кого-то один ребенок, которому Всё дал, наказанием обернется, а у кого-то дети без обновок - благословление в старости. Материальные нужды растут. 20 лет назад про Турцию вообще никто не думал, компьютеров не было почти ни у кого, а еще через 20 может летающие машины изобретут - что, сейчас копить начинать?
А еще детей и себя все по разному одевают - кто-то на 1 комплект тратит столько, что можно 5 хороших купить, но это уже не солидно. Я не раз видела богатых людей, которые "не могу позволить" себе 2го ребенка. ПОтому что единственного за 100 на зиму одевают. ДОрого это - детиsmile)))
По мне так вот если любви в избытке, так ее дарить надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:16    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Танюсёк
Подписываюсь под каждым словом!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 20:39    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

KriNa
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:48    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Ср Окт 30, 2013 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:52    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Танюсёк
Танюш, меня всегда удивляют временнЫе параллели. 20 лет назад много чего не было, а 10 лет назад еще больше "много чего", а детей рожали больше. И вот как раз-таки, имея детей, про завтрашний день надо думать. Как, на что, с кем.

swetlana INOGDA
ключевое слово - "папа больше работать". А с детьми когда общаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 6:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Ира, думать надо всегда. С этим я согласна. Но .. знать бы где упадешь, соломки бы подстелил... И вот многие пишут, что надо быть не хуже других. Но всегда найдется человек, у которого дороже, лучше, моднее и пр. Тут с одним ребенком можно убиться, если ставить себе целью дать ему "самое лучшее". Блин, у нас самое лучшее - это бренд. И многие пашут как кони, детей реально не видят, не разговаривают с ними в будни, потому что просто не сталкиваются, а если разговаривают - сколько 5 получил, чтобы быть не хуже, чтобы на курорт на Мальдивы и т.п. Я готова сознательно сократить свой уровень жизни, но участвовать в процессе воспитания. И я говорю своему сыну про устройство общества. Вот у него сейчас есть приятель, который постоянно говорит про стоимость вещей, что у него дороже, круче и пр. Ну, в целом, да, он одет раза в 3 дороже, но вот доброты бы ему хоть чуток... Да и вокруг масса детей, у которых еще более богатые родители, но у них нет такой фишки.
Мне больше половины знакомых сочуствовали, что я поздно узнала о двойне при беременности, что сделать уже ничего нельзя было. Я всем говорю, что это не так, что я узнала очень рано. Для меня выбор вообще не стоял. И сейчас если бы можно было бы вернуть время и сделать выбор - свободное расходование денежных средств, отпуск по 2 раза или ляльки - для меня и сейчас выбор не стоит. В погоне за материальным мы теряем порой самое важное.
ПРошу меня правильно понять: я не призываю тех, кому одного кормить не на что, рожать еще парочку. Но для меня выбор отеля, марки комбинезона теряет свою значимость в сравнении с ляликом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 13:03    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Танюсёк
Во всех описанных случаях главное правильно расставить приоритеты... Знаю семью с одним РЕ, им врач рекомендовал ребенка свозить на море, они не смогли...кухню за 170 тыс. решили поставить.
А еще по поводу материального... Да с рождением каждого ребенка работать приходится больше, ответственность возрастает, забот прибавляется, чтобы решиться завести еще ребенка нужно быть не трусом и не быть ленивым. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:49    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ДУШАМОЯ
В интернете есть такая особенность - сюда чаще идут с проблемами, а они есть у всех, и у всех свои - писали девочки выше.
Вот мы тут чаще всего активно обсуждаем что? Льготы, выдачу земли, еще какие-то "дополнительные блага", которые есть только на бумаге.
Тем не менее, здесь много людей, и это невооруженным глазом видно, которые живут в материальном плане лучше многих семей с одним ребенком и без всяких льгот. Но почему несмотря на этот факт, не требовать большего, если оно положено? Интереснее же объединяться на решение каких-то проблем, чтобы достичь вместе лучшей жизни, чем мериться тем, у кого она в данный момент круче и лучше (или тоскливее и хуже). Разница в жизни десяти многодетных семей будет такая же, как и разница в десяти выбранных, к примеру, семьях, в которых есть уже два ребенка. кому-то хватает денег, кому-то нет.
Меня, например, не тяготят трое детей, которые "едят мою шубу, закусывая путевкой", и это объясняется тем, что я не вижу ПРЕСТИЖНОСТИ норковой шубы и поездки в Турцию сегодня. Это настолько стандартно, что становится даже скучным.
Круто отличаться от всех, а не стремиться попасть в поток.

Ну разные у всех ценности. Не "высокие" и "низкие" - а просто разные.
Понимаю возникающий когнитивный диссонанс, если вы действительно задумываетесь о еще одном члене семьи, но потом читаете тут нас, "ноющих": "где наши льготы" или возмущающихся по поводу того, что "жить тесно" - и думаете "чего-то я, наверное, так не хочу"smilesmilesmilesmilesmile. У меня в прошлом году была публикация - в тему. может быть, вам поможет разобраться в вопросе "хочу ли я рожать еще". чтобы не повторяться, она тут:
http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1182177/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:18    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Как интересно вас почитать, представить, что и меня ждёт со временем, надеюсь Wink Мы пока только в самом начале пути, вторую ляльку начнём звать весной или летом, но рождение сыночка не изменило наши планы на троих-четверых ребятишек)
Хочу сказать ещё об одном обстоятельстве, мало кто задумывается, что в семьях должно быть не меньше трёх детей, что бы не вымирал народ. Так что когда окружающие в очередной раз намекнут, что мы тут все "того", потому что хотим МНОГО детей, то можно отвечать, что нам ещё спасибо говорить надо, что не с китайцами (например) старость коротать придётся. Ничего не имею против приезжих, и тех же китайцев, но и самим вымирать освобождая территории считаю неправильным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543