Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:56    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Высокая рождаемость не плодит нищету, а, напротив, делает Россию богаче, заявил глава Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов во вторник в эфире ток-шоу «Профилактика» на радиостанции «Маяк».

СЛУШАТЬ АУДИОЗАПИСЬ ПЕРЕДАЧИ
http://www.youtube.com/watch?v=u2mbrdrDxRU&feature=youtu.be
«Все попытки связать стимулирование рождаемости с якобы стимулированием "нищеты" являются не просто неадекватными, но и откровенно вредительскими», - заявил он.

По его словам, воспроизводство населения является мощным ресурсом экономического роста и надежным капиталовложением.

Глава ИДМРР отметил, что до настоящего времени небольшой рост рождаемости был связан с вхождением в репродуктивный возраст многочисленного поколения конца 80-х гг. На смену им, по его словам приходит «привет из 90-х, когда был дикий спад рождаемости».

«Грядет страшная демографическая яма, я говорю это без преувеличений и эмоциональной окраски», - заявил Ю.Крупнов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:44    Re: Re: 1 Ответить с цитатой

елена.молодая мама писал(а):
[quote="Veresta"буду вместо Мурано водить ГАЗель... а отдыхать не в Европе, а в деревне у мамы..."_ что за стереотипы многодетные=нищие?у меня знакомая - мама 4-х детей джип водит, каждый год на море с детьми отдыхает!Дети подрастут, в сад пойдут - выйдете на работу! А сейчас можете использовать материнский капитал(409 тыс.)+100 тыс.за третьего ребенка+земельный участок +декретные+пособие по родом 30тыс.+ежемесячнте пособие 11тыс. на двух+ежемесячное детское пособие((350 многодетным на каждого)+бесплатный проезд+льгота на коммунальные платежи+50%скидка на оплату детского сада и место дают без очереди

Вот, девочки, нам год. В итоге из льгот получаем: бесплатные лекарства типа Бронхеруса и Беродуала, некий % возврата за квартплату (так и не разобралась как они там счетают, у меня 50 %, как и 30% не получается), земля под ижс нам не положена, тк 94 кв м наша трешка, а дачу я не хочу (но в очередь встала по настоянию мужа, вдруг типа все изменится, будем там картоху сажать ) hysterical возврат в садике получаем на второго ребенка. А вот мои младшие, хоть мы и льготники 2013 гр, но детский садик не получили, мол вы стоите в очереди из льготников аж 11-ми... и не факт что получите в след году, а попасть в тот же сад, где старшие почти не реально; а!!! еще забыла 7000 руб за рождение 3 ребенка, но это мне повезло, тк с 1.01.14 льготу отменили, если что не путаю...
за третьего получили свои 117тр - туда же пошло, как и капитал - на ипотеку за квартиру
никаких других льгот не положено, тк наш папа получает аккурат больше на 500 рублей больше минимума, которые позволяют пользоваться льготами. + проезд есть конеш, но мои дети были в автобусе раза 2 и то, после просьб с их стороны...
Девочки, а у вас детки в один сад ходят? Как вы успеваете деток кого куда развозить? Ко скольки на работу успеваете доехать? А мамы с 4-мя и более детьми работают вообще на практике???? просто меня не оставляет чувство что я еще выйду на работу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 14:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
Расскажите пожалуйста как вы этот год прожили? Как старшие относятся к младшим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:26    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
Хе, на работу) Я вот тоже думаю, что уже бы выйти можно было, но как подумаююююю Целый день на работе, потом домой прибегаешь и снова работаешь по полной программе. no И как-то сразу не хочется мне работать, будем лучше меньше тратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля2оля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:24    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Это печально, но ничего не поделаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaterinatetsQP
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 13:02    Re: Как вы решились на многодетность Ответить с цитатой

ну вот у нас как раз как там. мыть я за всеми не успеваю да и с мокрой обуви же тоже капает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Черепанов
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:38    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Второй брак у нас обоих, от первых есть детки - старшие, сын живет с нами. Решили двоих совместных - мальчика и девочку. Все так и получилось.Детки это радость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Дмитрий, молодцы, задумали - сбылось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалечкаS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 111
Откуда: Ул.Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:54    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Veresta
вы по моему наши соседи smile
на ул. Маяковского проживаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:20    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

ВалечкаS писал(а):
Veresta
вы по моему наши соседи smile
на ул. Маяковского проживаете?

нет, я с Левого берега. Детка ходят в 65 садик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:35    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Считаю, что многодетность и материальная обеспеченность семьи никак не взаимосвязаны. Есть богатые семьи и с одним ребёнком и с несколькими; так же как бывают малоимущие семьи многодетными и с одним ребёнком.
Многодетность - это веление души и сердца sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:58    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

всегда хотела много детей, но наверное не решилась бы, если бы не второй брак). 2 детей от первого брака + 1 от второго)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 17:16    Re: Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мой муж родился в многодетной семье (3 ребенка), и решил, что его семья обязательно будет многодетной. Когда после нашего знакомства, дружбы и т.д. пошли разговоры о свадьбе, он неоднократно осторожно у меня спрашивал, согласна ли я на троих или четверых детей. Меня это очень удивляло, т.к я считала, что дети мужчинам не особо и нужны. Но согласилась, думая, что после первого же ребенка он откажется от этой затеи. Не отказался... После второго ребенка думала уж точно все. Но нет!!!
Мой любимый муж помогал мне во всем: в уходе за детьми, по хозяйству, готовил! Как же я не могла исполнить его мечту. Теперь мы многодетная семья!

Что касается меня, то я никогда не хотела иметь много детей. Я и к детям относилась всегда прохладно. Так получилось, что до рождения первенца мне не приходилось близко общаться с ними. Но, оказалось, что я очень даже не против иметь большую семью. Что я очень даже все начала успевать. Дети научили меня чувствовать время - я теперь никуда не опаздываю (до их рождения я всегда была "опоздашкиным"). Стала более организованным человеком. Я даже и не знала, что Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!!
Оказалось, что многодетство это совсем не страшно!

Но до сих пор меня еще очень задевает слово "ПОНАРАЖАЛИ" - как-будто какая-то алкашня подзаборная плодится - фу.
Но даже и не знают, на что нам пришлось пойти, чтобы родить троих детей: у нас с мужем резус конфликт, и чтобы родить второго и третьего ребенка надо было во время беременности и после родов ставить сыворотки иммуноглобулина (часть из них были платные, стоили около 12 000 рублей). Все три раза кесарили (первый был крупноват - "застрял", во второй раз тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, третий - потому что два первых раза кесарево сечение).
Дети у меня воспитанные, понятливые, умные, всегда хорошо и аккуратно одеты, ухоженные, вежливые. Развиты как умственно, так и физически.

ПОНАРАЖАЛИ
Ну ничего, еще немного времени пройдет и не буду обращать внимание на эту фразу. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letisia5
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:09    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я проголосовала-случайно получилось.Но это не значит ,что я жалею,очень люблю своих деток.И еще ,возможно у меня будут детки.Как Бог пошлет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonaldPup
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 9:28    Re: Как вы решились на многодетность Ответить с цитатой

А вот сестра моя родила третьего ребенка в 37 лет, а мужу было 52 года и ничего Справились. Многодетность. это у нас-семейственно. У мамы нас трое, у меня - 4, у сестры тоже 3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543