Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 21:16    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня Brother, ему уже 15 лет shock Ни за что не променяю на другую машинку. Петля автомат, 31 одинарная строчка. Сколько двойных - не считала, т.к. двойной иглой шила только для баловства. Ткань ест любую: от шифона до драпа. Трикотаж - спокойно. Состав значения не имеет. Первый раз смазала через 5!!! лет интенсивной работы. Ну не знала я, что машины нужно регулярно смазывать)). Правда есть одно но... Мой Братишка производства Японии. Какие делают машинки сейчас не знаю. Да, челнок у меня вертикальный. Мне это жить не мешает Wink Правда недавно нашла один минус. Решила сделать отстрочку толстыми джинсовыми нитками. Машина отказалась это делать. Ну наверное я очень многого хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваулка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:03    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня Juki E-80. Я ею довольна!
У нее мощный двигатель-100 Ватт , отлично шьет джинсу, кожу.
Один из минус-много строчек, которые я вообще не использую. их у нее стописят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:00    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

сидела на всяческих форумах месяца два, выбирая машинку. Как и многие остановилась на джаномке. Пришла в логос покупать - меня отговорили,мотивируя тем, что эти машинки плохо справляются с трикотажем ( а я в основном из него и собиралась шить - футболочки, слипы для малыша). Купила в итоге Бернину Бернетте 2066. Не очень довольна. Прямая строчка на трикотаже еще ничего, а вот двойной иглой шьет ужасно, петли пропускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваулка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:03    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка, попробуйте иглы поменять. Есть специально для трикотажа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:28    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
Основыавться нужно на мнении швей, консультанты в магазинах преследуют другие цели - продать модели которые не пользуются большим спросом... Я не говорю что остальные машины плохи, просто Джаномка любая в рекламе не нуждается, во всех швейных магазинах продается на ура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:22    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Вчера в Логос заходила, меня тоже продавец-консультант настойчиво от витрин с машинками Джаноме в сторону Брайзер уводила - на конкретные модели Sad Дома почитала отзывы, а они не очень хорошие, пишут, что детали внутренние пластмассовые у этих машин Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YlaIv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1981
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:04    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Всем добрый вечер , хочу поделиться своим мнением У меня Бразерс NV30 очень довольна . Правда в основном занимаюсь пэчворком , но джинсы подшивает Покупала в Логосе только через их интернет магазин www.omsksewclub.ru цены подешевле чем в их магазинах правда без консультации просто приходишь оплачиваешь и забираешь но если возникали вопросы девчонки в магазине всегда помогали. По Джономе ни чего не могу сказать не было , до этого была Ягуар 333 - дарили родители , отвратительная машина . У сестры с советских времен Пфафф - классная машина . Сейчас болею швейно-вышивальной hysterical По Джономе много отзывов но у них в основном все стандарт , а я люблю продвинутые модели сейчас мечусь между Бразерс 5000 и Берниной 580 думаю как бы мужа уговорить подарок на 35 летие мне сделать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2151

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:26    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Всем привет!Я 10 лет пользуюсь Джаноме и не только для своей семьи,но и на заказ(тоесть она в постоянной эксплуатации)не подводила никогда.Покупала в мире машин по совету тамошних техников по ремонту.Они мне сразу сказали не смотреть на то,что она не дорогая,будет работать как танк и не обманули.Говорят,что с ними по ремонту реже всего обращаются даже в ателье.А вообще чем меньше всяких стежков и операций на машине,тем лучше она шьет любые ткани.Я могу шить драп или кожу и тут же без проблем начать шить шифон(тотько поменяв иглу)А чтоб трикотаж шила идеально нужно приобрести лапку с селиконом 300 руб и иглы для трикотажа и будет как в магазине daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:36    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

efima
напишите марку Вашей машинки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 2151

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:35    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JANOME SEWING MACHINE CO/ LTD
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:52    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, есть сервисный центр JANOME в Омске? Может кто знает где купить лапку держателя, горизонтальный челнок? Ездила в магазины, звонила в разные сервисные центры, не могу найти лапку держателя cry JANOME 521 help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 21:51    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

в магазине Швейный мир заказы вроде принимают. но им лучше позвонить и уточнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YlaIv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1981
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:54    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

В Логосе вроде на разные запчасти заказы принимают тел.37-31-30 в маг.Радость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:50    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте экономичную модель oops
Я сама весьма редко, да и по-нужде подшиваю, зашиваю, а еще реже шью hysterical
Шьет у меня сестра (сейчас правда тоже реже), она вышла замуж и (ура!!!) переезжает в свою квартиру, но и машинку увозит с собой...
Так что если что-то подшить нужно будет либо к ней через весь город ехать, либо в ателье идти, либо на руках (что не есть хорошо, да и лень) hysterical
Прошу, посоветуйте машинку не дорогую!!!, для чайников и для тех кто редко шьет help
В общем, для таких как я hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

K@t@rin@
К сожалению какую то конкретно модель посоветовать не могу т.к. Пользуюсь более дорогими вариантами швейных машин. Но могу дать советы что нужно что бы было в машинке. В принципе для вас как я правильно поняла подойдет почти любая. Я всегда всем советую фирму JANOME это самое хорошее сочетании цена качество.
1. Так как у вас скорее всего нет оверлока, то основным критерием будет служить оверлочная строчка.
2. Далее это строчка стрейч. То есть возможность работать с трикотажем.
Все остальное для вас не принципиально. В принципе сейчас уже почти все машинки оснащены необходим минимумом для "дома".
Что же касается челнока то тут кому как нравиться.
Я бы посоветовала вам сходить в магазин и попробовать там пошить так как главное чтобы вы чувствовали машинку и вам было удобно за ней.
В логосе всегда это разрешают. А покупать я вам тоже могу подсказать где подешевле.

ПЫ СЫ я вам могу подсказать несколько моделей , но это будет просто подборка по характеристикам, так как я за ними сама не работала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543