Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:43    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
кто петли полуавтоматом выметывает

я, уже писала, всё устраивает, правда незнаю что такое автомат hysterical и куда ещё "автоматее"))просто 4 раза надо нажать на кнопочку: вперед прошил-переключил, верх обметал, опять ререключил, назад вниз, опять нажал, и низ закрепил. а в автомате по-моему не надо нажимать,выставил размер и она сама обметывает, кажись так .

а где вы себе заказывали, что за сайт
Шушаника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:29    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Чтобы сделать нечто похожее на строчку внизу футболки я купила двойную иглу для трикотажа. Для шитья трикотажа использую трикотажный шов и специальные иглы.
Конечно получается не совсем как покупные трикотажные вещи, но на ребенка шить меня вполне устраивает.

Машинка у меня джаномка уже довольно старенькая лет 6 наверно. Челнок вертикальный и сама машинка самая простая.
Петля полуавтомат. Т.к. петли обметываю редко, то мне нормально.

Мне декоративных строчек сейчас реально не хватает. Когда машинку покупали, то думала, что шить столько не буду. Сейчас я бы уже другую машинку выбрала.

По поводу покупки в инет магазине. Моя подружка привезла маме из Питера швейную машинку с блоком для вышивки. Отдала больше 100 тыс. Машинка проработала 1 мес, и сломалась. Теперь чтобы отремонтировать надо везти в Питер. Вот и стоит она уже больше 2-х лет нерабочая. В омске не ремонтируют, ни по гарантии, ни так.
Шушаника
Какая у тебя распошивалка, во сколько обошлась и где покупала. Муж обещал подарить, теперь надо выбрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:49    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
не ремонтируют, ни по гарантии, ни так.

ништяк, купили shock
я тоже пробывала двойной иглой, но как-то не очень получается, стягивает между швами, и натяжение меняла, всё равно тянет, мож надо нитки тоньше незнаю. даже на хб стягивает. наверно что-то неправильно подбираю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:11    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):

я тоже пробывала двойной иглой, но как-то не очень получается, стягивает между швами, и натяжение меняла, всё равно тянет, мож надо нитки тоньше незнаю. даже на хб стягивает. наверно что-то неправильно подбираю


вот я и говорю, что только для детских водолазочек и футболочек. Я из тонокого трикотажа не шила. Футер не стягивает. А для качественных трикотажных изделий нужна конечно распошивалка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:51    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
нужна конечно распошивалка.

столько баблища нет)) и так уже машинка с оверлоком есть, а я шью раз в полгода hysterical муж не поймёт))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

SAMARA
-=Маринка=-
девочки я заказывала на http://www.shveimash.spb.ru/. Взяла меррилок 011. Доставка была траспортной коспанией, стоила около 300 рублей, мне везли автотрейдингом, потом туда к ним на склад нужно самим ехать (доставка у них адресная дорогая). от оплаты счета до получения прошло меньше недели у меня. Брала здесь т.к. нужен был НДС обязательно в счете., а вообще текстильторг еще хвалят и redkost, там бывают цены даже пониже чуть.
Пошла сейчас ради интереса глянула цены - сейчас везде цены идентичны))) видать договорились))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:02    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня тоже Janome. Когда покупала все устраивало, потому как шить не умела использовала по минимуму - постельное по прямой, да шторы подшиь. Сейчас хотелось бы и трикотаж шить нормально, шов трикотажный есть но вид как то не очень. Другое дело на оверлоке (его отдельно себе позволить пока не могу) Петли, пуговицы шью - все отлично, отдельно докупала лапки шить рюши, отдельно лапка по коже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 7:50    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Вчера была в магазине. Сравнила цены с интернет магазином и разница по интересующим меня моделькам оверлоков и распошивалок составила всего от 2 до 3 тыс рублей без учета доставки. Свой выбор остановлю на покупке в Омске. Т.к. разница в принципе не очень велика получается, но и рисков будет меньше и с гарантией проблем не будет. Но это только мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 15:23    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
а как дела с трикотажными строчками обстоят? Подгибку делают?

SAMARA писал(а):
распошивальная машина делает

SAMARA писал(а):
должны быть лапки с такой функцией, мож я ошибаюсь

Подобные швы может плоскошовная машина делать, но в домашних условиях она ни к чему. Лапки с подобной функцией есть, но функция эта упрощена до нельзя. Вот мне все предлагают лапки для простой оверлочной строчки. Купила. Не жалуюсь, служит исправно. Её же и для трикотажа использую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 15:26    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

А в идеале оверлок, конечно, лучше всего. Он уменя в хотелках! Пока определяюсь с моделью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:23    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а на компьютерных(с дисплейчиком и кнопочками) машинках ни кто не шьeт? Прогресс то идет вперед oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie298
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:26    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

lenakul писал(а):
Девочки, подскажите, а на компьютерных(с дисплейчиком и кнопочками) машинках ни кто не шьeт? Прогресс то идет вперед


Шью на Brother INNOV-IS 400 (NV 400) c 2010 года для семьи.Что именно интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 19:56    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Julie298 писал(а):
lenakul писал(а):
Девочки, подскажите, а на компьютерных(с дисплейчиком и кнопочками) машинках ни кто не шьeт? Прогресс то идет вперед


Шью на Brother INNOV-IS 400 (NV 400) c 2010 года для семьи.Что именно интересует?


Металась в выборе машинки smile . И уже купила себе все таки электронную. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie298
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:40    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

lenakul писал(а):
Металась в выборе машинки smile . И уже купила себе все таки электронную.

Поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 1:40    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Я наверное тоже выскажу свое мнение. в первую очередь нужно точно знать для чего вам необходима машинка, как часто она вам будет нужна и т.д.
Моя семья занимается бизнесом а именно, у нас сеть ателье по городу, поэтому в машинках я не много разбираюсь.
в первую очередь самый лучший выбор это отдельные машины(то есть швейная машина, оверлок, плоско шовная машина ). так не какое два в одном или три в одном не заменяет все по отдельности. а в цене кстати будет не очень большая разница.
Далее почитала отклики и поняла что в основном все имеют машинку Janome, с чем я кстати согласна, но у этой фирмы есть дочернее предприятие Family, так вот они стоят дешевле но они не чем, повторяюсь не чем не отличаются от Janome, даже если перевернуть машинку то с сзади будет написана фирма Janome, а не Family.
а разница может быть от 500 до 2500 руб.
Одним словом я еще много что могу писать про машинки, но не буду забивать тему.Если кому то интересно что то пишите в тему с радостью поделюсь своими знаниями. smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543