Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 17:08    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

девочки, проше всего пойти в магазин (коих не малое количество), рассказать о своих запросах, определить ценовой диапазон и -вуаля, продавец вам все подскажет. Я сама в том году так и сделала, уж очень устала смотреть отзывы в интернете и искать, где дешевле на 100 рублей hysterical Пошла в Швейный Мир (вроде так называется), у ДК Малунцева, сказала, что хочу, и выбрала себе наипрекраснейшую машинку Женом за 15 тысяч. Шью и не нарадуюсь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:56    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Светулиса
А сколько по длительности доставка заняла?
И откуда вы в Омске забирали?

Доставку делают транспортной компанией, раньше можно было выбрать. Сейчас посмотрела на сайте- только желдор и пэк shock Но доставка все равно по "минималке"- 300 рублей. Там можно посчитать стоимость доставки. И там же срок пишут (желдор)
Цитата:
Сроки доставки: 2-4 суток с даты выхода транспортного средства.

За неделю по-любому должно прийти.
Забирать в ТК


Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Май 16, 2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:57    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Оля Nazi писал(а):
где дешевле на 100 рублей hysterical

В интернет магазинах можно взять примерно в два раза дешевле, чем в магазинах города tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:32    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Оля Nazi писал(а):
девочки, проше всего пойти в магазин (коих не малое количество), рассказать о своих запросах, определить ценовой диапазон и -вуаля, продавец вам все подскажет. Я сама в том году так и сделала, уж очень устала смотреть отзывы в интернете и искать, где дешевле на 100 рублей hysterical Пошла в Швейный Мир (вроде так называется), у ДК Малунцева, сказала, что хочу, и выбрала себе наипрекраснейшую машинку Женом за 15 тысяч. Шью и не нарадуюсь hurrah

Соглашусь только в одном в магазине купить машинку действительно проще.
А теперь по порядку - Любой консультант в ЛЮБОМ магазине продает то что есть в наличии, то чего много на складе, то что политикой компании нужно распродать в первую очередь и пр....то есть преследуют прежде всего свои цели...
Поиск и подбор "родной" машинки нужно производить на сайтах рукодельниц которые шьют много, профессионально, вот они то на деле знают о преимуществах и недостатках многих машин.
Ну и самый важный для многих вопрос - на реальном примере JANOME DC 4030 стоит в закупке на ОМ - 9004.26руб, В Швейном мире она же 12240руб.
В интернет магазинах можно встретить цену 8390, там нужно просчитать доставку...
Разница уж точно не в 100 рублей smile
Как мне кажется это серьезная покупка, к выбору которой нужно соответственно относиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:42    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
согласна с вами. Я готова довериться консультанту в магазине,только в том случае,если консультант проф. швея и испытала все эти машинки на собственном опыте hysterical ..что нереально.У них другие цели Wink
Пока я определялась с выбором оверлока, прикидывала,где выгоднее брать...есть магазинчик на Герцена 197а,там самые низкие цены в городе,а если заказать в интернет магазине,на некоторые модели цена падает практически в 2 раза по сравнению с ценами в Зиг-заге.
Спасибо Светулиса за совет,сейчас делаю заказ на оверлок и машинку hurrah
Кстати ,девочки,пока не заказала, скажите,что лучше Зингер или Дженома?(шв. машинка без наворотов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:08    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш
Лучше выбрать машинку с горизонтальным челноком, она и работает плавнее и менее шумная. У меня JANOME My Style 100 , брала в СП за 3608 руб. не нарадуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:10    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

irina-sun
пальтовые и кожу в несколько слоёв как шьет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:11    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

сама еще не шила , но джинсу в 3 слоя осилила хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:12    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

irina-sun
тогда если не трудно ,посмотрите ,какая мощность двигателя у вашей машинки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:28    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

60 W
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:30    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

irina-sun
эх...маловато Sad ...я часто шью нат. кожу в несколько слоёв и пальтовые...
Но я уже выбрала вот такую Janome My Excel 18W
Секретный код :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=933684&hid=242704

если кому-то известны "подводные камни" этой машинки, поделитесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:34    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

вот, м.б. поможет
Секретный код :
http://market.yandex.ru/product/933684/reviews
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:42    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

irina-sun
я там уже все прочитала и всё устроило.Всё как я хочу-всеядная,выносливая и без наворотов.Только самое необходимое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:45    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, а мы (с несколькими девочками с форума скооперировались) и заказали машинки на ред*косте, теперь ждем доставку... получилось чуточку дороже чем в СП, но т.к СП больше не будет, то это прекрасная альтернатива сэкономить. В закупке машинка
irina-sun писал(а):
JANOME My Style 100 , брала в СП за 3608 руб

а так она обойдется примерно в 4100, но по сравнению с ценой магазинов 6000-6200, это очень хорошая цена. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:00    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

K@t@rin@
Секретный код :
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-my-style-100-ms-100.html

Вот ваша машинка на сайте,откуда я заказываю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543