Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:04    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
МамаЕвы писал(а):
Юлёныш
Если не сложно, напишите, пожалуйста, где машинку брали??? ТТ - это что???

Это тут.
Секретный код :
http://www.textiletorg.ru/


Я там тоже брала, два года назад, Юлёныш уже по моей наводке oops

Всё верно sun
Спасибо Светулиса за первую наводкуdaisy Можно сказать из магазина меня выдернула, я чуть было у нас в Омске не купила эти машинки прилично дороже.
Машинки в работе каждый день.Я очень довольна hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:02    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, а какую посоветуете взять, мне особого не надо (джинсы подшить, постельное сшить, чехлы на стулья и т.д.). Главное, чтоб служила долго и не ломалась. Профессионально шитьем не занимаюсь, только для себя по мелочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕвы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 345
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:23    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девушки, доброго дня!
тоже определяюсь с выбором машинки, пока есть Чайка))) хочется шить больше и лучше, но не на заказ, а для себя, трикотаж обязательно, может в перспективе и пальтовые ткани...
прочитала много чего, вижу очень много отзывов по маркам Дженоме и Бразер, хотелось-бы услышать и о других марках/производителях, например Тойота, Бернини... вот, например, про производство последней говорят в магазине Щвеция, на сайтах пишут Китай)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:33    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Бернину делают на тайваньском заводе. Если очень хочется Бернину, то стоит обратить внимание на марку Жуки. Собирается все на одном заводе из одного и того же железа. Очень многие марки являются полными аналогами, разница только в дизайне корпуса. Посмотрите на Осинке, там очень много пишут про аналоги. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:00    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Яра
спасибо большое, обязательно посмотрю!!!!
а в тему про азиатских производителей - мы недавно на работе обсуждали, правда, относительно бытовой техники, что многие европейские производители перенесли свои производства в азиатские страны, что не лучшим образом сказалось на их качестве.... например, металл у них более хрупкий (разбавляют его что-ли) да и электроника, бывает, дает сбой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:18    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

anuta-m
в Европе и США сборки практически не осталось. Там все дороже, чем в Азии: и рабсила, и энергорессурсы, и соцрасходы. Все известные торговые марки, собираемые в Азии имеют свои ОТК на этих заводах. И качество там контролируется очень жестко. Если у вас попадается техника с неважным качеством, то это может быть брак (никто от него не застрахован), либо, что встречается чаще - это контрафакт. В России тоже любят торговать "левой" техникой. Wink
Что касается швейных машин, то весь масс-уровень, представленный в наших магазинах. собирается в Азии. Если пишут европейскую страну, то просто лукавят. Это означает только то, что торговая марка принадлежит европейской фирме. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:25    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Яра
да, действительно, согласна с Вами)))
пошла на Осинку выбирать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YlaIv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1981
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:53    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Бернину делают на тайваньском заводе. Если очень хочется Бернину, то стоит обратить внимание на марку Жуки. Собирается все на одном заводе из одного и того же железа. Очень многие марки являются полными аналогами, разница только в дизайне корпуса. Посмотрите на Осинке, там очень много пишут про аналоги. smile


Я тоже консультировалась по Бернине в магазине на Пушкина , это который бывший Брависсимо присмотрела себе
http://omsk.sewclub.ru/catalog/?goods=50626
думаю как мужа к новогоднему подарку подвести hysterical , я пэчворком увлекаюсь .У меня сейчас Бразерс NV30 я ей очень довольна , покупала 3 года назад в Швейной Технике на Маркса , но у нее вылет рукава маленький , для стежки одеял неудобно ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:21    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

YlaIv
ой, ну эта машинка вообще крутая shock мне такую щас точно не потянуть, после чайки-то))))))))))
пытаюсь разобраться во всём многообразии представленных экземпляров, шью сейчас не очень много, но, думаю, с хорошим агрегатом должны вырасти объемы, потому как чаще всего останавливает ожидание долгой настройки моей старушки... так что не знаю пока, в какую сторону меня занесёт, поэтому надо машинку, готовую ко всему)))))))))))
как, кстати, ваша Бразерс, можете подробнее?
если вы не против ждать, то TSТатьяна скоро открывает закупку по машинкам, я у неё интересовалась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:47    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

anuta-m
я летом брала и машинку и оверлок после долгого изучения Осинки smile
Искала машинки в ценовой категории до 8-10 тыс. Машинку брала
JANOME 7524A и овер JUKI MO 654DE.
До этого тоже шила на Чайке.
Довольна машинами на 100%!!!! Машина у меня в работе каждодневно с 9 утра и до ночи...с перерывами на покушать)))) Шьёт всё,от шифона до нескольких слоёв пальтовых или кожи без дополнительной настройки при смене материала.
НЕдавно шила замшевую куртку(замша очень плотная, вручную прокалывалась с трудом), машинка брала её до 8 слоёв!!!!
Когда искала машину,где-то прочитала отзыв мастера ремонтной мастерской о том,что JANOME очень выносливые машинки и их меньше всего несут в ремонт. А Бразерс у меня во время выбора отпала после прочтения отзывов на разных форумах,изначально хотела брать именно Бразерс....были несколько отрицательных отзывов, жаловались на поломки и на то,что не справлялась с продолжительным пошивом...но это опять же надо по моделям искать конкретные отзывы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш
Спасибо, очень познавательно! сижу сейчас тоже на Осинке, изучаю, и так-же склоняюсь к Женоме)))) скажите ещё, как ваша с трикотажем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YlaIv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1981
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:00    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

anuta-m писал(а):
YlaIv
ой, ну эта машинка вообще крутая shock мне такую щас точно не потянуть, после чайки-то))))))))))
пытаюсь разобраться во всём многообразии представленных экземпляров, шью сейчас не очень много, но, думаю, с хорошим агрегатом должны вырасти объемы, потому как чаще всего останавливает ожидание долгой настройки моей старушки... так что не знаю пока, в какую сторону меня занесёт, поэтому надо машинку, готовую ко всему)))))))))))
как, кстати, ваша Бразерс, можете подробнее?
если вы не против ждать, то TSТатьяна скоро открывает закупку по машинкам, я у неё интересовалась Wink


Шью в основном как и говорила пэчворк , это в основном американский хлопок ткани , но джинс берет отлично , легкая в настройке , я очень довольна smile , много строчек для рукоделия , можно шить без педали
А что за закупка по машинкам ? Где посмотреть условия ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:00    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

anuta-m писал(а):
Юлёныш
Спасибо, очень познавательно! сижу сейчас тоже на Осинке, изучаю, и так-же склоняюсь к Женоме)))) скажите ещё, как ваша с трикотажем?

шьёт без проблем smile
я изначально выбирала машинку,чтобы она шила и трикотаж и пальтовые. И чтобы по мощности была не слабее Чайки....у меня много машинок отпало только из-за маленькой мощности....обращайте внимание на параметры.....с малой мощностью плотные материалы не потянет и много слоёв не будет шить.
Я параметры читала на сайте текстильторга(там же и заказывала). Там удобное описание машин,расписаны рекомендуемые ткани и мощность везде указана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anuta-m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1272
Откуда: нефтяники СибАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:21    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

YlaIv
спасибо за информацию daisy
а по условиям закупки - наверное в архивах есть, или ждать ,пока новая откроется)

Юлёныш
и Вам спасибо, полезненько, учту daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543