Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:23    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш
Спасибо за ответ!!!! daisy daisy daisy А не подскажите, что вместе с машинкой сразу заказать, может какие лапки-шпульки дополнительные, какие ножницы, иглы????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:25    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Nadezhda
с этой машинкой в комплекте идут все необходимые лапки и иглы, и приспособления.Поэтому к ней ничего не надо.И что не маловажно у моей машинки жёсткий пластиковый чехол и она довольно тихая(после моей чайки старой так вообще шепчет)))),я часто шью ночами,когда заказов много, и никому при этом не мешаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:30    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш
Спасибо!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:35    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, а есть среди вас хозяйки распошивалок? На что внимание обратить при выборе? Какую марку выбрать, чтобы проще аксессуары покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:35    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Nadezhda Я бы взяла 85 мощность. Когда только начинаешь шить как то не задумываешься о мощности машинки. А когда до более серьезного доходишь она совсем не лишняя.
Прямо советовать не могу, не шила я на них. Но выбор ваш мне очень нравиться.
Я бы в магазин швейный отправилась, так сказать живьем потестить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:39    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Богдана
моя,выше описанная, 85 мощность, это считается мощная. Когда выбирала машины, просмотрела почти все, мощнее 85 была только одна машинка, старая модель и консультант меня отговорила её брать,т.к. она предназначена для толстых тканей и тонкие типа шифона может не "почувствовать"(стягивать может,петлять и т.п.)Поэтому 80-85 это очень приличная мощность. Моя проверена oops Постоянно в работе,шью и шифон и очень много пальто и нат кожу(верхняя одежда). Машина берёт всё и не сопротивляется, главное игла чтобы выдержала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:48    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш у меня машинка Бернина с мощностью 85, но сейчас я бы купила Джаноме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:49    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Богдана
а почему, если не секрет, хотите Бернину на Джаноме сменить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:57    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Богдана
Мне в живую тестить смысла особого нет....Я последний раз машинку руками трогала и в глаза видела на уроке труда в средней, даже не старшей, школе...... Я в этом деле не просто чайник, а СУПЕР-ЧАЙНИК!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:01    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш моя уже старенькая модель 2066. Иногда проблема в натяжении нити бывает и не исправишь меняя иголки, нитки. Бывает, но очень редко. Может мне так повезло? А еще мне нужен простор, я здесь игла от корпуса расположена в 15 см.
А в целом я довольна и пока ее родимую менять не буду, пусть еще шьет и выручает меня. Очень нравиться как шьет трикотаж, но с спец лапкой. Шифон, атлас, джинс, плащевки - это что я шила на этой машинке. Вот толстый фетр в три слоя не захотела брать (и чего я с ним к ней полезла). Купила лапку для кожи и иголки, хочу попробовать.
У меня Чайка до этого была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strelka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:23    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки, не знаю можно ли здесь разместить объявление, может кого заинтересует.
Продам отличную швейную машинку Pfaff Select 3.0. Очень надежная, умеет все, кроме вышивки, есть съемный верхний транспортер для исключения сдвигания слоев ткани, шьет очень плотные ткани. Машинке два года, я сшила на ней несколько вещей и уехала на полтора года в командировку. Продаю потому что от мамы остался старый пфафф, который работает без сбоев уже 17 лет. Подробную информацию можно посмотреть по ссылке: http://www.sewing-world.ru/products/PfaffSelect3.html?3###66###101###106###118 отдам за 18000руб, торг.
тел. 8 913 964 58 13 Анастасия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:04    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей радостью! Wink
Сегодня стала обладательницей коверлока JUKI MO 735. Выбирала почти месяц: и что купить - коверлок или распошивалку, и где купить. В итоге заказала в интернет-магазине (выбрала его по отзывам на Осинке) и через неделю коверлок у меня. По сравнению с ценами в наших омских магазинах сэкономила 4000 руб. Пойду осваивать коверлок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:14    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

ДваСыночка Мои поздраления!!!
скажите, где покупали коверлок, как с гарантией при такой покупке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:58    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Потягушка, покупала коверлок здесь
Секретный код :
http://www.sodbik.ru
По гарантии: 2 недели гарантия от ИМ, в течении этого периода, все транспортные расходы за счет ИМ, в течении гарантийного срока (1 год), транспортные расходы-за счет покупателя. В гарантийном талоне указан СЦ в Москве. Но очень надеюсь, что СЦ не понадобится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 14:07    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

ДваСыночка
Поздравляю с покупкой тоже на неё смотрю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543