Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:24    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
я хочу заказать на день рождение себе машинку.Мне она нужна для новичка,чтобы учиться.Шить планирую часто.Сначала всякие мелочи,а далее дочке вещи .Janome все рекомендуют.Но мне бы хотелось конкретно какие то модели,чтобы знать на что смотреть в магазине.И какие в них преимущества. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:20    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
Могу посоветовать две машинки
первая Janome бытов. D С 4030
Её цена колеблется от 12-000 до 13500 по городу.
Это очень многофункциональная электронная машина нового поколения, она легко справиться с любой тканью будь это драп или стрейч. Она почти полностью автоматизирована, автоматические петли 6 шт, авт. обрезание нити, и еще многое другое.
Второй вариант
Janome My Excel 1221 это тоже не плохая машина но она механическая не электронная. Её цена от 8500 до 9500 по городу.
В прицепи по функциональности эти машинки достаточно похожи и состав их тоже одинаков тоже самое количество лапок, тоже самое количество швов. Теперь напишу о плюсах и минусах. плюсоми первой машины являются:
1. возможность шитья без педали
2. возможность регулировать длину строчки в авто. режиме от 0 до 5,5.(то есть вы сами можете ввести любую цифру, во втором варианте придется пользоваться предложенными )
3. она легко проявляется даже с самым капризным стрейчем(например с купальником), вторая же возможно будет не много пропускать, то есть ткань придется проклеивать.
4. она гораздо проще в использовании чем вторая, так является автоматом(это авто петли, обрывание нити, авто закрепка, и т.д.)
Плюсом второй по отношению к первой является её работоспособность, она очень вынослива, она гораздо проще справиться с толстой тканью(сложенным двое джинсом, драпом,пуховиком ), первая конечно тоже справиться с этими тканями, но более тяжелее, а вот вторая пролетит и не заметет.
Подитожем Если бы все таки выбирала машинку я бы купила первый вариант, но если вас не будут беспокоить минусы которые я указала то смело берите второй.
До и еще есть машинка фирмы brother, она не много чет отличается от первой но вот цена у нее на пару тысяч ниже. Я сама такой фирмой не пользовалась долго поэтому утверждать как она по качеству не буду, но вот работать мне на ней приходилось, поэтому с твердостью скажу что она мало чем отличается от первого варианта. Хотя у меня есть вышивальная машина этой фирмы, и проблем за два года у меня с ней не было, хотя стоит сказать что вышивальная машина гораздо более вредная чем обычная швейная.
Одним словом если заинтересует, пишите напишу модель и её плюсы и минусы. Или может у вас свои конкретные вопросы есть тоже пишите, отвечу.
А ну да и еще я указала машины средней ценовой категории, бывают конечно и дешевле, но я вас поняла что вы хотите научиться шить и использовать это умение достаточно часто.
Поэтому сразу советую их. Так как купив более простой вариант, через год вы столкнетесь с тем что вам не хватает возможностей вашей машины, и придется её поменять, а это получиться гораздо дороже чем купить хорошую сразу.
НО я не ханжа поэтому если интересуют более дешевые модели подскажу конечно.
Ну вот вроде все...
Хотя о машинках я могу говорить бесконечно.

smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 20:07    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
а может вы подскажите и по оверлокам?! Какой лучше выбрать?! Какие операции должен выполнять. На что обратить внимание при покупке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:01    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

martini
В прицепи у оверлок есть только одна функция обработка краев.
все они четырех ниточные. И все они имеют роликовый шов (закрутка), она необходима для обработки краев. То есть вместо подгибки (тоненькая обработка по низу)очень красиво на трикатаже.


так вот этот шов бывает 2 ниточный и трех ниточный. Двух ниточный более аккуратный, тоненький. трех ниточный немного потолще. Повторяюсь немного.
Вот две не плохие модели

JANOME MYLOCK 4952
Цена от 9500 до 10500 по городу.

и

Janome MyLock 714
Цена от 12000 до 13000 по городу.
Второй отличается от первого
1. комплектность. есть запасная лапка(мне за два года она так и не понадобилась), но она естественно продается отдельно
Щеточка от пыли
Нитевдеватель
Масленка с маслом
Гаечный ключ. все остальное в комплекте одинаково
2. 4-х,3-х2-х ниточная обработка, в первом нет 2-х ниточной обработке(писала выше)
3. съемный короб для срезов ткани.( мне он всегда мешает, моей маме тоже), но его можно снять.
То есть во втором варианте больше швов, но по сути они совсем не нужны.
Мое мнение если оверлок нужен для дома то не стоит переплачивать.
Если еще будут вопросы то обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martini
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:08    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
спасибо за ответ, посмотрю эти две модели в магазинах. А то от огромного выбора голова идет кругом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:10    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_ писал(а):
НО я не ханжа поэтому если интересуют более дешевые модели подскажу конечно

а это про какие модели швейных машин идет речь oops

Секретный код :
дочернее предприятие Family

мне в магазине на Речнике тоже про эти машинки говорили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:10    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Рыжая


1.
ну вот например машинка полу автомат 13 видов строчек, петля полуавтомат. есть оверлочная строчка, хорошо выполняет не сложные операции, но вот трикотаж будет пропускать, придется проклеивать ткань.
Janome Juno 1515 цена где то 6000-6500 по городу.


2. Janome 1206 все тоже самое только 6 видов строчек
цена 4800-5500


3. Family SL 3008 все тоже самое только 10 видов строчек и еще отсутствует оверлочная строчка
цена 6000-6500 (не советую брать целесообразней взять первый вариант)

4. Family SL 3012 все тоже самое только 14 видов строчек
цена по городу от 6000-7000 по моему отсутствует оверлочная строчка

5. Family SL 3016 S все тоже самое только 16 видов строчек и здесь уже появляется автоматическое определение размера петель,автоматическая обработка петли.
цена по городу 7500-8500. очень даже не плохая машинка

Цена в разных магазинах может меняться в зависимости от комплектации... Поэтому всегда спращивайте комплект, так как сама сталкивалась что цена отличается на 300 рублей а в комлекте всего наложено на гараздо большую сумму. а также чаще всего в падпрок дают мягкий коврик или твердый короб. что по отдельности тоже не дешево стоит. будут вопросы обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:19    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:34    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

martini
Рыжая
всегда готова помоч smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:44    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Если планируете шить часто и трудоемко, то скорее всего следует обратить внимание на машины для миниателье. Но это всего лишь подсказка, цены на такие машины высоковатые, мне нравится Janome. Вместо оверлога лучше коверлог- оверлог+распошивальная машина, family хороши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:07    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

ft
со гласно с вами в том что хорошо бы еще иметь плоскошовку, но все таки для новичка это не самая не обходимая вещь.
А вот покупать 2 в 1 не советую, не кому не когла машина два в одном не замен две по отдельности.
smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:12    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
из дешевых пишите в первом варианте ,что трикотаж будет пропускать.
Мне на первое время наверное бюджетные варианты выбрать,и чтобы оверлочная строчка была и трикотаж конечно тоже могла шить. oops
Есть такие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:49    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
а какая цена вас интересует конкретно.
А трикотаж она шьет, только не весь пропускает там где много полиэстра, типа как у купальника. но такие ткани будут мало какие машины шить.
вы цену напишите? и еще вы хотите только Janome или можно другие фирмы предложить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:33    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

В принципе в магазине можно сказать каким денежным пределом обладаете и они помогут подобрать модели, мы обычно в швейном магазине берем, который на пр.Культурный, по городу ихмнесколько. Недавно покупали маме машинку, недорогую джаноме, модель не помню, но попросили, чтоб нитевдеватель был и цена уже вышебыла. Надо в магазине смотреть. Еще важно купить разных иголок, благо с ними проблем нет. Тогда даже простая машинка будет прекрасно шить. Правильно подобранная иголка-залог красивого и удачного шитья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:35    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

В принципе в магазине можно сказать каким денежным пределом обладаете и они помогут подобрать модели, мы обычно в швейном магазине берем, который на пр.Культурный, по городу ихмнесколько. Недавно покупали маме машинку, недорогую джаноме, модель не помню, но попросили, чтоб нитевдеватель был и цена уже вышебыла. Надо в магазине смотреть. Еще важно купить разных иголок, благо с ними проблем нет. Тогда даже простая машинка будет прекрасно шить. Правильно подобранная иголка-залог красивого и удачного шитья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543