Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:47    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
Подскажите на Janome My Excel 1221 можно обработать края трикотажа как на фото показывали...Понятно что не обметочная строчка буде, а мелким зигзагом подобного эффекта можно достичь на ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 17:59    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
не пробовала но скорее всего нет. так чтобы получилось как на рисунке нужно ткань подтягивать. а если её тянуть на машинке она будет пропускать. да и зигзаг сильно отличается от рол. шва. Могу дать вам совет. мне кажется лучше купите оверлок 10000 и не дорогую машинку где нибудь за 5000(с элементарным набором строчек). будет конечно дороже но зато разница сильно ощутима. но это лишь мое мнение. решайте сами. если что спрашивайте отвечу. smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:06    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
можно другие фирмы конечно предложить.Но рассчитываю от 4 и до тысяч7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:03    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
А возможно на оверлоке подшивать трикотаж как на футболках?
Или имея оверлок и обычную машину можно достичь подобного шва?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:22    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
вообще эти швы делает плоскошовная машина она стоит где 140000, но есть оверлок 2 в 1 там и оверлок и плоскошовка, стоят они дороговато около 20000. но в принцепи если купить оверлок и машинку которая хорошо спровляется с трикотажем то можно добиться такого шва.(он будет отличаться только изнутри, но не очень сильно). smile smile smile
я бы вам посоветовала взять не дорогой оверлок
ну например
ОВЕРЛОК JANOME 205D 8000-9000 руб
ОВЕРЛОК JANOME 4952D 9000-10000 руб
У них правда роликовый шов трех ниточный. Но у меня дома у самой сейчас трех ниточный, и не чего страшного. Хотя в магазине вам будут навязывать 2-х ниточный не верьте, их просто хуже берут. так как они дороже
но если хотите все таки двух ниточный то ОВЕРЛОК BROTHER 4234D не плохая модель 12000-12500 руб.

А вот с машинкой если заинтересует предложенный мой вариант (оверлок и не дорогая машинка), то конкретную модель сказать не могу, но могу подсказать на что стоит обратить внимание при покупке.
То есть какие функции вам нужны.
Могу подсказать и модели но тольку по набору функции. Грубо говоря что подходит по функциям, но вот сама я ими не пользовалась так что утверждать не могу.
oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня оверлок JUKI МО-644D
Покупала за 11 000. Когда выбирала сравнивала Джаномку за 9000 (модель уже не помню) и этого жука. Выбрала жука, потому что работает он тише (т.к. я шью по ночам для меня это очень актуально hysterical ) и строчки у него качеством получше. Роликовый шов у него трех-ниточный, мне нравится, только я двух-ниточный не щупала oops .
Кстати, в магазине сказали, что роликовый шов только для тонких тканей.

А машинка у меня Джаномка самая-самая недорогая. Покупала уже давно. И шила я на ней трикотаж только для ребенка. Более тонкий трикотаж тоже шила, трикотаж масло например, но стежки она действительно пропускала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:35    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Ой девочки...не по теме немножко, уж извините...
Я по первому образованию МОДЕЛЬЕР-КОНСТРУКТОР shock
Со всеми вытекающими... Были и отшитые пальто, мужские пиджаки и технология и конструирование и много чего за 3 года обучения.
Потом пошив около года на заказ...как то постепенно съехала...Получила другое образование...Вышла замуж нарожала детей и если честно иногда маленькую дырочку на вещи не могу зашить oops Отвернуло от шитья совсем...
Периодически, возникает масса идей-желаний... Пробую все подряд и многое получается...Но как-то не могу найти хобби по душе...
И понимаю, что у кого есть желание и руки правильно приделаны шьет на старой ручной машине великолепные вещи...а кому-то и супер-пупер машина не поможет oops
ПЫ.СЫ. Походу надо было в раздел "психология и воспитание" писать... Как найти себе увлечение по душе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:20    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

-=Маринка=-
согласно с вами оверлок JUKI работают тиши чем JANOME, а по поводу толстых тканей, это не совсем правда. JANOME например гораздо легче справляется с толстыми тканями.Хотя для дома наверное не имеет значение. У нас в ателье JUKI не долго живут, быстро "расхлёбываются".
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:25    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
Отвечу тоже не по теме. Я сама такая же всем нравиться увлекаться, но что конкретное найти тяжело. Вы сделали большую ошибку что начали делать на заказ. Мой вам совет делайте все что вам нравиться, но делайте это для себя или для близких. Одним словом только для удовольствия.
Мне это помогло. Может и вам поможет. smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 18:10    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
Цитата:
Евгения_74_
можно другие фирмы конечно предложить.Но рассчитываю от 4 и до тысяч7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:05    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Швейная машина Brother XL 3500 цена 6500-7000
Швейная машина Janome RE2512 4500-5000
Швейная машина JANOME 406I 5400-5700 рублей
Швейная машина Family SL 3012 около 7000
из всех этих машин я бы посоветовала 1 или 4.
в первой больше всего функций. возможность шить 2 ой иглой.
БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:13    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_ писал(а):
-=Маринка=-
согласно с вами оверлок JUKI работают тиши чем JANOME, а по поводу толстых тканей, это не совсем правда. JANOME например гораздо легче справляется с толстыми тканями.Хотя для дома наверное не имеет значение. У нас в ателье JUKI не долго живут, быстро "расхлёбываются".
smile smile smile


Что-то вы меня расстроили, мне жуки мастер посоветовал, которому свою машинку на ремонт вожу. Вот прям сильно расхлябываются? Я шью 1 трикотажную вешь в день? Самая толстая ткань джинс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:19    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Если вы шьете не плотный трикотаж то ей не чего не будет, а если шьете плотный или джинс часто то лучше возьмите
Janome MyLock 714D (644D) Роликовый шов на 2,3 нитки. Цена где-то 12000-12500 рублей
или
Janome MyLock 4952D Роликовый шов на 3 нитки. Цена где то 9800-10300 рублей.
У нас в ателье они годами стоят, а сами понимаете подшивка джинс это самая распространения услуга. И не чего пока держаться. А первый вариант не сколько не громче JUKI. По своему опыту говорю. smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:26    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
почитаю о них поподробнее и если что то не пойму спрошу.спасибо огромное за помощь. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:31    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
не за что. спрашивайте если что, с радостью отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543