Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 13:40    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Девочки
кто знает что за машины Оверлок "Micron" V-434D? Я шью крайне редко, только костюмы на праздники в дет сад. Сильно доргой покупать не хочется, посколько будет стоять без дела. Наткнулась на этот оверлок. А отзывов в инете нет. Может кто поможет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 15:14    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Мамочка Таня писал(а):
Девочки

кто знает что за машины Оверлок "Micron" V-434D? Я шью крайне редко, только костюмы на праздники в дет сад. Сильно доргой покупать не хочется, посколько будет стоять без дела. Наткнулась на этот оверлок. А отзывов в инете нет. Может кто поможет?

Оверлок - моя хотелка)))))))))) А вот знакомые купили оверлок, как тот, про который вы спрашиваете. Что-то не очень довольны: то нитки не те, то как-то они (нитки) не так перекрутились, то в ремонте по 2-3 мес....Я у них совета спросила, стоит ли такой оверлок брать...Отговорили. Сказали, возьми, мол, за 8000-9000, зато на ремонте сэкономишь)) Ну как-то так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 15:19    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Мамочка Таня

я согласна с Кристина85, оверлок очень уж прихотливый. Не посоветовала бы его покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udmila86



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:03    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

А я на машинке обрабатываю края без оверлога, но о нем мечтаю конечно, видела за 6, но думаю что ничего хорошего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:40    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Кристина85
Евгения_74_
Спасибо! daisy
Я и сама понимаю что экономить нельзя, но oops как-то руки пока не поднимаются покупать дорогой. А глаза... они ведь заведущие. Начинаю с простых рассматривать, и все ближе к дорогим, дорогим... блин. Наверное, решусь к Новому году себе любимой подарок сделать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:47    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Мамочка Таня
очень часто перед новым годом делают скидки. Заранее познавайте. Они бывают до 30 %. Логос например делает реальные скидки. А не как всегда напишут цену в три раза выше а потом скинут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:41    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
я, кстати, на днях присматривалась к оверлокам в Логосе. И филиал открылся у нас на Левом. Очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:44    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Долгое время пользовалась Подолкой, потом, почитав многочисленные отзывы и выслушав такие же многочисленные рекомендации, купила новую - Джаноме МЕ1221. Хорошая машинка, корпус частично металлический, значит очень усточива при пошиве толстых тканей и на хороших скоростях (хотя для профи это скорость маловата), кстати, для новичков там предусмотрены две скорости, легко шьет толстые ткани и хорошо проходит перепады толщины. Правда, шью в последнее время мало (хватает на работе), но ею довольна. Вот только нитки подбирать нужно будет. Прямой строчкой шьет всеми нитками, а зиг-заг только качественными. Проверено не раз. Насчет петель - все Джаномки делают их одинаково (качество имею в виду), будь то автомат или полуавтомат. Качество среднее, нормальное. Просто нужно настраивать. Лучшие петли все-таки у Бразерс, но эл.механические Бразерс чуток хуже Джаномок, а вот электронные и компьютерные наоборот лучше. Если хотите шить на полную катушку, не жалея машины, то лучше брать Джаномку. Это рабочая лошадка, выдержит все. А если только себе, да еще и вышивать хотите, или интересует количество разнообразных строчек - то можно и Бразерс. Ну, уже не говорю про Пфафф - это эталон машины, но довольно дорогие, даже при немногочисленных возможностях. Хотя некоторые поговаривают о снижении качества, так как сборка в основном не европейская. А лучше почитайте на форумах отзывы. Кстати, не бойтесь покупать через интернет. Гарантии те же с тем же качеством, но цена порадует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irene.k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:48    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Вот ищу теперь оверлок, тоже по отзывам. Выходит в общем все марки неплохи. У меня до сих пор старый дракон 51кл., все нервы вытрепал, но пашет еще. Планирую тоже Джаномку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:28    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня простенькая машинка Janome 415, их уже сняли с производства, но выпускают почти полный аналог. Меня полностью устраивает.
Недавно мама сделала роскошный подарок - отдала свою машинку Singer 9117, которая была ей привезена под заказ из заграницы в начале 90-х. Я в востроге! Там огромный комплект лапок, включая для машинной вышивки, пневмопедаль, корпус сделан из металла, куча декоративных строчек, машина полностью произведена в Японии, но есть одно "но" - абсолютно нестандартные шпульки со штырьком, буду наверное заказывать с eBay.
На Новый год прошу у родных в подарок простенький оверлок, скорее всего будет Меррилок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 15:49    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

вот мне тоже посоветуйте машинку.бюджет 10000+-1000рублей. я делаю все по-немногу- т.е и декоративные строчки предполагаю использовать, ну и просто по прямой шить - наволочки декоративные на подушечки. вязаное полотно сшивать. желательно с минимальным шумом - ребенок спит очень чутко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 17:07    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JUDAS
Швейная машина Brother 40e
Швейная машина Brother 50e
отличаются только количеством строчек
Швейная машина Janome 4030DC
тоже хороша
но стоит около 12000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:12    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
спасибо! я еще прочитала что челнок вроде вертикальный лучше. что про это скажите? про Жаномешку эту что можете поподробнее сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:34    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JUDAS
отвечаю всем.
Дамы не задовайтесь вопросом какой челнок лучше и так далее все это полная ерунда, кому то нравиться одно кому то другое.
Выбирайте машинку по ее функциональности с наклоном на то что вам больше нужно.
И помните чем современнее модель тем лучше она будет спровляться со своими обязанностями.
Швейная машина Janome 4030DC отличается от Швейная машина Brother 40e Швейная машина Brother 50e количеством строчек у нее их меньше и работоспособностью.(больше подоййдет для тех кто шьет как минимум 4-5 часов в день), а для остальных не стоит переплачивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:46    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_
спасибо!
почитала про машинки. остановилась на BROTHER JS-50E.
вы как думаете есть смысл ждать декабря и скидок или к скидкам ничего путнего не будет в магазинах? покупать хотела в Логосе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543