Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 15:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

мама Ксюша
это не вы отстали а машинки меняются и за ними не угнаться.
Личноя считаю если машинка вас устраевает то и не какую другую не надоооооооо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:40    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Евгения_74_ писал(а):
Личноя считаю если машинка вас устраевает то и не какую другую не надоооооооо!!!

Абсолютно устраивает. sun И оверлок - тоже. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:27    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

вчера сшила первую вещь(громко конечно сказано) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JUDAS
что именно?как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 19:52    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
впечатления сложные, чувства смешанные oops машина шьет замечательно. я поняла, что вообще ничего не умею shock сначала голову ломала как намотать нитку на шпульку hysterical , она у меня со шпульки постоянно соскакивала на основу hysterical . Боже,девочки, как вы такую красоту творите??? я сегодня кое-как себе брюки подшила Sad семь потов сошло hysterical а вчера было первое изделие - я вышиваю крестиком. так вот закончила игрушку Сапожок от Риолиса. вот его и сшивала вчера первым sun прямо скажу получилось лучше чем с брюками hysterical
а так много планов у меня было. теперь понимаю что надо научиться хотя бы строчку ровную делать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:31    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
Боже,девочки, как вы такую красоту творите???

Как, постепенно, набираясь опыта с каждой сшитой вещью и вещичкой. По-другому-то - никак. smile

Все когда-то в первый раз начинали. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:18    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JUDAS
Дорогу осилит идущий!!!
удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурашкина ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 15:13    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня машинка BROTHER NV30. Мне очень понравился принцип работы машинки. Устанавливать шпульку одно удовольствие – не нужно лазить пальцами и пытаться подлезть к пазу. Для тех, кто не любит уйму кнопок, а предпочитает переключатель это то что нужно. Мелочи делают работу правда приятнее и каждый раз экономят моё время. Строчка ровная и не стопорится на стыках, видов самой строчки также более чем достаточно. На дисплей выводится сразу инфа :о лапке, номере строки, ширине и длине. Я от нее просто в восторге! Брала в логосе год назад. С уверенностью могу советовать её без опаски приобретать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

JUDAS

скажите, а трикотаж Вы пробовали на новой машинке шить? мне очень хочется совместить возможность шитья трикотажных тканей и оверлочной обработки нормальной в одной машинке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julyanna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 53
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:10    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Почитала ваши отзывы и решила внести свою лепту в вашу беседу.
Я начала шить для себя в 98 на старом Подольске, замучил совсем, решилась на покупку новой машинки, в то время выбор был не такой богатый как сейчас, но все же довольно большой, изучив рынок и отзывы, купила Janome My Excel 18W (сейчас аналог My Excel 1221), купила за 11тр в 2000г.
Шью (для себя и на заказ) на ней почти 13 лет, отличная машина, шьет от шелка, до доапа, трикотаж очень хорошо.
В 2008 купила маме Janome DC 50 машина компьютерезированная, но своя роднее, хотя иногда хожу к маме сделать какие либо декоротивные строчки. Мама покупкой очень довольна, даже стала больше шить (раньше все меня просила). Такую же машину купила моя подруга в 2010 и тоже очень довольна, хотя и не профессионал.
Оверлок я купила в 2004м, тоже долго изучала рынок и отзывы покупателй, и мой выбор оставновился на модели Jaguar 087DW, обрабатывает все виды ткани, не очень шумный и не капризный, чищу и смазываю регулярно, в ремонте небыл ни разу, нож точила 2 раза, работаю на нем много, шью все и всем.
Я свои выбором довольна.
Конечно сейчас много нового и более пол=двинутого, но пока мои машины работают, новое покупать я не буду, а они мне служат верой и правдой уже много лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:54    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Обращаюсь к знающим.
Посоветуйте что все таки лучше?
Цитата:
Электромеханические швейные машины
Электронные швейные машины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 21:25    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
электронные швейные машины лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 2:33    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
Я бы тоже посоветовала электронную.
Электромеханические - это швейные машины с электрическим приводом и механическим управлением. Все управление (выбор типа строчки, длины и ширины стежка, регулировка натяжения нити и т.п.) осуществляется при помощи механических переключателей и регуляторов, находящихся на корпусе машины. Такие швейные машины имеют около 10-20 операций, в том числе декоративные строчки и специальные строчки для трикотажа.
Электронные швейные машины - с электронным управлением. Микропроцессор управляет перемещением иглы относительно ткани. Все операции заложены в микросхему, "мини-компьютер", а их количество уже от 20 до 100. Многие имеют жидкокристаллический дисплей, на котором высвечивается номер и иногда описание выбранной операции, подсказки ширины и длины строчки для выбранного типа ткани.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:36    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
Евгения_74_
а по долговечности.компьютер не накроется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 14:11    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

graffinya
"Компьютер" это громко сказано, грубо говоря там кнопочки "+""-", влево-вправо...кое-какие подсказки по ширине строчки, длине стежка и пр... Если на электромеханической ты вручную будешь выкручивать, то на электронной нужно будет нажать на выбранную строчку а машина сама установит для неё все параметры и подскажет, что например для этой строчки нельзя сделать ширину больше 2.5мм ...
Олесь, ,если оочень грубо объяснять - то выбор между - бабушкиной мясорубкой и электрической, между телефоном " чтобы звонить" и телефоном с множеством доп.функций... Тут выбор каждого...
Я когда тему эту начала хотела купить электромеханическую...долго-долго думала-выбирала, читала, по магазинам прошлась и все-таки купила электронную...О чем не жалею ни сколечки!
Самые распространенные неисправности в машинках любого типа - поломка иглы, настройка натяжения нитей и пр.мелочи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543