Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 22:28    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

девочки привет...нужен совет. приглядываюсь к машинкам,хочу у мужа выпросить. шью не больше 4-5 часов в день, можно сказать начинающий уровень, увлеклась пэчворком, только из-за этого увлечения и начала присматривать машинку,до этого пользовалась маминой (даже не знаю названия,советская какая-то). я вообще не разбираюсь пока в машинках, интересует стежка...собираюсь покрывало на кровать шить пэчворком,как делать стежку,какая удобнее будет...очень нуждаюсь в совете,консультантам в магазинах не доверяю oops
пока присмотрела эти три:

Секретный код :
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shvejnaja-mashina-janomeexactquilt18a-eq-18a.html

http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-vs-56.html

http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-s-24.html
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anazhe
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 440
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:33    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Екатерина II
Добрый день. Я бы на вашем месте взяла VS 56. У последней мощность маловата. Первая подозрительно дешевая, для машин с горизонтальным челноком, вероятно тоже мощность слабенькая. У VS 56 еще хорошего качества педалька, у остальных не знаю, не щупала. По функциям они примерно одинаковые. А может чуть-чуть раззориться и действительно взять машину с горизонтальным челночком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:20    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Да финансов сейчас нет свободных, пока такую можем взять или никакой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anazhe
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 440
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:59    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Тогда точно VS, у этиой серии механизм опускания рейки встроенный. Т.е. при выстегивании вам нужно опустить нижний транспортер, что бы зубцы не мешали. У последней машины нет такого механизма, у нее в комплекте идет накладная пластина, которая банально увеличивает высоту игольной пластины. Причем она никак не фиксируется, просто кладется сверху и при перемещении ткани может менять свое местоположение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:18    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-top-14.html?utm_campaign=sravni_com&utm_medium=cpc&utm_source=sravni&ctx=msk у меня такая. не жалуюсь. берет даже толстые ткани.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 21:30    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Пасиб девочки,пока на vs остановилась. Уже и ткань пришла для пэчворка))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 19:34    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

почитала отзывы про текстильпром...как-то там инет-магазин...и расхотелось покупать там((( да и вообще прозвонила магазины в омске спрашивала VS56..говорят нет их уже давно,с производства давно сняли и нет в продажах нигде таких больше им н смену пришел модельный ряд топ12,18,22...и пр. ппц...вот только определилась и опять все сначала))))) зашла в инет-магазин логоса...присмотрела у них Janome LE 22 вроде для меня...самое оно..хотя искала с лапкой для пэчворка...но придется самой докупать тогда потом. и даже очень нравится что машинка металл и тяжелее остальных моделек...как-то надежнее когда больше мет.деталей и не будет ерзать при толстых тканях. ну это мои ощущения сугубо))) вот...что скажете по поводу этой машинки????девочки ,хочется ваше мнение почитать help help help

еще интересует можно ли на ней будет выполнять стежку? можно ли будет докупить доп.лапки на нее ,подобрать? oops help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 20:53    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
почитала отзывы про текстильпром...как-то там инет-магазин...и расхотелось покупать там((( да и вообще прозвонила магазины в омске спрашивала VS56..говорят нет их уже давно,с производства давно сняли и нет в продажах нигде таких больше им н смену пришел модельный ряд топ12,18,22...и пр. ппц...вот только определилась и опять все сначала))))) зашла в инет-магазин логоса...присмотрела у них Janome LE 22 вроде для меня...самое оно..хотя искала с лапкой для пэчворка...но придется самой докупать тогда потом. и даже очень нравится что машинка металл и тяжелее остальных моделек...как-то надежнее когда больше мет.деталей и не будет ерзать при толстых тканях. ну это мои ощущения сугубо))) вот...что скажете по поводу этой машинки????девочки ,хочется ваше мнение почитать help help help

еще интересует можно ли на ней будет выполнять стежку? можно ли будет докупить доп.лапки на нее ,подобрать? oops help

Вы наверное имели ввиду ТекстильТорг?
Я заказывала у них и машину и оверлок.Никаких проблем не возникло. Консультант по телефону сам мне указал на минусы выбранных первоначально машин.
И машинки через 6 дней после оплаты были у меня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:22    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юлёныш
да этот магазин. сумма выбранной сейчас машины не сильно отличается от цены в магазине.
в логосе 6800
в текстильторге 5640 из которых за счет веса (11кг) доставка получится около 800-900руб. (как мне сказали в ТК)+процент комиссии за оплату картой...итого разницы то и нет...но есть много дополнтельных плюсов если покупать в логосе, не будет проблем с гарантийным обслуживанием, можно опробывать ее в действии в магазине,пощупать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:33    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
Юлёныш
да этот магазин. сумма выбранной сейчас машины не сильно отличается от цены в магазине.
в логосе 6800
в текстильторге 5640 из которых за счет веса (11кг) доставка получится около 800-900руб. (как мне сказали в ТК)+процент комиссии за оплату картой...итого разницы то и нет...но есть много дополнтельных плюсов если покупать в логосе, не будет проблем с гарантийным обслуживанием, можно опробывать ее в действии в магазине,пощупать))

у меня дешевле чем в Логосе на 4т. вышло с 2х машин и доставка мне обошлась в 300р))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anazhe
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 440
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:46    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Екатерина II
По моему впечатлению LE, машина очень достойного качества. Берите, не пожалеете. Очень качественная сборка, продуманная до мелочей. Удобная и надежная. Лапок, продающихся отдельно, на Джаномки- море!!! Для различных назначений. Можно брать Фемелевские лапки, это аналог Джаноме, но на порядок дешевле.
VS еще есть в магазинах в остатках, но если сравнивать, я бы остановилась на LE.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 0:18    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Вообще металл.детали в машине это большой плюм. У меня машина джаном примерно 13кг, тряска и дребежжание мне не знакомы. Шила на маминой простой машине фэмили примерно 6-7кг, так машина такой устойчивостью не обладала. Изначально поддерживаю машины потяжелее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:14    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Юленыш ... Может ,не спорю конечно. Если б я заказывала дорогую машинку может и склонилась к инету,а так...разница копеечная...купим в магазине.



Пасиб девочки...ещё более уверенно пойду за покупкой LE,спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 21:42    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Екатерина II писал(а):
Юлёныш
да этот магазин. сумма выбранной сейчас машины не сильно отличается от цены в магазине.
в логосе 6800
в текстильторге 5640 из которых за счет веса (11кг) доставка получится около 800-900руб. (как мне сказали в ТК)+процент комиссии за оплату картой...итого разницы то и нет...но есть много дополнтельных плюсов если покупать в логосе, не будет проблем с гарантийным обслуживанием, можно опробывать ее в действии в магазине,пощупать))


Странно... я правда давненько брала, но у меня прям приличная разница получалась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_74_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 898
Откуда: Ишимская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 15:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Екатерина II
Я бы тоже выбрала VS, единственное на что стоит обратить внимание у нее высота подьема лапки совсем небольшая. И если вы собираетесь работать с плотными тканями она может не взять. Например драп, синтепон и так далее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543