Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

шипица или бородавка на стопе

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

шипица или бородавка на стопе

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:50    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

начали ходиь в басик и на тебе shock обнаружила у сына на пяточке эту бяку. чего делать? куда бежать? Sad нам бы лишь бы не очень больно... подскажите, а? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:24    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

в кожно-венерологичекий диспансер бежать, там прижгут азотом, это больновато, но терпимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:20    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

или во врачебно-косметическую лечебницу на Иртышской Набережной , там таких деток много ходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:05    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

Клиника доктора Иващенко на Сибзаводе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:08    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

kiw4
и чего там делают???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга владимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1749
Откуда: г.ОМСК ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:39    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

КУПИТЕ в аптеке СУПЕР ЧИСТОТЕЛ, не дорого и не совсем больно , но зато быстро и ходить ни куда не надо . я у себя на указательном пальце удалила за 3 приема. только надо делать на убывающую луну. и еще ядовито , надо аккуратнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:23    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

ольга владимировна
Согласна, только кожу здоровую вокруг шипицы надо вазелином намазать или кремом жирным, чтоб ненароком чего лишнего не намазать. Есть еще способ, не знаю как он применим к ребенку, (ребятишкам запах не нравиться) уксусная эссенция, тоже самое в несколько приемов, просто выжигает, чернеет и само отваливается. Нам кстати, азот не помог (и больно очень, может не туда ходили) потом опять все вылезло, вот только уксусом и избавились. очень аккуратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:32    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

*Tania*
я сама подцепила в бассейне щипицу еще когда в институте училась- выжигала азотом в кож-вене в нефтяниках. Надо выжигать, потом клеить пластырь "Салипод", потом ВСЁ это то что отходит от салипода - вырезать - прямо все эти "занозки". Вычищать надо очень тщательно, тк потом может какая-нибудь штучка зарасти и ТАК разрастись, что мало не покажется - был прецедент у двоюродного брата (его мама пожалела). мне показалось. что не больно азотом вообще, может после той боли, которые она мне причиняла. я вообще ходить не могла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:23    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

С уксусной кислотой надо поосторожнее, у меня после такого выжигания остался рубчик. Сыну удаляла в косметической клинике на Иртышской Набережной жидким азотом, надо прижигать несколько раз, чтобы не было рецидива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 23:49    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

ольга владимировна писал(а):
КУПИТЕ в аптеке СУПЕР ЧИСТОТЕЛ, не дорого и не совсем больно , но зато быстро и ходить ни куда не надо

Врач-дерматолог сестре прописывал ФЕРЕЗОЛ, лучше, чем СУПЕРЧИСТОТЕЛ, но запах у него shock Зато безболезненно, в отличии от азота
MeriAnn писал(а):
только кожу здоровую вокруг шипицы надо вазелином намазать или кремом жирным, чтоб ненароком чего лишнего не намазать

+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:45    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

ольга владимировна писал(а):
КУПИТЕ в аптеке СУПЕР ЧИСТОТЕЛ, не дорого и не совсем больно , но зато быстро и ходить ни куда не надо . я у себя на указательном пальце удалила за 3 приема. только надо делать на убывающую луну. и еще ядовито , надо аккуратнее smile

плюсуюсь, штука хорошая. У мужу на стопе много больших было, несколько раз помазал и забыл, а потом вспомнил, а там уже и нет ничего smile
А я у себя маленькую на пальцк руки хлорофиллиптом убирала, прижгла раз и через недельку прошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники,Сов.исполком.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:08    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

Бабушки очень хорошо заговаривают!Ничего не пришлось прежигать.Проверено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:40    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

Елена77
Данные бабушки в студию!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники,Сов.исполком.

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:57    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

Той бабушки,которая мне помогла,сейчас нет,она в другом городе живёт.А больше ни к кому в Омске не ходила,но думаю,если одна смогла,то другие тоже могут справится.
Я была в косметических кабинетах,но перспектива прежигания не вдохновила и даже там девушка посоветовала к бабушке идти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 141
Откуда: Центр.ул.Герцена

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 0:01    Re: шипица или бородавка на стопе Ответить с цитатой

Обнаружила у сына на пятке уплотнение, босиком летом любил бегать.
В июле пошли в кож-вен к дерматологу.
Шипицу прижигали раз в неделю раз 5-8 азотом, потом всё вычищала.
Последний раз врача не было другая приняла, так она не саму шипицу прижгла, а еще вокруг прилично, так что потом кожа в диаметре 1 см отошла до мяса.
Как сказала врач, распарила и всю эту мертвую кожу шипчиками обрезала, и вроде и в районе шипицы все было чисто.
Сегодня посмотрела, всё заросло, кожа новая, но опять красненькие точки вижу на месте шипицы, расстроилась, неужели не вылечили.
Опять идти азотом прижигать не хочу, надоело ребенка мучать, ездить сколько можно в больницу.
Хочу попробывать йодом прижечь или суперчистотелом.
Кто сталкивался с такой бякой, подскажите что ещё можно сделать, про уксус читала, знакомая мужу сожгла всю кожу, я даже пробовать не буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

шипица или бородавка на стопе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543