Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:05    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Оливия, пожалуйста! я тоже их делала smile Как и в прошлом году вкусные....а уж после Поста так воообще....
Вот. мои пасхальные лакомства! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:12    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Что то в этом году тема не активна.
Начну первая



Рецепт.
В 0,5 л молока растворила дрожжи 1 пачку маленькую добавила 2 ст.л сахара и муки до густоты сметаны. В теплое место чтоб поднялась и сама опала.

Яйца 6 шт+2 желтка смешать с 500 гр сахара (взбить) добавить в опару, туда же 1,5 л молока, соль 1ст.ложка. и мука 2 кг (опять же смотреть на консистенцию теста может меньше, может побольше) 2 пачки масла слив растопить и добавить в тесто, хорошо вымешать. Все оставить подниматься.
Как поднялось. Зажигаем духовку и готовим формы. Смазать маслом, 1/3 заполнить тестом , накрыть формы с тестом чтоб не подсохли (я накрывала пакетиками) и оставить подниматься 3-ий раз. Как тесто в формах поднялось в духовку. Примерная температура 180-220 гр. Все зависит от духовки. выпекать 40-50 мин.
Я в своей духовке пекла первый раз куличи, поэтому с темп-ой не определилась сначала, поэтому верхушки сильно подсохли. Вытащила, смазала сладкой водой и накрыла полотенцем.

Оставшиеся 2 белка взбить с сахаром (На глаз, я смотрю по вкусу, если мало сладости еще добавляю) примерно 1 стакан. Взбивать до пиков. Это та, что белая масса. Которая более прозрачная это магазинная глазурь, мне не понравилась. Смазываем куличики, посыпаем красотой всякой и радуемся, что наши ручки растут откуда нужно hurrah hurrah hurrah

По желанию можно добавить изюм ( заранее вымытый и высушенный) обвалять в муке его. Цукаты, орехи. Все что угодно.



Последний раз редактировалось: doknata03 (Вс Апр 24, 2011 10:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:16    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

doknata03
а рецепт??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:47    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
исправилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:02    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

doknata03
Я всегда глазурь делала из белого шоколада, а в этом году муж мне не купил шоколад...пришлось делать яичную smile
А куличи я делаю по рецепту баб http://www.gotovim.ru/recepts/bake/baby/ ......в этом году делала немного...уже все съели Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:33    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

А мне больше нравится сахарная глазурь: на 150 гр сахарной пудры 1 ст. ложка лимонного сока (или вода + лимонная кислота)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:36    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

ANNITA
ту смесь что я купила такой состав, только еще крахмал, видимо он мне и не понравился oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:39    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

а ещё нашла сайт с классными украшениями для куличей

http://forum.say7.info/topic3390-275.html

только жаль что сегодня, а не вчера cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:47    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

ANNITA
этот сайт многим нравится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 19:21    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Есть повод попрактиковаться - у свекрови ДР во вторник Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:56    Re: Пасха. куличи, пасхи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Вроде такой темы нет еще. Хотя странно почему? shock
Давайте тут делиться проверенными рецептами пасхальной выпечки. И наверно способы окраски яиц тоже тут уместны будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:21    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Давайте поделимся! Самый верный способ окраски яиц - это луковая шелуха! Ничто не может сравниться с этой красотой! А еще я в этом году витражными красками разукрасила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:32    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Еще первый раз в этом году делала творожную пасху: пока делала творога наелась, вроде бы вкусно!
Творожная пасха:
1 кг. творога пропустить через мясорубку или сито. Я творог делала сама (1 литр молока закипятить влить 1 л кефира выклюяить газ и остудить выход 400 гр творога. Затем в марлю, и повесить для слива сыворотки)
К творогу добавить 200 гр мягкого масла размешать,
можно сразу добавить цукаты, орехи, изюм и тд.
В кастрюлке взбить 5 шт яиц и 1 ст. сахара добавить 400 мл сливок 20%, 1 ч л ванилина или 1 палочку ванили = поставить на огонь и варить до загустения постоянно помешивать, хорошо мешать, а то яйца свернутся! примерно 5 мин и все густеет, даже выключив газ все равно размешивать и лучше переложить в другую посуду и охладить.
Смешать с творогом, переложить в пасхальную форму выложенную марлей, сверху поставить груз, чтобы лишняя сыворотка вышла. И в холодильник на 12 часов. У меня стояла дольше. Затем вынуть из формы. снять марлю и украсить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЛЕБУНЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 588
Откуда: омск левый берег,11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:49    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

да жалко, что у нас нет такой темы, вот отсюда возьму на эту Пасху рецепты
Секретный код :
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43776&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
хочу маковый рулет
Секретный код :
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=514343#514343
и сочный творожный кулич
Секретный код :
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42008&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CB%D5%CC%C9%DE&start=1020
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:01    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Ну я пасху (выпечка) делаю по этому рецепту:

Молоко – 250 мл
Масло – 100 гр
Дрожжи – 1 пакетик
Сахар – 2/3 стакана
Соль – на кончике ч.л.
Яйцо – 3 желтка
Масло подсолнечное – 1 ст.л.
Мука – 500 гр
Разрыхлитель – 1 пакетик
Ванилин, корица, изюм - по желанию

Молоко подогреть до теплого. В него 1 ст.ложку сахара. Желтки взбить с сахаром и ванилином до пены. Продолжая взбивать постепенно влить подогретое сливочное масло. В муку добавить дрожжи и разрыхлитель, влить молоко и взбитые желтки. Замешиваем. Добавляем подсолнечное масло. Вымешиваем до состояния не прилипания к рукам. В конце добавить изюм. И в теплое место для подъема.
Разложить по формам меньше половины объема. Дать чуть постоять и в духовку 180-190 градусов на 30-40 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543