Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 0:51    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Мы в этом году вот так с детьми яйца накрасили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:50    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Вот мой рецепт кулич и рецепт как приготовить глазурь для пасхального кулича.


А вам слабо?))) Попробуйте мой рецепт - просто, недорого, вкусно!

Продукты (на 10 порций)
Для теста:
1 кг муки
1,5 стакана молока
6 яиц
300 г мягкого маргарина
2 стакана сахара
50 г пресованных дрожжей
3/4 чайной ложечки соли
150 г изюма
ванилин
Для глазури:
2 белка
1 стакан сахара


1. Столовую ложку сахара и дрожжи растворить в теплом молоке. Оставить в тепле до поднятия "шубки". Добавить 1/3 от всей порции муки. Хорошо размешать. (НЕ КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ!!!) Это опара. Ставим её в тепло до увеличения объема вдвое.

2. Затем добавляем в поднявшуюся опару соль, желтки, перетертые с сахаром, ванилином и маргарином. Добавляем взбитые в пену белки и оставшуюся муку. Тесто должно быть не густым, даже немного вязким, но хорошо вымешанным. Ставим тесто в тепло.

3. После увеличения его объема вдвое добавим изюм. После этого дать тесту немного подойти.

4. Формы наполним на 1/2 и оставляем тесто в формах на расстойку.

Ставим выпекать в не очень горячую духовку, около 170 градусов. Готовые паски покрываем глазурью (белки взбить с сахаром).

Лимонная глазурь
3 белка взбить миксером с 250г сахарной пудры, при этом постепенно добавляя сок одного лимона. Тщательно перемешать.

Белая глазурь
250г сахарной пудры взбить с 5 белками. В конце приготовления всыпать 0,5 стакана муки и перемешать. Также можно приготовить и шоколадную глазурь, вместо муки добавить 3 столовых ложки какао.

Белковая глазурь
1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок. Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей. Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.

Сливочно-молочная глазурь
50 гр. сливочного масла, 3 стол.ложки сахарной пудры или просто сахара, 1 стол.ложка молока, 2 стол.ложки какао. Масло растворить на медленном огне, слегка охладить. Мешать, добавляя в указанном порядке ингридиенты, пока не образуется густая однородная масса. В последнюю очередь добавлять какао. Глазурь получается как на песочном пирожном «Полоска».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 1:13    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Это все, конечно, здорово Но может кто-нибудь поделится секретом и расскажет, как сделать так, чтобы глазурь не осыпалась и не мазалась с кулича в процессе поедания. А то у меня середины нет - либо засохнет и раскрошится, когда режу, либо вся осядет и растечется. Ну еще ладно, когда шоколадная, тогда и ложками поскребут, но когда белковая, то нафиг я старалась, собс-но Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:26    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

MeriAnn
Постом выше ANNITA ссылку давала... Пройдите на страничку раньше, там описывают рецепт и технологию. я, по крайней мере, так в этот раз попробую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:28    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

karolina
Спасибо за рецепты. Вашими глазурями тоже попробую украсить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 14:47    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

MeriAnn
Делала по технологии, на которую ANNITA ссылку давала. Глазурь не осыпалась и не мазалась с кулича.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 15:27    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Вот сколько ни пробовала куличей - не получается вкусно! И не хлеб, и не кекс, а фигня какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:31    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Я проще делаю, без воды. Просто взбиваю белки с сахаром и лимонной кислотой до белой пены, как для безе. И мажу толстым слоем, получаются как булочки с кремом.

И ещё, яйца перед этим обязательно мыть с мылом, это мне посоветовал врач после того, как знакомый заболел сальмонеллёзом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 0:35    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Пригодится шоколадная глазурь рецепт.


Очень вкусная глазурь из шоколада.
Продукты
Шоколад - 100 г
Вода - 20 г
Масло сливочное - 50 г

Как приготовить глазурь из шоколада:

Разломать на кусочки 100 г шоколада положить в маленькую кастрюлю, залить 20 г воды. Поставить на медленный огонь, чтобы развести шоколад до жидкого состояния.
В отдельной кастрюльке растопить 50 г сливочного масла.
Доливать его маленькими дозами в разведенный шоколад до тех пор, пока не получится масса нужной консистенции.
Перемешать до гладкости.
Шоколадная глазурь для тортов готова. Поверхность и края тортов нужно покрывать этой глазурью дважды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 4:31    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

девочки,сегодня в тему по пасхальному всему зашла, и так стыдно стало..ни разу не пекла куличи)пасху делал лишь однажды...хотела тем усоздать,вижу-етсь)значит,не я одна аткая) я б хотела узнать проверенные рецепты вкусных куличей)не всегда в и-нете можно найти так,чтоб сделать что-то и все получится)а хочется-то чтоб получилось не комом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 4:32    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

подскажите несколько хороших рецептиков и тогда прям в тему побегу заказывать для кулича всякие штуки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27087
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:38    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Ирина icat писал(а):

девочки,сегодня в тему по пасхальному всему зашла, и так стыдно стало..ни разу не пекла куличи)пасху делал лишь однажды...хотела тем усоздать,вижу-етсь)значит,не я одна аткая) я б хотела узнать проверенные рецепты вкусных куличей)не всегда в и-нете можно найти так,чтоб сделать что-то и все получится)а хочется-то чтоб получилось не комом)

Я первый раз пекла куличи 2 года назад по этому рецепту, все получилось с первого раза:

Секретный код :
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=40-recept-Kulich-paskhalnyi


И вообще люблю этот сайт, там много интересных рецептов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19140

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 20:37    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Ирина icat
на первой страничке темы Мамочка мальчишек писала рецепт обычного кулича, проверенно - вкусно yes Попробуйте не пожалеете. Я в прошлом году пекла. Потом, как выяснилось, моя свекровь тоже так куличи печет, мы с ней сравнивали рецепты 000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:52    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Хорошо, что темку нашла, теперь буду пробовать новые рецепты куличей.
Я обычно на всех родственников пеку hysterical
Если кому интересно вкусную творожную пасху, могу дать ссылку на рецепт smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:34    Re: Пасхи, куличи и способы окраски яиц Ответить с цитатой

Инна
Да, очень хочу творожный с цукатами, прям как на картинке. Я как раз сегодня получила форму, и теперь прям сплю и вижу этот кулич на нашем столе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пасхи, куличи и способы окраски яиц

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543