Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:02    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Yuliana писал(а):
а в 69 лицей не думали? там вроде бы по конкурсу отбор был...

С 66-м лицеем не путаете?

да, спасибо что поправили, именно лицей 66 (ул. Красный путь 22а) я и имела в виду smile
http://www.licey66.ucoz.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:36    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

KVA писал(а):
А какова нынче цена курсов в 64?

milla777 писал(а):
ы не ходили на курсы и собираемся идти в школу не по месту жительства, там будет тестирование и будут смотреть я так понимаю самых лучших выбирать

ohara писал(а):
Тебе же сказали раньше в школе, что можно пройти по конкурсу, и была уверена, что Миша сможет. Что изменилось? У них уже перебор?

В 64 мне сказали, что набор с курсов, зачисление на которые уже закончилось, конкурса никакого нет, мы пролетаем, попасть нельзя НИКАК.
Боюсь, что в 62 конкурс будет только формально, на самом деле будет конкурс кошельков, кто больше даст. Знаю, что попадают туда за деньги, суммы очень крупные, просто нереальные. Репетитора по всем предметам нанять дешевле.

МамОля, а как это? Приходишь и говоришь, что живу не по прописке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:55    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а как это? Приходишь и говоришь, что живу не по прописке?

Я задавала этот вопрос директору. Она сказала, что предоставить надо договор аренды, если снимаешь квартиру, и справку из ТСЖ, что вы реально там проживаете. Я так понимаю, что свидетельство о временной регистрации очень приветствуется. Мы если с квартирой не успеем решить до приема документов, то будем снимать квартиру в этом районе. Sad А стоят они там... shock А свою сдавать будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:01    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
С нас просили копию лицевого счета. Мы племяшке делали. Но по факту она у нас и живет с понедельника по пятницу smile Дома только ночует и в выходные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:32    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
А может просто попробовать встретиться с директором лично и поговорить с ним по-человечески, объяснить ситуацию. У меня подруга работает на Доме печати, а живет на Рабиновича. У нее водить и забирать сына из школы некому. Единственный приемлемый для нее был вариант - искать ребенку школу рядом с работой. И не смотря на то, что гимназия у Дома печати не менее крута, чем школа 62, директор вошла в ее положение и взяла. Просто так, без всяких денег.

В любом случае, я думаю, стоит попробовать этот вариант - вдруг повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:21    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МамОля, а как это? Приходишь и говоришь, что живу не по прописке?

я тебе завтра расскажу.
SevNatalia писал(а):
Она сказала, что предоставить надо договор аренды, если снимаешь квартиру, и справку из ТСЖ, что вы реально там проживаете.

а если я не арендую, а скажем- проживаю у родственников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:13    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МамОля
а мне расскажешь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:42    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
Просто я так понимаю, что если например надо набрать 40 учеников первых классов, а на курсы ходят только 30 детей, то соответственно остальных добирают со стороны. А у нас например даже в школе случай был, что мальчик ходил на курсы, платил за них деньги, а на тестировании не прошел, вот так... вот и плати потом за курсы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:15    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

milla777, скорее раслад такой, 40 набирают, 30 по месту жительства, 30 с курсов, а остальные по конкурсу на свободные места hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:45    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Не знаю, поможет ли моя инфа чем-то, но рассказываю, как было у нас, В школу мы пошли не "по месту жительства", курсы-то оно, конечно, курсы, но прием заявлений начинается с 1 апреля по 31 августа. Так вот пока мы были на курсах, нам предложили написать заявления в начале марта, так к середине марта, фактически набор был закончен, но в результате к 1 сентября появилось еще 2 класса, как раз из тех настойчивых, блатных и "поместу". Знаю несколько мамочек лично, которые просто принесли 1 апреля утром заявление и настояли его зарегистрировать, все, они попали туда, куда целились. Конечно, нервенно все это, сидеть до 1 сентября и не знать, где ты и что ты. НО, во-первых, школа всегда оставляет себе некий запас мест до 1 сентября (в том числе и для особо нерадивый, которые вспоминают, что в школу вообще-то ребенок должен пойти, так у нас в классе ребенок появился в начале ноября, про него просто родители "забыли"), 2-х, право на обучение у нас свободное, и вам не имеют право отказать в приеме, если есть свободные места, будь хоть ты с Луны. попробуйте просто принести заявление туда, куда вам хочется, глядишь, и получится. А уж все остальные прибамбасы типа фотографий, мед карты и т.п. до 1 сентября всегда успеете занести. Всякие там конкурсы и тестирования запрещены, до приема ребенка в первый класс, только потом уже, через некоторое время с ними беседует психолог. Щас в меня начнут бросать тапками и помидорами, по поводу нельзя и не имеют права, но мы сами больше жути нагоняем при приеме в школу, оказывается это не так сложно, как казалось. Мы тоже тряслись до самого получения учебников, а случилось это только в августе, и так же переживали, потому что в нашу гимназию желающих было больше, чем они берут. и вот теперь, когда учебный год на исходе, учитель готовит данные детей на комиссию (точно не помню, как она называется), короче, вопрос будет решаться об присутствии этих детей в гимназии, и не важно по месту они жительства или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:58    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

А еще теперь новая фишка, в связи с новой системой оплаты, классы не должны быть меньше 25 чел, иначе раскидывают по другим, в начале было 28 в классе, потом к 1 сент. у нас осталось 25 , на что наша учительница особо болезненно реагировала, вот так случись чего (ну вдруг, кто-то уйдет), так у нас и появился 26 ноябрьский ребенок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:02    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MeriAnn, спасибо большое. Да, на самом деле пойду 1 аперля с самого утра.
У нас на собрании дир-р сказала, что все до одного пройдут психолога.
Но я-то как раз психолога не боюсь, пусть попробует мне доказать, что он не готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:22    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
Вот как раз и неуверенных и пугают этими психологами, за год ее еще ни разу не видела, как и результатов ее работы, все на плечах учителя И вообще, все эти тестирования, если есть таковые, обязаны проводить только в присутствии роителей


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Мар 16, 2010 0:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:30    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

В Мишиных знаниях я уверена, я не уверена, что у меня денег хватит. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:22    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

KVA писал(а):
А какова нынче цена курсов в 64?


Насчет 64 не знаю, но в 62 стоит 1700 руб в месяц. Я думаю цены везде одинаковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543