Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:54    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Нам на организационном собрании по поводу курсов для будущих первоклассников завуч пояснила, что по новым правилам приема документов для поступления в школу, те, кто по микроучастку - документы могут подавать с 1 марта, все остальные - только с 1 августа...

Тоже там были. но такую информацию упустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:36    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Ольга0611 писал(а):
Тоже там были. но такую информацию упустили.

это уже когда шла запись по группам, я подошла к заведущей с вопросом о реальном наличии шансов попасть не по микроучастку, вот она мне и сказала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 21:24    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Ольга0611 писал(а):
Тоже там были. но такую информацию упустили.

это уже когда шла запись по группам, я подошла к заведущей с вопросом о реальном наличии шансов попасть не по микроучастку, вот она мне и сказала

Понятно. только наверное это не заведующая была, а завуч начальной школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:37    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Ольга0611
Ольга0611 писал(а):
только наверное это не заведующая была, а завуч начальной школы

ну да, завуч, оговорилась я smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:55    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Правильно на собрании сказали! А то как, получается, живешь рядом, а бац, мальчик приехал на машинке (кварталов так энцать) и решил учиться в вашей школе, гимназии, лицее. И вот ты не попадаешь, неуспел, место занято, теперь сам садись на автобус и езжай в другую школу, не рядом с домом... Конечно же, я всё утрировала, но я думаю, по микроучастку-это справедливо. А так хочешь учиться в другой школе-сейчас проблем НЕТ. Сейчас все решают суммы вливания в школьный бюджет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:59    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

P.S. Девчата, без обид на мои слова. Я просто выдвинула своё мнение. Да рядом школы бывают разные. но порой стоит присмотреться не к статусу школы, а к педагогическому составу, не к имени гимназия, а к учителям, к выпускникам, есть школы и по круче гимназий. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 7:35    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Оли писал(а):
А так хочешь учиться в другой школе-сейчас проблем НЕТ. Сейчас все решают суммы вливания в школьный бюджет hysterical

Ну спасибо.....А если нет сумм для вливания, будь ребенок хоть трижды развитым, иди в школу для наркоманов?!? Это я тоже утрирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Ух ты. Школа для наркоманов. (ничего себе с утрировали) cry А зачем вы всех так "опустили", т.е. обидели. Там тоже люди и дети. По вашему получается:"кто первый встал-того и тапки..."? Ну нет у нас школ для наркоманов, есть клеймо которое вешают сами же родители. Пожалуйста, подавайте документы в разные школы с 1 августа, никто не вправе запретить! sun Да и деньги не вовсех школах берут, помощь в обустройстве, ремонте, малой помоще тоже приветствуется. Золотые руки всегда нужны. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 19:24    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Не о том речь...И Вы это прекрасно понимаете, и понимаете, что люди уже место жительство меняют только бы попасть в приличную школу, и это я уже не утрирую. А место жительство меняют те у кого деньги есть и вливания делают тоже они. Я веду речь о детях учителей, врачей и т.д. , которые очень хорошо понимают что такое получить хорошее образование, но не имеют к этому возможностей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:02    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ИА
Так скажите мне, пожалуйста, чего Вы хотите? Что вас не устраивает? Невозможность попасть в выбранную школу? Так у всех есть возможность подать заявление с 1 августа. И я считаю, что это правильно. И я через это прошла. oops Да и по факту, номера школ которые вы считаете. мягко сказать неблагополучными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:02    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Оли, ну не знаю как там в Вашем районе, а у нас, в центре, попасть 1 августа можно только в школу....., не буду говорить для наркоманов, скажу мягче, для тех, кто планирует в дальнейшем работать на рабочих специальностях. Школы либо суперпрестижные, в которые не то что 1 августа, а за год уже известен круг детей, которые буду претендовать на поступление. Есть шанс с курсов попасть, но лично мне такой вариант очень не нравится, мои собственные тараканы. Считаю, что это бесполезная трата времени. Больше всего меня добило то, что я не могу даже просто привести ребенка на тестирование, чтобы его посмотрели. Поздно. Надо было год назад платить за курсы. Так мне и сказали. И никакие уговоры о его способностях помочь не смогли. В итоге поступили в другую гимназию хитростью, в тот год с курсов не взяли никого. А ребенок-то далеко не дурак, победитель всевозможных олимпиад, единственный отличник в классе. Если бы не та хитрость, учились бы в школе для ПТУшников. И не надо говорить, что может быть это тоже хорошая школа no , нет, не хорошая, вообще не учат. У нас там старший учился некоторое время, пока не перевели в нормальный лицей. Знаю лично уровень образования, а не с чьих-то слов.
Поэтому согласна с ИА, либо деньги, либо учись где попало. И никого твои способности совершенно не волнуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:50    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
Согласна с вами на 100%. Но как вы своему ребенку объясните. Ты хороший, ты учишься в лицеи, а Петя или Маша НЕ учиться в вашем лицее, учиться в соседней школе, она...? (помягче, будущий ПТУшник) oops
Жизнь злая штука. Законы пишем не мы, и по ходу они не наблаго нам. Товарищи родители, раз времена такие, в лепешку расшибитесь, но вариант поступить в другую школу не по месту жительства всегда есть! фантазия должна присутствовать. И как у вас, дорогая Афина-хитрость. и не только у обеспеченных граждан, но и врачей, учителей и. т.п Sad
На этом откланиваюсь, больше коментировать не буду, походу моё мнение не нашло поддержки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 13:10    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Оли, а зачем я буду ему это объяснять?
Я приложила определенные усилия, чтобы мой ребенок имел хороший уровень знаний, любил читать, занимался в секциях, ходил в школу в которой учат, а не просиживают штаны. Если кто-то воспитывает детей по другому и имеет другие ценности в жизни - это их личное дело и не мне им указывать. Я свой выбор сделала и никому его не навязываю.
И уж точно не говорю, что дети из другой школы плохие. Я вообще со своими детьми про другие школы не разговариваю.
Но тем не менее я не считаю нормальным попадание в хорошую школу с помощью хитростей, курсов и денег. Должны быть нормальные цивилизованные способы поступления способных детей в хорошие школы.
Не все родители такие пробивные или богатые, дети от этого страдать не должны. Способен - учись, не способен - выбери школу попроще.
И я не говорю, что ПТУ-шник плохой. Ребенок может быть хороший, но неспособен в силу некоторых обстоятельств получить знания в полном объеме. Пусть уж лучше станет хорошим строителем-отделочником или еще кем-то и нормально работает, чем тащить его за уши в престижную школу, потом с помощью репетиторов в ВУЗ. Пусть учится в том объеме, в котором может в школе по месту жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 18:15    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Оли, ну не знаю как там в Вашем районе, а у нас, в центре, попасть 1 августа можно только в школу....., не буду говорить для наркоманов, скажу мягче, для тех, кто планирует в дальнейшем работать на рабочих специальностях. Школы либо суперпрестижные, в которые не то что 1 августа, а за год уже известен круг детей, которые буду претендовать на поступление.
Поэтому согласна с ИА, либо деньги, либо учись где попало. И никого твои способности совершенно не волнуют.


Полностью поддерживаю! У нас вот рядом стоят 3 школы. Дома поделены на микроучастки каким-то неведомым нам способом, так, от балды. Наш дом относится к школе, подобной описанию Афины, а через дорогу отличная школа Я вот тоже теперь голову ломаю, как нам туда попасть, директрисса уже панику наводит - на собрании сказала, что было у неё уже ооочень много звонков по поводу курсов, видимо и желающих в первый класс пойти будет больше, чем обычно.


Последний раз редактировалось: KatKA (Пн Фев 20, 2017 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 18:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Оли писал(а):
Да рядом школы бывают разные. но порой стоит присмотреться не к статусу школы, а к педагогическому составу, не к имени гимназия, а к учителям, к выпускникам, есть школы и по круче гимназий. oops


Так понятно, что присматриваемся-то именно к педагогическому составу! Раньше наша школа (по микроучастку) вроде ничего была /(так раньше все школы были более-менее одинаковые), а сейчас - педсостав слабый, сильные как раз ушли в школу, что через дорогу. А микроучастки эти еще со времен царя гороха, раньше на месте наших многоэтажек частные дома были да пустыри, а сейчас понастроили многоэтажек, а приписали их все по старой памяти к старой школе.

А теперь вот нате - микроучастки у нас опять!


Последний раз редактировалось: KatKA (Пн Фев 20, 2017 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543