Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
НАТАЛЬЯ САДОХА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:07    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,а если мы уже 7 лет живем в Омске а прописаны в районе есть ли у нас шанс вообще попасть в школу в Омске.Ребенок через год пойдет в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

НАТАЛЬЯ САДОХА
Конечно! Проблемы с поступлением обычно в более востребованные школы или гимназии. "Простые" школы обычно берут всех желающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:07    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

А где найти эти микроучастки? что бы все в куче, а не на каждую школу отдельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 18:25    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, согласно каким правилам должны формироваться микроучастки школ?
Я так понимаю в данный момент формируются они так - чем престижней школа, тем меньше у нее микроучасток, чтобы побольше народу, не с микроучастка, за определенную плату взять. Говорю так не просто так (простите за тавтологию), просто ради интереса посмотрите микроучатски общеобразовательных школ и находящихся с ними рядом лицеев, гимназий.
Может я ошибаюсь на счет формирования микроучастков?
По СНиП 2.07.01-89* радиус обслуживания школы - 750 метров и 500 метров для начальной школы
http://fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-89-5.html
Можно ли оспорить (ну или сделать это с помощью прокуратуры) микроучасток школы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 22:11    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Сегодня была на собрании в школе, сказали до 1 августа нельзя даже записаться cry (хотим в школу не по микроучастку). Детей много в этом году, боюсь не попадем cry Что за несправедливость??? Обычная школа, ничего особенного.... ну не хочу я отдавать ребенка в школу к которой мы относимся cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Olyalya*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 529
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 16:53    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
я вообще не понимаю с микроучастками этими, у нас по микроучастку школа намного дальше чем ближайшая, в которую мы хотим попасть, парадокс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:39    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

*Olyalya* писал(а):
Мама Яромирчика и Кирюши
я вообще не понимаю с микроучастками этими, у нас по микроучастку школа намного дальше чем ближайшая, в которую мы хотим попасть, парадокс...


у нас такая же ситуация- та в которую нам идти, находится намного дальше ....да и этот мост и гаражи просто убивают(((( там взрослому идти страшно, не то что ребенку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:15    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Lesya13 ты про 18? я в неё с Водников с 1-2 класс ездила)
а хотите в 109, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 23:35    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Lesya13
предлагаю мерить расстояние до школы (по 2гиса например), и если оно не соответствует нормам
Секретный код :
По СНиП 2.07.01-89* радиус обслуживания школы - 750 метров и 500 метров для начальной школы

то звонить в министерство образования, обговаривать ситуацию, в ином случае писать в прокуратуру, чтобы они провели проверку, каким образом формируются микроучастки[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 23:58    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
А у нас в радиусе 750 м. ни одной школы нет no нас теперь не брать никуда что-ли нужно? hysterical а вообще, да, к ближайшей гимназии по микроучастку 10-15 малоэтажных домов относится, где и первоклассники, скорее всего не живут, а ужасно непопулярной школе поблизости - раз в десять больше, причем новостройки и многоэтажки. Тем не менее, школа набрать больше одного, редко двух, классов не может, а в гимназии ажиотаж...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:35    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Лариса
Цитата:
нас теперь не брать никуда что-ли нужно?

нет конечно. Просто возникают такие ситуации,, что рядом с вашим домом какая-нибудь гимназия (лицей) или хорошая школа, и почему-то ваш дом к этой гимназии не относится, а относится к школе, которая находится на расстоянии 2 км от дома. Я именно про такие ситуации говорю, что надо оспаривать микроучастки[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:51    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши писал(а):
А где найти эти микроучастки? что бы все в куче, а не на каждую школу отдельно

Постановление Администрации города Омска от 06.02.2013 № 119-п "О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска".
Секретный код :
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW148;n=71837


Так смешно сегодня было, когда я обзвонила четыре ближайшие к нашему дому школы и везде сказали что нашего дома нет в списке, т.е мы никуда не попали)))) И реально сейчас нашла приказ этот от 06 февраля и посмотрела табличку, нашего адреса нигде нет... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:52    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

какариша
и про такие случаи тоже надо ПИСАТЬ и требовать. Не страна, а нонсенс , ребенку не где учится shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:46    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

какариша
И как из положения выходить будете?

У меня тоже ситуация: дети прописаны в одном месте, а проживаем в другом... Буду возить по прописке - школа хорошая - гимназия, а по микроучастку проживания школа такой "отстой" (прошу прощения)
Обязательно сказали принести копию лицевого счета в школу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:10    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Позвонила в департамент образования, тетенька сказала - ой и правда, вашего дома нигде нет. Я говорю, а вот он стеной примыкает к дому с другим адресом, может мы туда же...к той же школе. А она, радостно так, говорит - ага, наверно... И что делать-то ? Идите, грит туда, и скажите что со мной разговаривали и все будет ОК.... Занавес!!
hysterical hysterical hysterical
Пойду я в эту школу, а мне приказ под нос и спросят, где вы видите знакомые буквы? Нетути Вас! Дурдом однако..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543