Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 7:08    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

какариша
Видимо придется вам какую-нибудь бумажку отвоевывать... Чтоб им под нос на приказ свою бумажку!
В школах уже собрания начинаются родителей будущих первоклассников, поэтому надо срочно действовать.
Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:07    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
Lesya13 ты про 18? я в неё с Водников с 1-2 класс ездила)
а хотите в 109, да?

не, в 109 вообщем-то не хотим..там продленки нет и подготовишка платная. Мы ходим на подготовишку бесплатно в 18ю, продленка есть, даже для дошколят этим летом уже будет пришкольный лагерь работать , но мне просто не по душе сама дорога туда- гаражи, мост вечно не чищенный, непонятные кусты ....ну это ладно- переживем ...
Теперь проблема с регистрацией - у меня прописка районная, доча получается со мной там прописана ...Фактически мы живем в городе на Мира уже 7 лет на одном месте...временной городской нет прописки (за это штрафуют?) . Чего нам надо будет нести то , я так и не поняла ...Директор сказала , что справку из ТСЖ ...но тогда причем вообще регистрация ? Короче пойду в пн-к еще раз в школу на тет-а-тет , иначе я совсем запутаюсь(((
Просто все кто по прописке с микроучастка их первыми набирают получается уже с 4 марта, а после 1 августа будет известно по всем остальным ...но я не хочу, чтобы мой Ре попал к другому учителю- это опять стресс, перестройка на другой лад, привыкание к новому учителю ...не айс вообщем ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:02    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки!! Не знаю, куда написать, попробую тут.

Можно ли попасть в 4 класс (в сентябре 2013 г) не по месту жительства в 117 гимназию или в 149 лицей ??? И куда легче? Не знаю, что делать, я в городе буду только в июне, вдруг поздно уже будет... И куда лучше? Я уже склоняюсь к 117, но точно еще не определилась... Если туда не попадем, что делать? Просто планируем квартиру покупать рядом со школой, не знаю, куда лучше...
Помогите определиться! Буду ооочень благодарна любому совету, а то я уже скоро сойду с ума!!! ПОМОГИТЕ! Спасибо... и извините за эмоции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:36    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ксения pvl
Ответила в отзывах про 117гимназию. Начните со звонков в школы...Очень часто бывает, что в школу по месту жительства отказываются взять в связи с переполненностью класса например.
Звоните и говорите: "Мы переехали, и по участку относимся к вашей школе, когда можно принести документы?"( ну как будто вы ни какие другие варианты и не рассматриваете Wink ) И уже по ходу разговора пробиваете почву...
В четвертом классе уже можно проехать несколько остановок, если есть необходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:39    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

KriNa, спасибо, прочитала ваши ответы. Просто я хотела бы отдать ребенка сразу в школу, в которой он будет учиться до конца. Выбор пал на 117 или 149, точно пока не определилась. Трудно выбирать на расстоянии и по отзывам, тк мы сильно не местные...
Сыну и так придется привыкать в 4 кл ко всему - к школе, классу, городу... а если опять еще и в 5 кл переводить в другую школу... поэтому и хочу - сразу и до конца. Вот так как-то...
Теперь вообще не уверена, возможно ли такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:43    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Я ж еще и жить хочу где-то недалеко от школы! Не знаю, может, это не правильно, но не хочется, чтоб ребенок мотался по городу... Сейчас-то у нас школа через 2 двора, даже дорогу переходить не надо... Поэтому выбор у меня не шуточный - еще и район для жизни лет этак на **дцать... левый берег или нефтяники??? Голова скоро лопнет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:08    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Девочки, подскажите про ситуацию с пропиской ребёнка по микроучастку. Если мы хотим, допустим, отдать ребёнка в определённую школу, и для этого специально прописываем его по определённому адресу, то ребёнок должен быть прописан там все 11 лет, до окончания школы? или мы можем, грубо говоря, после того как нас приняли в желаемую школу по прописке, выписать ребёнка и переписать в свою квартиру, где проживаем. Выгонят ли из-за этого ребёнка из школы? может, как-то сумбурно написала, но, надеюсь, что меня поняли oops Просто не пойму, как прописывают к чужим людям (ну пусть за деньги даже), на какой срок? на кварплате же это отражается...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:41    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

'MashYulua
Не выгонят. Ребенка нельзя выгонять из школы, законом запрещено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29164
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:20    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MashYulua, имейте ввиду, что зарегистрирован по "определенному" адресу ребенок должен быть вместе с одним из родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:04    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Девочки, а прописка должна быть постоянной или достаточно временной регистрации, к примеру, на год-два-три?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 17:47    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Прописка не обязательна,вы можете предоставить договор аренды жилья к примеру,будто вы там проживаете "на длительный срок". Школа требует знать-где живет ребенок, а не прописан. Относится ли он к их микроучастку.а где прописаны это другой вопрос..не все молодые семьи живут в собственной квартире.многие до сих пор прописаны у родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 21:53    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Султана
Что-то меня сомнения берут. А разве не требуют выписку о прописке из паспортного стола с таким красным штампиком? Договор аренды, мне кажется, не является основанием для приема в школу. Поправьте меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 7:49    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Султана
Может быть в Вашей школе и так, но во многих, например, в той, где учится мой сын, во внимание принимали только прописку. Информация была озвучена директором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:36    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

В 85 гимназии нужен паспорт одного из родителей с пропиской по микроучастку. и кстате не обязательно ребенку быть прописаным именно с этим родителем (это к сведению для тех кто делает за деньги)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 8:06    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

У меня сын пойдёт уже в 3 класс. По месту жительства мы не прописаны. Прописка в ЛАО, а проживаем в ЦАО. Мы просто пришли и записались в школу. Директор сказала, что не имеет значения где РЕ прописан. И дочу в ДС записали в прошлом году в ЦАО. Приносила только копию паспорта, никто ни какой справки дополнительной о прописке или тем более долго ли вы здесь жить собираетесь не спрашивали. Может за 2 года что и изменилось, но какая разница где прописка. Чтож если прописан в районе, а живут в городе, то и ходить придётся в район? Чушь полная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543