Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40484
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 14:24    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

вот в нее родимую 62 мы и хотим попасть.
Я пыталась подать доки вовремя, но их не приняли в связи с отсутствием у меня справки из миграционной службы. Если бы она была, то мы бы попали в числе первых. Я ее получила на 2 дня позже посещения директора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 14:58    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
и куда вам предлагают идти? Или еще никуда не предлагают?

Ну вы пока не паникуйте. Попробуйте позвонить в Департамент образования и поплакаться там. У вас там рядом и школ то никаких других нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40484
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 16:41    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

предлагают пойти в "какие-нибудь другие школы". Из других 1 остановка на автобусе 72 школа, но не думаю, что она всех вместит, т.к. как я поняла в 62 по микроучастку не попало половина детей. Набрали 64 человека, желающих уже больше 100, судя по всему и это только неделя приема заявлений. Еще из ближайших есть 37, но это переходить Маяковского, Масленникова, Жукова и Пушкина shock никак не доехать и идти далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 19:35    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина, Наташа, про 37-ю даже не думай.
У меня подруга работала в 62-й, я спрошу у неё, что можно сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:03    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина

Это как? Заявления с 10 марта же подаются? Уже набрали что-ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:29    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама
у нас, в простую школу набирали в 2011 и в 2013 году за 1 день! Потом добирали и открывали доп классы, но классы с хорошими учителями набирались за первые пару часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:24    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Надо в департамент идти, вы наверное не одни такие,собраться вместе может пока не поздно еще класс наберут и откроют.
Вот это да...если уж по микроучастку детям мест не хватает,то что делать беднягам которые не по микроучастку.... cry Неужели ни одного "не своего" не возьмут,как то не верится. На курсы же дети ходят все подряд,зачем тогда чужих принимали,если для своих мест нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:22    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Наташа, надо писать в Департамент, обязаны принять по микроучастку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:16    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Анталия писал(а):
На курсы же дети ходят все подряд,зачем тогда чужих принимали,если для своих мест нет?


Когда принимали на курсы, сразу предупреждали, что шансы невелики.

Вот недавно у них собрание было для родителей первоклассников, говорили, что будет 3 класса по 30 чел., больше разместить просто негде.

Я знаю, т.к. коллега по работе хотела отдать ребенка в эту школу, после собрания - поняли, что пролетают.


Последний раз редактировалось: Мышка (Пт Мар 14, 2014 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:17    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Наташа, надо писать в Департамент, обязаны принять по микроучастку.


Не обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:19    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина писал(а):
предлагают пойти в "какие-нибудь другие школы".


Так это вам департамент предлагает, или вы еще туда не обращались?

А если в "каких-нибудь других школах" будет такая же ситуация, то тогда куда идти?!

О мама дорогая, моим еще три года до школы, а у меня уже голова болит по этому поводу...


Последний раз редактировалось: Мышка (Пт Мар 14, 2014 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:20    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Мышка, я не очень в материале, но по новому СанПину школа должна быть не дальше 500 м от первоклассника, и место обязаны предоставить. Нет учителя - проблемы школы. Я могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Да уже выкладывали ссылки на нормативные документы, почитайте на предыдущей странице.

Теми же СанПинами, кстати, регулируется и количество места на человека в классе и т.д. Не может школа вместо трех классов по 30 человек набрать 5 классов по 50 человек, не может. И не хочет =) и не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40484
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:39    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

DiminaMama, спасибо.
Девочки, спасибо за мысли.
Инфа не точная, но есть подозрение, что наберут еще классы, т.к. детей девать некуда. Подозреваю, что могут школу сделать в 2 смены. Сейчас она учится в 1 смену. Удобно, конечно, но не реально в таком микрорайоне, где больше нет школ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:45    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Ой ну хоть бы.

А то на собрании сказали, что не будут делать вторую смену.
А со школами то там действительно....
Вот все у нас в стране через одно место. Понастроили новых домов, а про школу то как то и "забыли".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543