Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:43    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Но в школу-то уже приняли. Если бы выгоняли на том основании, что вы лично не относитесь к нашей школе, был бы скандал...

Всегда можно сказать, что ребенок "не тянет программу" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:37    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Афина писал(а):
И горе тому, кто по микроучастку принадлежит к слабой школе, попали они по полной.

Расскажу "секрет" , выписываешься на время из квартиры и прописываешьтся (за деньги опять же) по "нужному" участку до октября по-крайней мере. Этот фокус уже начали проделывать...

А кто должен быть прописан? Только ребенок или один из родителей тоже? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:42    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
А кто должен быть прописан? Только ребенок или один из родителей тоже?

просоединяюсь к вопросу. И вообще, какие документы, подтверждающие прописку требуются в школе?
Если аренда, достаточно договора аренды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:34    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Всегда можно сказать, что ребенок "не тянет программу"

Ну школа-то не коммерческая, вроде как это забота учителей "вытянуть", (если не круглый двоечник)в общем, я ещё по давним меркам сужу. Про "смену места жительства" сразу и подумала.

меламори
Вот правильно! Ребенок дороже спокойной жизни. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:52    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Светулиса
Я в такие подробности не вдавалась, мне просто сказали, что они выписались и прописались по микроучастку на время зачисления в школу. Вроде бы, ребенка без родителя не прописывают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:57    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

девочки, дети не могут быть "прописаны" одни, без родителей. Место жительства ребенка определяется местом жительства родителей или одного из них.
Афина
ну у нас с Диминым поступлением в школу то же самое было Wink Только английский бесплатно был. И к учителю, которому хотели, мы попасть не смогли... чему я сейчас безмерно рада hysterical

А договариваться с учителем, что ребенок не будет посещать платный английский совершенно бесполезно. Самым элементарным аргументом будет то, что английский идет 2 или 3 уроком - куда в это время деваться вашему ребенку?
Sofina
на самом деле в школу официально не требуется никаких документов, подтверждающих место жительства ребенка... поэтому могут потребоватьлюбой документ, который захочет левая нога директора ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:09    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама
У нас в этом году девочку из нашего дома в школу не взяли (школа по прописке), мотивировав тем, что "у нас лицей, ей будет трудно учиться, идите в обычную школу"... Девочка вроде не глупая, просто "педагогическая запущенность".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:14    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

iriska
Дело в том, что все склоняют голову и платят за "поступление" и находят связи и платят за ненужные предметы, переезжают. Но ведь это не нормально? В родительский комитет нашлась одна активная мамочка, чего, блин, хотеть от любого малейшего "вышестоящего"?? Вот уже злюсь. Уже просто представила, как меня опять выпихивают - как излишне вопящую мамашку - из всех школ hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:30    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама, знаете, я пришла со списком приготовленных вопросов на собрание. Уже ориентировалась в программе, учебниках, дополнительных материалов... Учителя это очень сильно удивило
smile
А еще меня удивило то, что они, занимаясь по программе 2100, сменили учебник по математики Петерсона на Демидову, как на более легкий. Оговаривая это тем, что Петерсон СЛОЖЕН для детей. И это а гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:17    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

меламори
Петерсон вышла из группы разработчиков "2100"(еще, кажется, в прошлом году). Поэтому и меняют математику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:38    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос может немного не в тему, но все таки, чем отличается обычная школа от гимназии понятно, а вот лицей от гимназии чем отличается? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:45    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Устинья
гимназии, как правило, учебные заведения с гуманитарным уклоном, а лицеи с техническим. Хотя, на практике, скорее всего, почти ничем не отличаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:01    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

девочки, объясните не грамотной!
что такого нужно знать Ре, чтоб попасть в 1 класс в школу или гимназию?
муж на днях принёс слух, что надо уметь как минимум читать, чтоб попасть в гимназию. разве это законно? а это тогда кто написал и для кого: "Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МОУ независимо от уровня их подготовки"?

может надо ходить на какие-то подготовительные курсы при конкретной гимназии или при поступлении сдавать тесты? или ходить в подготовительный класс какой-то? поясните мне, пожалуйста!
когда меня отдавали в 1 класс, то просто документы принесли и написали заявление. но это было давно. может что изменилось с тех пор....
прям, чем ближе к нам 1 класс, тем мне страшнее Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:31    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

muspage, в школу по месту жительства взять обязаны и не читающего ребенка. Но, есть одно большое НО...
В каждой более-менее приличной школе проводят собеседования до школы. Чтобы попасть в приличный класс надо быть хотя бы среднего уровня по подготовке. Сейчас редко кто из детей до школы не читает, поэтому нечитающий ребенок почти автоматически попадет в класс с детьми алкоголиков и других ассоциальных элементов. Учителя, как правило, в такой класс дают самого плохого на параллели.
Даже если удастся попасть в сильный класс, разве приятно будет ребенку, когда каждый день будут говорит: "Катя молодец, Таня молодец, а ты, Кристина, старайся" И даже если говорить не будут, ребенок все равно будет чувствовать, что он учится хуже других.
Школа и так стресс, много всего нового, трудного. А для неподготовленного ребенка будет все во много раз труднее.
Я считаю, что лучше подстелить соломки и облегчить школьную жизнь.
Курсы при школах мне не нравятся, как правило, учат там так себе и все по школьному, отбивают желание учиться. Лучше поискать что-то поинтереснее, где в учат игровой форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:43    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
я не соглашусь с вами.
Что значит сильный класс,слабый учитель.
Мой сын учится в обычной,вполне хорошей и сильной школе.
Перед поступлением в первый класс родители ходили на собрание,где нам рассказывали про 4 разные программы обучения детей. И сам родитель выбирал эту программу и учителя.Независимо от того,умел он читать или нет.
Эти программы не отличаются уровнем знаний,отличаются методикой преподавания. И в старшей школе в 5 классе уровень знаний у детей будет одинаковый и далее программа будет одна.
Не знаю,как в других школах.Но в нашей так.Я сама определила своего сына в конкретный класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543