Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как попасть в школу не по месту жительства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Коленка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:25    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

TomaTi
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:47    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

А как нужно доказывать что школа по месту жительства oops ? Вот, например, если мы живем на школьном "участке", а прописаны в другом месте ? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:56    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Светулиса
Если вы снимаете квартиру, то иногда бывает достаточно и договора аренды, но это в особых случаях. Некоторые просят временную регистрацию, кто во что горазд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:01    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

MeriAnn
То есть это мы прям должны документально убедить школьную администрацию что мы к ним относимся shock ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:52    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Насколько я знаю-не обязательно,идите к директору,а она уже озвучит Вам условия.Оч. часто в классах есть свободные места и туда с радостью берут всех. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:10    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ma-ri-na
На сколько я знаю в хорошие школы к хорошему учителю это не так просто Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:23    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Согласна,но попробовать стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:29    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, все зависит от конкретной школы, везде по-разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:54    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

ссылочку нашла про школы омска, может кому пригодится
http://omsk.kp.ru/daily/24458/620399/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:53    Re: Набор детей в школы Ответить с цитатой

Что-то новости читаю и смотрю и все ужаснее и ужаснее. Люди ночами дежурят возле школ, чтобы попасть в школу и в нужный класс. Даже в прошлом году таких новостей еще не было, ночных дежурств тоже, хотя напряженка с местами уже была. Боюсь даже думать, что будет когда пойдет в школу мой младший 2007 г.р.
Девочки, делитесь впечатлениями, как оно там поступление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:57    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Афина
я уже в ровесниках писала- я сегодня в нашу ( не весть какую школу) пришла в 6-40, за сегодняшний один день было укомплектовано полных 3 класса из 4. Это нам вечером на собрании сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:07    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МамОля
Как-то не поняла....неожиданно много детей в городе оказалось??? А кто по месту жительства и не попал ни в один из 4 класссов?? Или это если не по месту жительства - а куда хочется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:14    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

МарусинаМама
все подряд. Уж не знаю- "ожиданно", или неожиданно, но я хотела к конкретному учителю, можно сказать- только из-за ( или ради) неё в эту школу идём, поэтому мне важно было попасть к ней в класс. Мы не по микроучастку, но сейчас по закону родители имеют право выбирать, в классе примерно 50/50 детей по адресу и нет. Бардак, конечно, но вот не приди я сегодня- и не попали бы, наш класс уже полностью укомплектован и собрание было сегодня, так что- как там другие дети попадут- это пусть их родители думают, я считаю, мне важно своего ребёнка к хорошему педагогу отправить. Считаю, что это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:14    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

Ужас какой. Я бы вообще не догадалась, что нужно пораньше записываться идти (это как в ЗАГС, помню нам сказали, что нужно прибйти пораньше и мы решили, что пораньше - это за час до открытия, приехали в 8 утра, а оказалось, что народ очередь с вечера занимал и люди ночевали в машинах)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:37    Re: Как попасть в школу не по месту жительства Ответить с цитатой

У меня подруга пришла записывать ребенка в октябре в 117 школу, так ей сказали: Вы что, еще с весны все классы в подготовишку укомплектованы, а брать будем только оттуда, поэтому в нашу школц вы не попадаете. Т.е. получается за 1,5 года до школы уже все занято shock
В 64 в прошлом году мне тоже сказали, что нужно было осенью.
Кошмар. Поэтому меня в том году ситуация удивляла, когда власти отчитались об освоении 15 млн рублей на открытие групп подготовишек при школах. Ага, потом освоят еще 15 млн, чтобы обратко в классы все переоборудовать. Дурдом fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как попасть в школу не по месту жительства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543