Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как наказать нерадивого продавца?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Как наказать нерадивого продавца?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:11    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Все! Определилась, чего мне не хватает для счастья - хочу свою карманную ГИРЮ! И пойду с нею бороться за справедливость: где надо - проверю гирей, где надо - огрею

hysterical hysterical hysterical Думаю девушку с гирей не рискнут обманывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:31    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Все! Определилась, чего мне не хватает для счастья - хочу свою карманную ГИРЮ! И пойду с нею бороться за справедливость: где надо - проверю гирей, где надо - огрею

hysterical hysterical hysterical Думаю девушку с гирей не рискнут обманывать hysterical

hysterical hysterical hysterical
они не рискнут даже к весам подпустить smile - так как честных весов по всему не бывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:48    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Кстати про гирю - в супер- и мегамаркетах всегда есть фасованный на заводах товар (типа круп) стандартной массы , надо бы тогда с ним к весам и подходить , проверять oops Я так свои домашние весы контролирую - эталона-то у меня нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:31    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Elle
Я вот тоже об этом подумала. Шоколадкой же можно 100 граммовой воспользоваться, и в гипере запросто увидеть обвес. А вот с другими точками - сложнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:05    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Сегодня покупаю в том же ларьке овощи - фрукты,- там другая продавец, говорю мне без обвеса пожалуйста, в ответ спокойно так, - хорошо..., дома перевешала,- все равно на 30 руб общитали....
Звоню в Роспотребнадзор, - там мне говорят, - что у них нет права контрольной закупки, - они связаны по рукам и ногам законами о защите прав предпринимателя shock , посоветовали писать заявление в ОБЭП...., типа они обязаны принять меры.
Вот наверное ничего и не боятся- что мало кто будет писать в ОБЭП то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 19:46    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
ага, ОБЭП скажет это незначительная сумма ущерба.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 20:07    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

текила
на самом деле не такая уж и не большая - весы настроены на плюс 100 грамм - а это 10% от оборота - очень неплохая сумма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 21:41    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

была у нас продавец в магазине, на весовом товаре (колбаса, пельмени) перед тем как насыпать в пакет вареников или колбасу отрезаную положить, она в этот пакет ДУЛА. типа чтоб он расправился. и когда я ее просила оторвать новый пакет и не ДУТЬ туда своими бактериями и слюнями, она психовала ranting и не понимала, что тут такого slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1578
Откуда: Омск, Санкт-Петербург уже

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 19:38    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
Секретный код :
да нет, подходите, я вас запомнила И ОБВЕШИВАТЬ ВАС НЕ БУДУ
hysterical
Отличный подход, я тоже пару раз на рынке попридиралась, так все и запомнили, и здороваются и что получше предложат, рынок есть рынок, а однажды пока ходила в админимтрацию с претензией по зеленушке-овощам, так пока вернулась, мне весь ассортимент пакетика перезаменили на отличные продукты, а то на витрине одно - а в пакеты напихают мятого... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 16:41    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Может не в эту тему, но все же ситуация такая(что бы вы сделали на моем месте):
пошли в парикмахерскую подстричь мужа и сына 3-х лет, пока ждали в очереди, сынишка развлекал себя сам, на все в рамках приличия, если начинал активничать - делала ему замечания. Первым пошел муж подстригаться, мы хотели к другому мастеру, но она была занята, а вечером ехать на ДР, поэтому после мужа ,ребенок пошел к тому креслу, пока искали мелочь чтоб без сдачи,женщина-мастер прям какая то высокомерная дама, говорит что :"я не стригу детей, проходите следующий по очереди".сына зову назад, на место ожидания, другая мастер уже заканчивала. И сына задевает кресло своим телом, и она в таком же высокомерном тоне: не трогай кресло, сломаешь!"обращаю внимание , что он НЕ СПЕЦИАЛЬНО крутил это кресло. на что я заступилась за ребенка, она переходит на повышенный тон, ребенок заходится в истерике, муж подхватывает ребенка, и кричит ей, что зря она это сделала, вечером приду разберусь!мастер подходит и начинает меня фотографировать на телефон shock shock shock ..............потом говорит что напишет заявление в 6-ой отдел, узнает мои паспортные данные....короче полный бред... хочется как то наказать... инфа тут не полная, звонила и директору... ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:23    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

девочки, поднимаю тему. Пошла сейчас в свою "родную" социалку, похожу к фруктам, а там на весах, прям сверху на пластине куда кладут фрукты прилеплено 4 круглых небольших магнитика, мне спокойно взвешивают картохи и я потом спрашиваю:
- это у вас тут что?
- это то что вы подумали (с улыбкой)
- ааа, давайте картошечку перевешаем?
- с радостью!
все перевешивается с убранными магнитами, потом другие покупки примерно нормально обсчитываются и вручаются мне в бесплатном пакете-майке со словами "за то что вы меня простили". Вот так без скандала обошлись. Причем эта точка новая, работает пару недель и продавец сказала что я первая кто заметил магниты.
А если вернуться к началу этой темы, то ситуация изменилась как я и хотела - та противная тетя уволилась))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:19    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Elle
в супермаркетах тоже сроки годности перебивают
Ца-Ца писал(а):
надоели постоянные обсчеты в овощных лавках

обсчеты, а еще и обвесы.. это ужас просто! мне подарили электронные весы и я поначалу все перевешивала. и с конфетами-печеньками дурят, и с колбасой, и с о всем, где есть весы....
нашла себе местечки где не обвешивают совсем уж жутко - грамм на 20-30 расхождения и хожу теперь туда.
а на управу всяких рынков типа социальных, я на сайте роспотребнадзора писала заявку с жалобами на действия отделов. там надо указать фамилию предпринимателя и фамилию продавца, который вас обидел. данные о предпринимателе должны висеть на видном месте в отделе. фамилию продавцы часто отказываются называть))))) в этом случае приглашаю администратора и в его присутствии выясняю все фамилии. потом с роспотребнадзора приходит письмо о результатах проверки!
был случай когда меня обвешали на кочане капусты, я на следущий день в присутствии администратора все перевешала на своих весах, админ предложила проверить на весах из другого отдела, выяснилось что и в паре других отделов весы врут, везде разные данные показывали hysterical видели бы разозленное лицо администраторши и нечаянно попавшихся продавцов..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Как наказать нерадивого продавца?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543