Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 17:51    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19 писал(а):
шов большой, не знаю как буду теперь загорать, я это очень любила до родов, смогу ли тебе раздеться.


а что вам мешает загорать? необязательно ведь бикини одевать
Wink
Екатерина 1988_19 писал(а):
тут я понимаю что меня разрезали, полостная операция, что я не почувствовала как это рожать


самое главное, что с вами и малышкой все хорошо smile

Екатерина 1988_19 писал(а):
чувствую себя несчастной, даже неполноценной, так как не прожила момент родов, у меня даже схваток не было

я вас прекрасно понимаю - сама это с первым пережила, но с другой стороны у ЕР тоже есть минусы (полопавшиеся сосуды, геморрой, долгие схватки). Не кидайте в меня тапками, но только ища плюсы в КС и минусы в ЕР я смогла успокоится, что не все так плохо и что главная цель в итоге достигнута - я стала мамой oops


Екатерина 1988_19 писал(а):
что второго рожать только кесарево, я сначала думала, что значит доча будет одна, а моя гинеколог сказала что второго родишь сама, надо только врача найти который возьмется
у меня в 6 РД спрашивали - почему второе кесарево, т.к. сейчас, если кесарили не по показаниям (имеется ввиду здоровье мамы - зрение и тд), то тогда возможны ЕР - даже у них они практикуются sun

Очень рада, что у вас все замечательно закончилось! Огромного здоровья вашей семье!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 18:29    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

КС - это не самое страшное, самое главное, что с мамочкой и малышкой всё хорошо. У меня тоже было КС, но плановое аж на 43 неделе. И я благодарна врачам, что приняли решение оперировать меня, т.к. в итоге оказалось, что при ЕР в моей ситуации исход мог бы быть не таким благоприятным... хотя беременность протекала практически идеально и все анализы и УЗИ были хорошими. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо, всё плохое очень скоро забудется, впереди только радость и бесконечное счастье от того, что маленький человечек появился sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alin_a
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:36    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Катенька, ну в пятый роддом я не пойду под страхом смертной казни. Лучше как нибудь дома сама)). Не самый лучший роддом.
У меня мама еще в те далекие году там практику проходила - была в шоке от отношения к роженицам.Но и сама там рожала - чуть не убили ее там. Те же акушерки знакомые. Лежала там неделю в реанимации , только на 20 день после родов выписали. А потом, когда я повзрослела и по месту прописки пошла в 5 на консультации, она ходила со мной .Говорит многие до сих пор работают и своей нелюбовью к работе и роженицам зарожают новых сотрудников.

Я так рада за вас, что у вас все хорошо сейчас. А вы узнавали про удаление шва лазером?Может быть потом и уберете!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:38    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
геморрой

и не только все равно вылезло, я вообще впервые в жизни с таким столкнулась, оказывается у человека столько всего может болеть....)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:40    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Alin_a писал(а):

Я так рада за вас, что у вас все хорошо сейчас. А вы узнавали про удаление шва лазером?Может быть потом и уберете!

спасибо большое, буду узнавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 16:00    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Я тоже готовилась к родам, планировали с мужем рожать, представляла как дочу приложат к груди и мы будем все вместе, потом палата мать и дитя. Эх..
Доченька родилась в 8 мес., роды естественные, но ре в реанимации, потом гнц... Были проблемы с ГВ,нормально кормиться грудью стали только с 17 дня. Долго чувствовала то ли вину, то ли обиду, ведь все должно было быть не так!! Но это проходит, плохое забывается, а любимая дочка рядом сопит)))
У Вас тоже наладится! И шов станет незаметнее, и бодрость духа вернется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:34    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Я тоже готовилась к родам, планировали с мужем рожать, представляла как дочу приложат к груди и мы будем все вместе, потом палата мать и дитя. Эх..
Доченька родилась в 8 мес., роды естественные, но ре в реанимации, потом гнц... Были проблемы с ГВ,нормально кормиться грудью стали только с 17 дня. Долго чувствовала то ли вину, то ли обиду, ведь все должно было быть не так!! Но это проходит, плохое забывается, а любимая дочка рядом сопит)))
У Вас тоже наладится! И шов станет незаметнее, и бодрость духа вернется Wink



Да это наверно во всем так, когда не получается так как планируешь, просто в плане родов, а тем что касается ребенка гораздо острее переживается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:51    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Вы большая молодец! Всё выдержали и теперь у вас есть замечательная дочурка!
Приходите в наш домик маленьких дракош. Мы вас поддержим. friends
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=71354&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 14:04    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Все живы, это главное sun Слава Богу что все хорошо) Растите теперь здоровенькми daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Танюсик!
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1329
Откуда: КАО, ОЛТКГА

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:51    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Я тоже себя долгое время чувствовала ущербной, тоже экстренное кесарево было. У меня еще страшней было(((Беременность была идеальной, а вот роды(((Ночью дома случился приступ эклампсии (я еще думала, что "невезучая" я - случается с периодичностью 1:1000000): периодическая потеря сознания, давление прединсультное, пена пошла изо рта + судороги. Кесарили в 6 роддоме с половинной дозой эпидуралки-боялись помру, при чем анестезиолог 3 раза приходил и объяснял, что не общий, полноценный эпидуральный наркоз я не переживу.Начмед сама кесарила-боялась ответственность перекладывать в случае летального исхода.Естественно распахали от лобка до пупка в мои тогда 21 год и т.д. и т.п.
Много было страшного. Но главное мы с дочей живы и здоровы, хотя сколько уже после слез я пролила в подушку.
Надеюсь сама второго родить.

Все у нас девочки будет хорошо!Главное, чтобы детки здоровы были! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:26    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

!Танюсик! писал(а):
Надеюсь сама второго родить.

зачем? неужели это так важно? особенно в таких сложных родах...? девочки, реально, может я чего то не понимаю? но если есть риски, зачем рисковать? в чем ущербность то? из за швов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Танюсик!
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1329
Откуда: КАО, ОЛТКГА

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:34    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Нет такое было по началу.Сейчас все забылось подстерлось из памяти.
Просто восстанавливалась после кесарево уж очень долго-шов с 5 свищами-не затягивались 1,5 месяца(((
Для меня сейчас как родить не важно-но, если не будет показаний хочу сама родить-все таки природа есть природа и естественные роды (опять же ничем не осложненные и без показаний к кесареву сечению) менее травмотичны.Врачи говорят, что в течение беременности нужно следить чтобы повторно гестоза не было-тогда самостоятельные роды возможны.
Но если что, конечно рисковать не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:44    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

!Танюсик! писал(а):
. Кесарили в 6 роддоме с половинной дозой эпидуралки-боялись помру, при чем анестезиолог 3 раза приходил и объяснял, что не общий, полноценный эпидуральный наркоз я не переживу.Начмед сама кесарила-боялась ответственность перекладывать в случае летального исхода.Естественно распахали от лобка до пупка в мои тогда 21 год и т.д. и т.п.

Вы чувствовали боль? Видели как ребенок появился, услышали ли крик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:46    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
зачем? неужели это так важно? особенно в таких сложных родах...? девочки, реально, может я чего то не понимаю? но если есть риски, зачем рисковать? в чем ущербность то? из за швов?


Я честно говоря, вообще боюсь второй раз беременеть на матке же рубец, значит эластичность снижена, поэтому если будет какой-то риск, то я даже беременеть боюсь, не то, что рожать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Танюсик!
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1329
Откуда: КАО, ОЛТКГА

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:27    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19 писал(а):
!Танюсик! писал(а):
. Кесарили в 6 роддоме с половинной дозой эпидуралки-боялись помру, при чем анестезиолог 3 раза приходил и объяснял, что не общий, полноценный эпидуральный наркоз я не переживу.Начмед сама кесарила-боялась ответственность перекладывать в случае летального исхода.Естественно распахали от лобка до пупка в мои тогда 21 год и т.д. и т.п.

Вы чувствовали боль? Видели как ребенок появился, услышали ли крик?

У меня была периодическая потеря сознания и давление 220/160-поэтому полдозы дали.Как резали я не почувствовала-будто провели по животу перышком, а вот когда извлекали дочку-это был ужас.Такой боли я еще не испытывала в жизни.Начала кричать мне быстро и в довольно доступной форме крика объяснили, что пора заткнуться, т.к. кровопотеря увеличивается.Начала дышать как советуют при родах-помогло очень хорошо!Боль минимизировалась до минимума.Как появилась дочка я видела-услышала крик после того, как ей слизь отсосали.Но в моем состоянии шока от неожиданного родоразрешения - я потом еще 3 дня, проведенных в реанимации, о дочке не спрашивала (за что мне стыдно), было ощущение, что это кошмар мне приснился-что я еще пузатая.Да и наркоз такой делать страшновато, имею в виду вид иглы, которую в спину втыкают.Думаю, если бы нормальную дозу мне дали-ощущения были бы другие.
P.S.: Но я еще на операционном столе решила рожать второго, даже врачам сказала не видят ли случайно они второго у меня внутри, чтобы больше не мучатся.И боль эта тут же ушла, толи так природой заложено, толи это эффект от вколотого после препарата был.
Второй раз конечно надеюсь на естественное родоразрешение-но если что наверное решусь еще раз на эпидуралку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543