Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а на работу до 12 недель не собираюсь.
Ого! А как это возможно? У терапевтов (да и вообще, у врачей) же есть какие-то нормы? Больше которых они не могут продержать на больничном? Да и вроде в год только какое-то определенное количество больничных дней оплачивают, остальное - "за свой счет"? Sad

в отношении Б норма одна- благополучное родоразрешение! поэтому даже с легким насморком обязаны дать больничный! тем более сейчас такой период- весна. все болеют. ни к чему рисковать в кашляющем рабочем коллективе. до 12 недель хватит оплачиваемых дней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:22    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
в отношении Б норма одна- благополучное родоразрешение!
Абсолютно согласна!!! И никакие деньги не могут быть дороже этого!!! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:24    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, а что делать если я только устроилась на работу, еще пока на испытательном сроке. Узнала о том что беременна, но помалкиваю Имеют ли право уволить после того как устроят официально? Пока срок маленький. Я не знаю как и быть. Б желанная, но финансы очень нужны все какие можно получить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:48    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

вас точно уже уволить не смогут yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:13    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@, у моей подруги наподобие ситуация была, она о своей беременности на медкомиссии после устроиства на работу узнала, никто ее не уволил, все выплатили, правда ей зарплату после испытательного не повысили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:17    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ну слава богу. Успокоили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:35    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

девочки, я вообще боялась после длительного больничного на работу выходить: формы изменились, ушла в плоским животиком, а пришла в балахоне для беременных. но к моему удивлению, мужская часть коллектива постоянно сыплет комплиментами( я на работу хожу подтянутая- на сколько возможно в этом положении oops ), прическа, макияж. стараются заботливо со мной обходиться: к кулеру вперед всех допускают hysterical, двери открывают, с бумагами рвутся вместо меня пробежаться. а вот "бабы" ranting , но хоть в открытую на долбят и на том спасибо hurrah . короче, мужчины - супер! а вто женщины, как будто сами от почкования получились. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:52    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

у меня самой хозяйка беременна. 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:44    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

а подскажите пожст, вы тут про больничные пишите. Как при ужасном токсикозе его получить. Ездить в транспорте невозможно, еще более менее трамваи спасают. На работе сконцентрироваться невозможно. Я замучилась. Все равно моя работа от меня не убежит, за меня ее никто не сделает. Я ее и дома могу поделать, но когда на болничном как-то спокойнее относятся к тому что меня нет на рабочем месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:20    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

LuG
скажи об этом на явке, по идеи должны на больничный отправить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:59    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

да вот неуверенна. При первой беременности, мне помню гинеколог сказал , а вы как хотели, типа токсикоз не лечится. Благо я тогда в это время в отпуске была (диплом писала, т.е. мужу пришлось писать). А теперь не знаю как облегчить это состояние нестояния.???И работа еще!!! Но я же не одна такая, поделитесь как совмещать работу и ТОКСИКОЗ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:43    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, вопрос следующий, можно на раннем сроке БЕ (1-3 мес.) на самолете летать? Не опасно?

По поводу токсикоза,как сейчас помню. Пришел клиент, говорю: «Минуточку!». Добегаю до туалета, благо там свободно!!! Рвет... Прибегаю обратно, обслуживаю клиента…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:10    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

CARRE
вообще летать не желательно... особенно в 1 и 3 триместр.
я летала на 6 мес. меня на борт не бускали без справки, которую получала в каждом аэропорту!
А так как у меня было 2 рейса туда и два обратно, я четырежды брала справку...
Но на 1 триместре живота не видно, поэтому они пустят без проблем (только не проходите арку, где как на ренгене, пусть вас лучше осмотрят так сказать вручную), здесь вопрос в другом, а именно в опасности прерывания... перепады давления и прочее... смотрите на свое здоровье...
Летают же и всё нормально... статистики нет по этому поводу, поэтому только на свой страх и риск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:51    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Мне давали больничный при токсикозе. Врач у меня хорошая и понимающая, видела, что я мучаюсь. Но на самом деле, у меня и на работе тоже не звери, в любой момент могли отпустить, если нужно, и без всяких больничных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:58    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Карамельк@
Тут ситуация двоякая. если срок испытательный маленький и онине успеют заметить вашу беременность то это одно. А если срок 3 месяца на испытательном и в период этого срока выяснится что Вы беременны они до окончания испытательного срока могут обосновать Вашу проф.непригодность и уволить. Но именно до окончания, пусть это будет даже за день. Вполне на законных обстоятельствах. Но будем надеяться на лучшее и все будет хорошо у Вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543