Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:11    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

А как же мне узнать по старому мне будут начислять или по новому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:29    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
А как же мне узнать по старому мне будут начислять или по новому?

Это зависит от того, в каком году ты идешь в декрет. Если в 2013, то только по новому уже будут считать. А если в 2012, то ты сама можешь выбрать, как тебе будет выгоднее. Некоторые так и пишут в заявлении, что просят выплатить пособие по способу, который выгоднее. Ты попроси своих бухов, пусть они тебе посчитают и так, и так, а ты потом выберешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристи_644
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:39    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Всем приветик ))
а у меня с работой вообще интересная история получается!
Я уже весь сентябрь официально в отпуске, а со 2 октября ухожу в декрет! Дак вот - на период отпуска меня уговорили поработать (т.к. работы Много!!!). Ну разумеется работаю я не за бесплатно ))) Мне и отпускные начислили и з/п будет ! А самое интересное, что теперь меня уговаривают еще октябрь отработать )))))))
Так то мне работать хочется, но вот здоровье не всегда позволяет... я теперь сижу, и незнаю что мне делать ((( Сестра говорит - работай... А муж ругается, говорит - хватит тебе уже.................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:07    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

SUN
Wink хорошо! мне по новому выгодней будет, потому и изучила этот вопрос, и делюсь соображениями )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:13    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Кристи_644
Если ты пойдешь работать во время декретного, тебе должны будут уменьшить декретный отпуск на то кол-во дней, которое ты отработаешь, и соответственно выплата меньше будет. Если ты чувствуешь себя хорошо и заработанные деньги превысят потерянные, то почему нет, в противном случае я бы не пошла oops daisy хотя трудоголикам иногда трудно остановиться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:14    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

С@лнышк@ писал(а):
снежнаяЯ писал(а):
А как же мне узнать по старому мне будут начислять или по новому?

Это зависит от того, в каком году ты идешь в декрет. Если в 2013, то только по новому уже будут считать. А если в 2012, то ты сама можешь выбрать, как тебе будет выгоднее. Некоторые так и пишут в заявлении, что просят выплатить пособие по способу, который выгоднее. Ты попроси своих бухов, пусть они тебе посчитают и так, и так, а ты потом выберешь.

Мне идти в декрет 10 ноября,перед декретом хочу в отпуск. Я на работе своей работаю седьмой месяц. Так вот может и нет разницы как будут считать?!
У нас бухи в другом городе находятся,попробую найти знакомых бухов,чтоб посчитали мне.
Заявление писать в свободной форме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:26    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

У меня почти такая же ситуация как у снежнаяЯ - работаю я на этой работе с октября 2011 и ухожу в середине ноября 2012. Я как поняла по новому мне считать будут по зарплате 2010 и 2011 годов, а по старому с октября 11 по октябрь 12. В 10 я работала всего полгода, а в 11 вообще 3 месяца с октября. Я правильно понимаю, что мне по старому будет выгоднее? У нас бухи хоть и рядом, но фиг допросишься посчитать лишний раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
Я на работе своей работаю седьмой месяц. Так вот может и нет разницы как будут считать?!

А до этого времени где работала? Как верно написала ЛенаМамаКатьки, по новому способу будет считаться среднедневной заработок за последние 2 календарных года, т.е. 2010 и 2011 независимо, где ты работала и сколько работодателей у тебя было в эти годы. Старый способ подразумевает подсчет за последние 12 месяцев и только у одного работодателя, т.е. если ты на новой работе проработала 7 мес., то за этот период и будет браться среднедневной заработок. По новому выгодно считать, если у тебя сдеднедневная зарплата за 2 последних календарных года выше, чем за те 7 месяцев, что ты работаешь на новой работе, и если ты долго не находилась на больничном. Если же твоя з/пл на последнем месте работы значительно выше,чем раньше и если во время беременности ты находилась часто на больничных, то естественно тебе лучше выбрать старый способ.
снежнаяЯ писал(а):
попробую найти знакомых бухов,чтоб посчитали мне.

Ты можешь сама это все просчитать, это не трудно. Возьми свой заработок за 7 месяцев на последнем месте работы, отними оттуда больничные и отпускные (все суммы надо брать до исчисления НДФЛ). У тебя получится твой совокупный доход за 7 месяцев. Теперь посчитай фактическое количество календарных дней, которое ты работаешь у своего работодателя (т.е. с даты приема на работу до даты декрета). Отними от этих дней количество дней, которые ты была в отпуске и на больничных. И подели первую сумму на вторую. Это будет твой среднедневной заработок (но он не должен быть больше 1137 руб.). В итогге умножаешь среднедневной доход на 140 дней и получаешь свои декретные. Это по старому способу.
Новый способ: берешь свой заработок за 2010 (но не больше 415 000 руб.) и 2011 год (но не больше 463 000 руб.), отнимаешь больничные и делишь на 730 дней.
ЛенаМамаКатьки писал(а):
Я правильно понимаю, что мне по старому будет выгоднее?

Да, по старому будет выгоднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:04    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

снежнаяЯ
если на прежней работе зп была ниже, то выгоднее рассчитывать за последний год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:08    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Кристи_644
я работала ещё один месяц после ухода в декретный отпуск, меня главбух не отпускал, да и чувствовала себя хорошо, старшая дочь в садике днём, а сидеть дома одной в четырех стенах неохота было. и хоть у меня на работе все строго и официально, но за эти дни мне платили неофициально мимо кассы, и все были довольны, к тому же сразу после выхода из декретного я вышла в очередной оплачиваемый отпуск в 28 дней, а отпускные мне выплатили перед декретным, получилась кругленькая сумма, которую я потратила с удовольствием на покупки на рождение моей малышки. Так что все зависит от вашей договоренности с бухом ну и вашего самочувствия. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:11    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Если организация соблюдает ТК ни о какой договоренности с бухом речи идти не может. Если же можно мимо кассы тогда-да!

ЛенаМамаКатьки
Вам выгоднее за 1 год. Есть форма заявления, в бухгалтерии, там поишется , чтобы просчитали больничные из расчета наибольшей выгоды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:14    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Кристи_644
Если здоровье иногда не позволяет, то лучше совсем не работать. Всех денег не заработаешь. Ваше здоровье , я думаю, стоит дороже 30-50 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:14    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

снежнаяЯ
в заявлении обязательно надо указывать по какому варианту надо рассчитать пособие, и ссылку на постановление правительства, по крайне мере такое требование у меня на работе, видимо что бы потом не было проблем у работодателя, т.к. до 31.12.2012 года это право именно женщины выбирать способ начисления пособия. мой бух рассчитывал сам два варианта, а я уже выбирала какой мне выгоднее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:06    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Спасибо девочки за советы!
Ну так прикинула, по расчётам и всё таки по старому мне будет выгоднее.
За 2010 зп была 18000,уж теперь не вспомню про больничные,в 2011 работала 3 месяца с января по март,потом ушла в отпуск,это апрель май,и 7 июня уволилась(работала в др городе).
На работу устроилась только с 12 марта 2012 .
Значится будем считаться по старому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:51    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

можно я тут у вас поплачусь и пойду дальше работать cry cry cry
что-то мне совсем тяжело стало работать, хотя осталось продержаться до 10 октября... но уже нет сил терпеть нервную обстановку (за малыша переживаю, ему такие эмоции точно не нужны)
на работе все нервничают, что я ухожу а мои обязанности перекладывают на 2, но не факт что все будет хорошо... и чем меньше времени остается, тем напряженее атмосфера
иногда вроде отключаю эмоции, но выходит не всегда. а сегодня подумала о больничном с 1 октября oops но чувство ответственности не позволяет всё бросить, а с другой стороны нервы и малыш дороже
да и декретные мне такие смешные насчитали, что аж стыдно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543