Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:39    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

декретные выплатили ( а вообще все организации должны оплатить декретные?), а пособие по уходом за ребенком до полутора лет? переживаю так как у нас большой кредит достаточно.
спасибо, девочки за ответы большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:07    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Natys
до 1,5 лет - это уже в соц.защите узнавайте. с работы не должны. только больничный лист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:39    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Natys
Мне говорили, что надо на биржу вставать, как безработной будут выплачивать. Но я нашла возможность устроиться на неполный рабочий день, мне оплачивали пособие до 1,5 лет и зп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:02    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вы как то в голову мою ясность внесли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irena55



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:59    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

А у меня на работе коллектив в основном мужской. И так хорошо относились, а гогда забеременела то наверноещё уважительней стали относиться. Вот и думаю чтокак хорошо работать в мужском коллективе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:11    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

irena55 писал(а):
А у меня на работе коллектив в основном мужской. И так хорошо относились, а гогда забеременела то наверноещё уважительней стали относиться. Вот и думаю чтокак хорошо работать в мужском коллективе smile


уже давно всеми замечено - мужчины больше жалеют женщин, а особенно беременных!!!!! У нас на работе мужчина нач-к департамента больше жалел меня, чем начальник отдела, которой уже под 40 лет и на ребенка, ни мужика не было......... а только кот oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:33    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, а во сколько недель вы работодателю сказали о том, что беременны?
Не хочу говорить рано по понятным причинам, но и поздно, когда уже видно все, тоже неудобно как-то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:49    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Юлия
все зависит от обстановки и понимания в коллективе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Ой, девочки, хорошо, когда мужчины на работе хорошо относятся. Я сказала (пришлось), когда попала на сохранение в 9 недель, не скажу, что директор (мужчина) обрадовался, но спокойно отпускал в больницу когда надо и т.д. НО! Тут мне пришлось опять лечь на сохранение (срок 26 недель), который плавно перетек в отпуск, а потом в декрет, так он мне снизил з-п на 3 000, а отпускные вообще на 7000!!! Сказал, типа как работала, так и получила. Вот теперь сижу и думаю, что делать... Обидно до слез...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:41    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Мне можно сказать повезло. Я почти всю беременность на больничных была. И меня увидель только с большим животом. По деньгам потеряла немного. Но лучше потерять, чем нервы каждый день трепать. Я как только выходила на работу, меня тут же на сохранение ложили. Один день, а нервы вытрепывали.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 16:53    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

У меня на работе пока никто не знает о моих 9-ти неделях, но думаю, что не будет народ трепать мне нервы, когда догадаются... Хотя по себе знаю, как меня раздражали беременные девочки, постоянно отпрашивались в больницу, да на сохранении, но я всё-таки сделала вывод, что всё зависит от конкретного человека (лентяй он или нет), одна девочка в 35 лет ходила беременная первым и ни разу не легла на сохранение (ходила на дневной стационар)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickolaya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 200
Откуда: Суворовская усадьба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:09    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Nasta
Дело не в лентяйстве. Если тебе говорят угроза, ты то будешь по прежнему на работу рваться. Для меня было важно сохранить свое дите. Всем известно, что беременность у всех по разному проходит. Кто то бегает, а кто то постоянно на сохранении, с последующим долечиванием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:16    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Да уж, когда возникает опасность, женщине самой природой уготовано сделать все, чтобы беременность сохранить, и это очень правильно.
Хотя работать мешает конечно - у меня вот сейчас 12 недель, при этом мотивация исчезла как вид - даже и не знаю, как дальше работать, и что будет... Все мысли только о ребенке и о будущем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:54    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Юлия
В том то и дело, что у женщины интерес к работе напрочь пропадает. Я не спорю, бывают разные ситуации, и иногда действительно необходимо лечь на сохранение, но ведь нередко женщины этим просто пользуются...Даже читая форум, лишний раз убеждаюсь, что это так, некоторые даже дают советы, как взять больничный (просто сходить к терапевту и пожаловаться на насморк), чтобы на работу не ходить. А мы ещё удивляемся, почему работа мужчин и женщин по-разному оплачивается даже на одной и той же должности, матриархата точно никогда не будет smile . Да и если брать пример моих подруг, уж я точно знаю, что они фелонили (сами признавались). У самой на работе стали часто мысли не о том, стараюсь себя всё-таки настраивать на рабочий лад, благо пока не отчётный период и можно немного расслабиться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:26    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

oops я вот тоже думаю, как бы быстрее свалить в декретный отпуск...надоело так работать, а еще месяц пыхтеть...уфф..сил мне и доченьке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543