Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:48    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я заяление на отпуск написала с 9 марта hurrah . Отдыхать буду hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:18    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
я вот тоже думаю, как бы быстрее свалить в декретный отпуск...надоело так работать, а еще месяц пыхтеть...

А мне директор после того, как на скорой в понедельник вечером отвезли сказал эту неделю отлежаться дома, только я вторник отлежалась и мне стало жудко скучно дома и в среду опять припёрлась на работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnyaSt
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:04    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Всем привет!! Я своему шефу сказала вчера о своей радости... так он радовался не меньше меня и моих близких!!!!! Самый самый лучший шеф на свете! Поэтому за свой декретный отпуск и обстановку на работе я даже и не преживаю )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:05    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Nasta
no я точно не припрусь)) у меня рабочий день 13 часов...не хочу. я в отпуууск хочу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:56    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

@rbuzik
Значит отдыхай, раз организм требует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20651
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:42    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает хорошо трудовое законодательство?

У нас на работе, увеличили оклад, который составляет половину заработной планы, остальное - персональная надбавка и премия. Так вот, увеличив оклад, лично мне уменьшили мою персональную надбавку весьма существенно. Я не стала сразу жаловаться своему шефу, решила узнать у финансистов. И что мне было сказано!!!! shock Что когда я вернусь из декрета, мне гарантирован только оклад, без всяких персональных надбавок, которые я получаю несколько лет работы в этой компании! Это законно?
1. Законно ли без моего согласия менять существенные стороны трудового договора, где четко прописана моя персональная надбавка ( без слов - на усмотрение работодателя).
2. Законно ли мне грозить что будет один лишь оклад и как обезопасить себя после декрета?

Заранее благодарю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20651
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:31    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Эх видимо никто не сталкивался.. (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:35    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Сакура
единственное, что могу сказать, так это то, что об изменении существенных условий трудового договора тебя должны были поставить в известность заранее. и конечно изменения к трудовому договору должны быть подписаны обоими сторонами. Но это не значит, что если ты с ними не согласна, то тебе условия не изменят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:01    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Сакура
Тут надо трудовой договор смотреть. Правила начисления этой самой надбавки.

Я работаю в медицине. У меня расклад такой: есть оклад и есть надбавки, повышающие коэффициенты (туда входит в том числе стаж, категория и много еще чего). Так вот, у нас с переходом на новую ситсему оплаты труда, работадатель обязан заплатить только оклад, а все остальное на усмотрение (точнее, нужно иметь основания, чтобы не заплатить, но было бы желание - повод найдется).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:46    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Сакура
Тут надо трудовой договор смотреть. Правила начисления этой самой надбавки.

Я работаю в медицине. У меня расклад такой: есть оклад и есть надбавки, повышающие коэффициенты (туда входит в том числе стаж, категория и много еще чего). Так вот, у нас с переходом на новую ситсему оплаты труда, работадатель обязан заплатить только оклад, а все остальное на усмотрение (точнее, нужно иметь основания, чтобы не заплатить, но было бы желание - повод найдется).

Примерно правильно.
Надбавка это надбавка, оклад повысили типо радуйтесь Sad , значит разработанно новое положение о оплате труда на основании чегото, просто из головы его не возьмут, тут не поспоришь. Но не переживай, надбавку должны платить, чтоб ее лишиться нужны везкие основания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Сакура
В итоге со всеми надбавками у тебя итоговая з/п не уменьшилась?Правильно? Тут об ущемлении ничего не скажешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20651
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:24    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Катя Иванова
нет, конечно не уменьшилось ))) В этом то и подвох, что было плановое увеличение оклада всем, а сократили надбавки выборочно Sad В итоге кому то на 10 % увеличили, а кому-то на 25... ладно пусть подавятся Wink


Жена в Законе
AnnA-V

Спасибо девочки за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:05    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Сакура
Везде так, х...н с ними, кто круче тому и поднимают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:48    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я старалась брать больничные,потому что на работе была сплошная нервотрепка,никто как будто не замечал,что я беременная, заваливали работой!Поэтому брала больничные,валялась дома!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 15:07    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я когда устраивалась, меня спросили-в декрет собираешься?Чего людям голову морочить, так и сказала- собираюсь, но год точно отработаю.Честное слово, само так получилось, что почти в конце этого срока я забеременела.Брали меня на декретное место, потом была реорганизация и меня взяли на постоянку , видимо, за хорошую работу)))). Потом меня перевели или повысили, даже не знаю(была кассиром, стала- бухгалтером).Но новость о моей беременности никого не обрадовала.Не нагружают, но и никаких поблажек,да мне они и не нужны.Стараюсь не отпрашиваться, явку на обед прошу- муж возит.Он, кстати, о мочу мою возит сдаёт,а то там с 8-ми, я тоже работаю уже.Честно, работать уже лень, хотя ещё 14 нед.Сейчас на больничный пошла перед санаторием. А вообще работа нравится, коллектив хороший, молодых девчонок много, очень хочется именно сюда и вернуться. smile Хватит мечтать об отдыхе, надо ещё до декрета доработать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543