Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:16    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

На работе мои коллеги знают о моем положении,но тем не менее не делают уступок и скидок на беременное состояние.Обижаюсь жутко,но на мои выпады"устала" ,"голова кружится " и т.д. слышу "а как мы устали!!!"Сегодня вообще некто выдала- а чего это ты устаешь-то? И ничего,что я с суточного дежурства и еще всю работу за день сделала...Хочется аж плакать!!! Как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:16    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Не , у меня не так было.
В первую бер-ть, мне позволяли в обед полежать, подремать.
Стали меньше о чем-то просить, с более ласковым голосом обращались. Я была довольна ,что сказала в первом триместре о своем положении. Не ругали ,когда уходила в консультацию, по специалистам , анализы сдавать.

Ну, а сейчас все намного проще, сижу в декретном отпуске с первым ребенком, который плавно перейдет во второй декретный отпуск.
Муж бережет, дочка самостоятельная - полдня лежу, отдыхаю.

Ну еще немножко, месяца 2 потерпите и пойдете в отпуск, который плавно перейдет в декретный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:10    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Елена Александровна +1 , у меня тоже первый отпуск плавно перейдет во второй oops
А в первый раз с меня на работе пылинки сдували , занималась только писаниной , дежурить перестала oops Одним из решающих факторов явилось то , что мой муж и мой начальник -однокурсники Wink , и последний не по наслышке знает вреднючий характер первого hysterical
А , может , потому что мы все - врачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:15    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Олясь
А у вас , наверное , коллегицы позабыли , что такое Бе Sad . У меня коллектив на 75 % мужской ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:32    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я сколько могла - на больничных провела, остальное - в отпуске без содержания. Мне нервы мои дороже. Да и с работодателем сохранились хорошие отношения. Никто ни на кого косо не смотрит. Особенно если учесть, что на эту работу я устроилась за 1,5 месяца до беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:21    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Elle писал(а):
У меня коллектив на 75 % мужской ...

У меня на 100% женский,добрая половина из них имели в анамнезе беременность,но ...это было давно и неправда...Да может я немного сама виновата - не давала себе расслабляться когда надо было дать слабину.(даже в дневном стационаре лежала,не отходя от рабочего стола.А не надо было...)Но такой уж у меня характер.А теперь не могут поверить,что я могу уставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:22    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Олясь
Не ждите , что окружающие будут относится к Вам как к хрустальной вазе, Плюйте на всех и берегите себя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:24    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

А когда забеременела первый раз,работала на нелюбимой работе,тоже филонила и постоянно была на больничных.Но как-то всем тогда я была безразлична,тем же и платила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:30    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Со мной на работе, как с писанной торбой носились. Начальница меня подальше от всех любопытных, что бы не сглазили, не дай бог))))) она первая все знала и молчала, что бы меня не трогали. Ну а потом коллеги меня сами выгоняли с работы на улицу, и покушать часто. Короче я не парилась вообще с работой))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:23    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

А я на работе все выполняла как обычно, потому как о беременности узнали только тогда, когда я пошла в декретный отпуск smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:45    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Олясь, забыла совсем , я ж перед декретным отпуском очередной взяла , он у нас длинный , 45 дней , может , и тебе так сделать ? а про отношение теток за +40 мы тут писали рядом в теме ranting , тут только прикрываться законодательно положенными льготами yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:50    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Олясь
И бросай дежурить по возможности , никакие доводы типа " некому " не должны тебя волновать ( если ты не зав отделением oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:17    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Elle
Я исполняющий обязанности заведующей...А на счет отпуска,это да,собираюсь,но до него еще полтора месяца,да и меньше будет т.к. дважды за год брала больничный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:23    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

У нас на работе у всех проблемы: то ребенок заболеет,то с ипотекой нужно срочно бежать,то ремонт дома...А у меня проблем нет!!!Ребенок здоров(ттт),ремонт еще рано.Живот не болит,угрозы нет,вот и работай,а устают все...И когда я сказала,что хочу взять плановый больничный,сделали круглые глаза и сказали не выдумывать!
Ну вот ,выговорилась, теперь с новыми силами...в работу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:41    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Олясь , я вот думаю , если так коллеги относятся , то и предупреждать не надо - взяла больничный , потом поставила их в извесность , а плановый-неплановый - зачем им знать ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543