Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:30    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Ясно одно, что самый лучший работник с точки зрения работодателя - это негр-гомосексуалист по имени Сань Хао.
ПС. Совет для работодателей - хотя бы прочитать трудовой кодекс. Иногда кажется, что эту книжку придумали только для того, чтобы она висела в Консультанте.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:40    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
Короче, что хотела то сказать) Я считаю что требовать уважения, сочувствия и прочего мы можем только у наших родственников и друзей, а у работодателей - только финансов)человеческое отношение и понимание чужих людей зависит от нас самих, как мы к людям так и они к нам.
для этого отмените возрастной ценз, а то при приеме на работу не старше 35 требуются работники, а потом удивляются, что это самый репродуктивный возраст

берите предпенсионного, там и на пенсию даже не захотят уходить, если зарплата будет высокой :-)
вот и всё понимание и человеческое отношение
люди не роботы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 21:42    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

А я так и сделала - взяла постарше))) надоело учить))) это раз, а во-вторых чтото все мои сообщения по цитатам разобрали а комменты както цитатам не соответствуют) вас чтоли так сильно работодатели обидели? я ж просто ситуацию рассказала с др стороны и все))) и мне понрвилось про негров) нет правда, но тогда вопрос - а какое начальство должно быть? белое, пушистое и без претензий и чтоб за так зп платило)))
вы ж почитайте мои комменты, я ж во многом с вами соглашаюсь, особенно финансы - потомучто как ни крути они волнуют всех и беременных и нет, а вы мне про ТК, возрастной ценз и пр и пр. В чем спор то?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31782
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:05    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки! Не надо ссориться )
И со стороны работодателей, и со стороны работников есть "недобросовестные"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:21    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
И со стороны работодателей, и со стороны работников есть "недобросовестные"...

Вот это правильно. У меня наоборот все прекрасно сложилось. Мне пособия рассчитали с "черной", т.е. можно сказать больше половины работодатель со своего кармана заплатил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:07    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Маруся30
Что тут сказать - ну берите на работу дам за 40 или одних мужчин, чтобы уж точно не забеременели даже случайно. Может еще аборт посоветуете сделать, чтобы Вам структурных проблем не создавать? Ну так бывает еще люди в ДТП попадают с теми же последствиями - длительный больничный, необходимость опять искать замену на короткий срок. Или Вы и такие вещи тоже заранее обговариваете?
Работа это всё-таки только способ зарабатывать на жизнь, а не цель жизни. Адекватные работодатели это понимают и не ставят своих работников перед необходимостью забыть про всё на свете ради собственного удобства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:52    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

дамы за 40 тоже в декрет уходят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:21    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Беременность обычно планируют, в отличие от ДТП. Сравнение некорректно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:40    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Спасибо за советы, но у нас все хорошо))) Всем хорошей беременности и работадателей таких как мы - которые к вашей чистой зп прибавили еще достаточно чтоб потом максималку получить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Птица писал(а):
ЛенаМамаКатьки
Беременность обычно планируют, в отличие от ДТП. Сравнение некорректно.

Если бы все дети были запланированы, человечество давно бы вымерло. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:20    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ситуации бывают разные (кто планирует, а кто нет), люди бывают разные (что работники, что работодатели), одной правды нет и дискуссию на эту тему можно продолжать до бесконечности... сколько людей - столько ситуаций. а взглядов на неё еще больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:02    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

А у меня всё замечательно на работе.
И уйти можно по-раньше без проблем, начальство в курсе моей берем-и.
Только сотрудники косятся ... чего это я так часто отпрашиваюсь. Любопытство одолевает))))) . Сказали мне .. сколько хотите, столько и ходите в декрет... мы только "ЗА"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lanchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Omsk, Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:21    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Валентинка88
friends
Рикуша
Я противник сообщать о таком положении так рано, ведь не зря же раньше молчали до определенного срока! Это таинство! Все очень уязвимо....а не так посмотрел, не то подумал и сглазили...я немного в это верю. Но мне пришлось сказать, когда в больницу загремела. У меня же сестра мой начальник. Получается, что сказала ей, а она, заботливая, предупредила коллег в моем кабинете, что нужна здоровая, благоприятная обстановка, чтобы они меня не нервировали. И все, понеслось....только дурак не догадается. Конечно, приятно было, что о тебе заботятся... не надо лишний раз объяснять, что тебе нельзя тяжелые папки таскать, никто не уговаривал выпить алкоголь на вечеринках, никаких вопросов куда и зачем и т.д. Но как получилось, так и...никто не виноват!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:50    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я тоже молчала,пока живот не стал выпирать.Так на меня все стали зуб точить,мол сразу не могла что ли сказать. А я вот не хотела и просто боялась.Я не отпрашивалась никуда, все старалась утром сразу сдать, ну я про анализы и вечером на прием успеть.Поэтому не было отлучек и отпрашиваний с работы.А когда после НГ вышла ну очень круглая,т.к. еще 2 недели у меня отпуска было , получилось,что вышла уже в конце января и пузиком,все ахнули.Я вот выбрала лучше позже сказать,да чтобы не сглазили,чем сказать раньше и вдруг что-то случится.Успели и человека найти и я его научила и ушла спокойно в декрет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 7:23    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, в организации проработала 7 месяцев , в ноябре ушла в декрет, у нас в организации есть 13 зарплата и ежеквартальная премия, получается нам ежеквартальную премию должны выплатить в декабре, положена ли мне премия(в каком она будет размере, если будет конечно) и 13 зп, или я ушла в декрет и меня это не касается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543