Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работа и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 7:49    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

снежнаяЯ
13 зарплата (она же премия по итогам года) и ежеквартальная премия федеральным законодательством не регулируются. Это локальный нормативный акт - Положение по оплате труда на предприятии. Вам просто нужно с ним ознакомиться и тогда вы найдете ответы на ваши вопросы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МинералкА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 691
Откуда: Омск. нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:47    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

У меня на работе знает только директор и девочка менеджер, которой пришлось не легко на новогоднем корпоративе lol_ha , так как пришлось пить ей за двоих)))))) опустошая 2 бокала. во избежании лишних вопросов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:06    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Может кто сталкивался. У нас на работе сотрудница Бе, месяц пятый, наверное. В их кабинетике сидят 7 человек, в основном – девчонки, причем у некоторых есть дети... Приходят на работу в рубашках и запрещают открывать окна, чтобы проветривать. Эта Бе мучается от духоты. Голова кружится. Больничный из-за того, что душно на работе, естессно, ей в консультации никто не дает. По закону «прижать» и заставить проветривать никого нельзя… Договориться не получается, «холодно» и все –((( Мне очень ее жалко... И что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:48    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

у нас девочки еще хуже, в каб 20 чел было и даже в жару летом не давали проветривать сотрудницы или психуя закрывали за мной, я вообще дышать не могла и просто выходила в коридор и на другие этажи дышать к окнам. Потом на обеде гуляла больше, благо позволяло расположение работы, ну и конечно написала начальнику в соответствии с какими пунктами санпина и труд кодекса можно отлучаться от раб места и на сколько.
Совет тока один, не ругаться, не конфликтовать, нервы и здоровье РЕ дороже, постараться уйти в отпуск и больничный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 38
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:32    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

у нас на работе еще хуже, форточек в кабинете вообще нет, после обеда становится невыносимо душно и жарко, голова кругом идет, приходится несколько раз выходить дышать на улицу, но это особо не спасает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:28    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Всем привет. у меня вопрос по теме, может, кто подскажет. реально ли у врача получить справку, что нужен легкий труд? у меня работа вредная... cry и говорить-то пока рано начальству, и не хочется, а как быть - не знаю... дышу органикой и другой химией... очень переживаю, на маленьком сроке это все особенно вредно... если и скажу, не думаю, что меня просто так в кабинет посадят... на больничный бы ушла с удовольствием, но как? спасибо всем, кто откликнется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:44    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ксения pvl
такую справку дают, как только встанешь на учет, а принесешь справку, начальство сразу и узнает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:53    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Olchik, спасибо. в консультацию вроде рано пока... да и врач, сказали, будет только в марте, на учебе она пока. к другому не хотела идти.
а говорить начальству не хотелось бы... коллектив не располагает... да и опять же - рано... ттт, еще б недельки 3 переждать. как взять больничный? у меня нет знакомых, кто может посодействовать. вот, думаю, может, вызвать врача и сказать, что температура-сопли? или это чересчур? неудобно, конечно, но другого выхода пока не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:48    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
думаю, может, вызвать врача и сказать, что температура-сопли? .


Хороший вариант. Но не каждый врач на такое пойдёт, да и на 3 недели не дадут. Одна-две в лучшем случае. А без содержания по семейным обстоятельствам нельзя взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 22:09    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ксения pvl
если уж совсем ни как, может хотя бы работать в маске, что бы не дышать этими парами, ну и как можно чаще проветривать помещение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:51    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, Паутина, спасибо! села на больничный, надеюсь, хотя бы на неделю. подумаю про без содержания. а потом возьму справку, наверное, хоть я и суеверная в этом плане, не хотела рано говорить, но придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaSmirnofa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:45    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Мне приходиться работать в офисе, работа не пыльная, но целый день за компьютером, очень устаю .. может попросить перевести меня удаленную работу? или сидеть за компьютером не рекомендуется ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titanium
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Успешная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 3:10    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, привет
Я, как и многие, в этот ответственный период очень суеверна и стараюсь ограничивать круг людей, которые "в курсе". Нас в кабинете тоже сидит 7 человек, проветриваем частенько, но мало, т.к. многим начинает сразу дуть, даже если на улице 0 или немного ниже 0, хотя сквозняков у нас нет. Работаю с утра и до вечера аж за 2мя компьютерами, уставать, конечно, стала больше, чем до беременности, но отношусь к этому как к должному.
Сейчас я на 6 месяце, половина кабинета узнали о моём положении только недели 2 назад, благодаря коллеге, которая мягко говоря, не умеет держать язык за зубами. Когда она узнала, стала настойчиво разглядывать мой ещё небольшой животик, после пары таких зрительных обследований я уже не выдержала, и сказала, что нечего на него смотреть (ну неприятно мне такое навязчивое внимание к моему будущему малышу), для себя она там ничего интересного не найдёт. Она у нас ещё на особом счету, очень легко может сглазить, она в начале сама призналась, что она глазливая, поэтому ничего важного мы ей не доверяем. И её фразы начинающиеся с "Тебе теперь..." навели на мысли оставшуюся часть коллектива. Странно просто, что коллеги младше меня отнеслись к новости более адекватно, нежели эта коллега в свои 28 лет.
Честно говоря, я не сторонница больничных листов, хочу поработать до декретного отпуска, хоть и неотгуленного отпуска у меня 28 дней. Хочется подольше поработать с теми, с кем дружу на работе, т.к. муж в командировке ещё 1,5 месяца будет и боюсь, что будучи целыми днями дома, мне быстро станет скучно, очень боюсь этого.
В общем, девочки, желаю вам адекватных и понимающих коллег. Хороших условий труда, побольше отдыха и положительных эмоций. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 10:34    Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

Я перед последним декретом работала почти в мужском коллективе и моя Б. их не интересовала вообще, единственное, делали скидку на мое положение, отпрашивалась с работы в больницу, относились к этому беспроблемно - раз нужно, значит нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana5252



Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 19:57    Re: Re: Работа и беременность Ответить с цитатой

привет девочки! работаю с химией. на работе не хотела пока говорить, что беременна, срок пока маленький 6 недель, и я даже на учет пока не встала. Думала как встану тогда и принесу справку, но мне пришлось сказать начальнице так как не могла выполнить вредную работу, подумала лучше скажу чем буду вредить здоровью в такой период. и конечно же уже узнали несколько человек. потому что начали сразу искать мне замену, т.к. скоро мне нужно перевестись на легкий труд. коллектив женский, и я знаю что завтра будут за спиной шушукаться, мол я вот в декрет собралась. а там уже и вопросы всякие задавать начнут нетактичные, и я теперь расстроена, не то чтобы я боюсь сглаза, но просто как то не по себе, что все знают, и как реагировать на вопросы коллег по поводу беременности, если я не хочу ни с кем пока это обсуждать ? просто делюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Работа и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543