Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:30    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

В нашем дворе настоящая паника-ветрянкой заболел ребенок 4-х лет,и мы с нашими малышами (кто двухлетними,кто полуторагодовалыми) сбегаем из нашего двора в ближайшие,только бы не заразиться... superstition Многим в ближайшее время предстоит отпуск с детьми и ветрянка была бы совсем некстати.Девочки,которые живут в одном подъезде с этим ребенком,не ездят в лифте,опасаясь заразить ребенка.Конечно,все знают,что ребенок должен переболеть,но...Так не хочется!Одна из мамочек даже поставила прививку от ветряной оспы (платно,"Ревалрикс",называется).Я в раздумьях теперь:ставить или нет?Что делать?Сын пойдет в сентябре в детский сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

MagicLady, если бы я не собиралась в отпуск, то я бы не заморачивалась на этот счет. Лучше уж переболет в нужное время и не трястить перед каждым отпуском и утренником, который жалко пропусить. У меня старший заболел утром в день рождения, когда уже все дети были приглашены, конкурсы подготовлены, торт со смешариком куплен и ребенок ждал праздника. Представляете обидно Sad Ставить прививки малышам на мой взгляд не вариант. Придется всю жизнь их ставить, думать об этом постоянно. Лучше уж пусть переболеет. Младший тоже переболел еще до садика и теперь свободен, не думаем об этом, я довольна, одной проблемой меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:48    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Афина,представляю,как было обидно узнать о ветрянке сына именно в день его рождения!
Вы правы насчет того,что предстоит всегда помнить о том,когда была сделана последняя прививка и пр.Как я поняла из интернет-источников,прививка от ветряной оспы эффективна в течение 7-10 лет с момента постановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 7:03    Re: Ветрянка! Ответить с цитатой

Ребенок у меня в детский сад не ходит, хотя нам уже 5 лет, а ветрянкой еще не представилась возможность переболеть. Пока маленькая дочь, лето на дворе, думаю поискать "заразного" ребенка и напроситься с ним поиграть. Мамы, кто будет недели через 1,5-2 болеть, свистните, пожалуйста, встретимся, поболеем. Не хочу, чтоб дочь заболела в школе или во взрослом возрасте, или еще хуже взрослой и беременной. Жду предложений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:05    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

в жару не болейте. тяжелее переносить. более удачны период осень или весна.
не факт. что вы заразитесь и тут же заболеете. у моей подруги сын ровесник моей дочки-4года. так вот, он уже столько раз имел прямой близкий контакт с больными ветрянкой, но так и не заболел. с первых дней нашейболезни мы не ходили с дочкой на улицу. и наши дети играли в коридоре. моя вся в зелёнке и с температурой. такая уж она непоседа. а мальчику хоть бы что!!!
до сих пор не переболел smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:09    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

muspage
Мальчик может и переболел, но в легкой форме. Иногода родители даже не замечают. А волдыри могут быть только на голове в единичном количестве. Жара, я думаю нам тоже не грозит. Обещают дожди. Так, что жду ветрянку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 13:05    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ма-ри-ша
разочарую. Мои мальчишки заболели только после того, как заболела дочка - самая младшая, принесла из сада. А они оба ни в саду ни в школе - никак, только через несколько дней регулярного плотного контакта с сестренкой, ровно через 2 недели после начала ее болезни Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:19    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Девочки, у меня сестричка вон так и не заболела в детстве, взрослый человек уже. И в садик ходила, и в школу, как положено. И карантины по ветрянке у них были, разумеется. Мы весной в разделе про здоровье даже темку с ней открывали, перед самой дочечкиной болезнью. Сестра анализ сдала, подтвердилось: не болела. Так что, действительно, не факт, что получится заразиться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:19    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ой не советую... как моя дочь болела-врагу не пожелаешь. с осложнением, я беременная мальчишками, лето, жара, а у нее (высыпания уже практически прошли, я думала что все-вылечились) вирус ентон ветрянчатый пошел в тазобедренный сустав... ребенок лежал практически в бреду весь день на диване с адскими болями и температурой, ходила в туалет под себя ( так как ногой просто не могла пошевелить), я была на работе (перед декретом нельзя было на больничный идти) а папа догадался скорую вызвать только вечером. Никогда не забуду как я неслась с магазина по жаре и увидела скорую помощь подъезда, и как ее на руках выносили из дома ( врачи подумали что перелом-лангетку наложили) а оказался острый вирусно аллергический артрит тазобедренного сустава.. вот и безобидная болезнь е мое!!! А заразились тоже не сразу, первый контакт был (ехали в одной машине с девочкой с садика а вечером девочку обсыпало)- мы не заразились, потом в саду был карантин по ветрянке а мы ходили туда (тоже думала, пока малыши не родились-пусть переболеет) и вот к конц месяца слегла только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:31    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ну запугали, прямо!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:46    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ма-ри-ша, эх, а вообще это надо было к нам в июне обращаться. oops У меня как раз тогда дочечка переболела. Позвала бы без проблем. smile
А вообще, сейчас же у нас в городе и анализ можно сдать, и прививку поставить. После нее даже если доча Ваша заболеет, перенесет легко. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:29    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Насчет прививки тоже спросить хочу. Кто-нибудь ставил ее? Кто какого мнения об оной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:12    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

С контактом-не факт заболеете.Мы вышли после болезни в саду в карантийную группу(с осл имунитетом)у нас переболели в группе все,а один мальчик 2р.А мы так и не заразились.Идем в первый класс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:40    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Евлампия
Не знаю даже, поздравлять вас с этим, или нет ! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
мама Кошка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Г.Омск, ЦАО, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:25    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

[b]ма-ри-ша[/b
Конечно, сколько мам, столько и мнений.... Но я за то, что бы переболеть ветрянкой до школы... в младшем возрасте она легче переносится (исключения бывают cry ) Поэтому, если к Вам на "контакт" выйдет обладатель "ветрянки"- мы с вами!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 15 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543