Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:28    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Моей карточки не было детской...просто сдавала те самые титры краснухи во время бер-ти...А планирующие ...обычно перед бер-тью все это делают...если не болели,то прививаются и все .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:32    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Оля писал(а):
поможет, лет на 7

а почему только на 7 лет? вот я в детстве болела ветрянкой, а не краснухой, это и в карте и в прививочном листе указано. ставили прививку однократно в школе, прошло не менее 8 лет точно (не считая лет школьных), и перед второй беременностью сдавала индексавидность к краснухе, было 78%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:40    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Оля
И.Юлия
просто я в это время была в другом городе(где родилась и выросла) почти месяц- сессию сдавала. и 2000 году на краснуху в начале беремености не обязывали сдавать на титры я и не знала про них. да городок там маленький такой лаборатории в те годы небыло еще у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:16    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а почему только на 7 лет?

потому что срок действия прививки 7-8 лет, максимум 10.
А знаете для чего прививают краснуху маленьким детям? Для того чтобы взрослые беременные тети не заболели краснухой. А потому я мальчишкам своим прививки поставила, а дочке - нет, если не переболеет, то поставлю в подростковом возрасте. А взрослые тетеньки пусть сами за себя отвечают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:48    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Оля
С какого возраста прививают мальчиков от краснухи???Я ,к стыду.сказать...думала -это проблема только девочек...темнота-я oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:09    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

И.Юлия, мальчикам ставят краснуху по тому же графику, что и девочкам, т.к. это прививка не для ребенка. Ребенку краснуха не опасна, а даже полезна в некотором смысле. Эта прививка ставится для того, чтобы беременные, которые будут в контакте с Вашим ребенком, не заразились от него. Оно Вам надо, вводить своему ребенку вредные вещества, чтобы беспокоиться о какой-то мифической тёте, которая сама о себе не побеспокоилась?

И.Юлия писал(а):
.А планирующие ...обычно перед бер-тью все это делают...если не болели,то прививаются и все .

Ну это хорошо, если бер-ть запланированная и бер-я заранее побеспокоилась о прививке, как минимум за полгода до бер-ти.
Ну вот я, например, делала прививку 10 лет назад, примерно. Даже и не думала с тех пор, а сейчас тему прочитала и задумалась. Вроде как и рожать больше не собираюсь, но если случайно, то аборт делать не хочу. Получается, что и прививка нужна еще одна. Да зачем этот геморрой, лучше бы в детстве переболела. Инфекция-то очень легкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:10    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
племянник заболел краснухой а я в контакте с ним набольшом сроке уже

На большом сроке не опасно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:39    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Афина, эти бы мозги да 10 лет назад....... а когда первого ребенка носишь тогда каждого пчиха боишься. это сейчас понимаешь что ты тогда была безмозглая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Дочкина мама, это точно. Я тоже с первым не думала об этом. Доверяла. Со вторым над каждой прививкой думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:21    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Дочкина мама
С ожиданием второго чуда трясешься в ТЫСЧУ раз сильнее... yes Особенно,когда ждешь лет 6 ...,а его все не выдают на небесах и все тут...а потом БАЦ...и чудо свершилось...внезапно...Хотя ни один врач мне не сказал про краснуху,когда планировали...
У меня муж даже чуть в больницу не попал,когда услышал,что есть серьезная угроза....остановились по середине дороги и ждали,когда сердце успокоится...
Так,что о третьем в слух говорить боюсь. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:01    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

незнаю в тему или нет.но со мной в 2000году лежала женщина в палате ей было 37лет и второй брак первый ребенок. с первым долго небыло детей и муж ушел.а тут счастье такое беременность а работала она в интернате учителем и там случилась вспышка краснухи.ее отправили на аборт. а муж вместо этого увез ее в тайгу на заимку она там все беременность у лесника прожила и приехала в последнюю неделю рожать и родила нормального ребенка пч это был последний шанс родить и 50% родить больного но она даже зная это все равно решила рожать. поэтому я хочу чтобы мои девченки переболели в детстве и нетряслись.правильно Афина сказала .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:30    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

а зачем трястись? не в камяном веке живем ведь. Я например перед первой беременностью пошла и поставила импорт. вакцину от краснухи( т.к . работаю в дет. саду- риск есть) и вся проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:49    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ханна, перед первой и я поставила. А сейчас Вы поставили или нет? Или аборт в любом случае будете делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:31    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ханна, перед первой и я поставила. А сейчас Вы поставили или нет? Или аборт в любом случае будете делать?
а с чего мне оборт то делать? я вроде не в том положении hysterical

перед первой беременностью я спросила у вакцинолога в диагност. центре на сколько лет действует эта прививка--------
Надежность современных вакцин против краснухи приближена к 100%, а иммунитет, который они создают, сохраняется 15—20 лет, а возможно и образование пожизненного иммунитета.
так что перед вторй беременностью у меня такого вопроса не возникло. и когда анализы сдавала в ОМТЕСТЕ, сказали раз есть прививка ( свежая, 8 летней давности) то не надо сдавать на титры к краснухи.

думаю более логично конечно прививать девочек лет в 17-20, чем малышек, хотя я не врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:23    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ханна
Трястись-это не значит,что толька краснуха за углом поджидает Wink И во многих случаях понимаешь,что живем именно в каменном веке...
Пример-удаление аденоидов(но это так к слову,из акушерства не буду пример приводить..)Кто имел повод для "трястись" тихонько молчит в сторонке и не утверждает,что сейчас 21 век. Wink Мы живем в г.О*мск....это многое означает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 20 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543