Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:12    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Оля
так про зеленку при ветрянке еще Комаровский говорил, что это всего лишь индикатор. Через 3 дня после того как появится последний пузырек, ребенок не заразен. Вот тут под рукой и зеленка. Мне понравилась его фраза: "А вообще мазать можно чем угодно, на выздоровление это никак не влияет. Да хоть фломастером)))"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:56    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Яра писал(а):
так про зеленку при ветрянке еще Комаровский говорил, что это всего лишь индикатор

Именно Комаровским я и руководствовалась, когда не стала своих ветряночных мазать зеленкой. Да, ребенок не заразен через 3 дня после появления последнего пузырька. Точно так же как и через неделю после начала высыпаний smile Так что мне этот индикатор был не нужен Wink
Тот же Комаровский писал, что пользоваться или нет зеленкой - решать родителям, и зависит это больше от склонности к рисованию, чем от необходимости smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:15    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Зато бесцветным антисептиком можно и пропустить кое-какие пузырьки, а зеленка или кастеляни сразу видна. Да и ребенка опять же занять "рисованием" по телу - когда еще такое развлечение будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:21    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Счастлива_я
ну вот я про что и говорю. Зато мой сын, переболевший ветрянкой за неделю до выпускного, на празднике был красивый и не зеленый, а девочка, заболевшая на пару дней позже него - вся зеленая под нежным бальным платьем и около
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:29    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Счастлива_я, ну пропустите какие-то пузырьки и что от этого?
Если порисовать на теле хочется, можно дать фломастеры в любой день и порисовать, зачем это делать во время ветрянки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:34    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Мазать или не мазать - это личное дело каждого, мы не мазали, а вот руки держать в чистоте и ногти подстриженными, если зуд - это обязательно. Мне посоветовали не зелёнкой мазать, а фукорцином - зрелище было не для слабонервных, точек 10 покрасили и перестали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:43    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
а вот руки держать в чистоте и ногти подстриженными, если зуд - это обязательно

По-моему это не должно зависеть от зуда hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:01    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Оля, это да, но тут особенно важно oops hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:05    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Афина, необработанные пузырьки могут воспаляться или служить источником распространения вирусов, с зеленкой проще контролировать, что обработано, а что нет. Это я в защиту зеленки. Но я не фанатик, и если такая ситуация в жизни повторится, выбор антисептика будет зависеть от много, вполне возможно что это будет не зеленка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:48    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ветрянкой лучше всё же поболеть, по-моему, хотя это не страхует от повторного заболевания во взрослом состоянии.
Мои дети отболели на новогодних праздниках. Старший в шесть лет перенес сравнительно легко: темп-ра три дня не выше 38,5, высыпаний по-минимуму. А младший, три года, по полной программе: три дня под 40, обсыпало очень сильно,особенно в тех местах, где раньше была аллергия (сгибы локтевые, под коленками, шея). Поначалу мазала зеленкой, потом надоели эти художества, бросила, красила только содранные пузырьки. Мой опыт показал, что если ре аллергик, то лучше поставить прививку. Если время откатить назад, я бы сделала так. Причем, когда заболел старший, я посоветовалась с нашим уч.педиатором, чтобы сделать прививку младшему (лучше её делать в течении 72 часов после контакта), но она предложила нам лучше поболеть. Наболелись...до сих пор есть две незажившие болячки.
А вот знакомому нашему (около 40 лет) сильно не повезло: ровно 7 дней температуры, если не сбиваешь, ползет до 40, и зуд сильный. Потом восстанавливаешься недели две. Причем, в детстве он этим уже болел, как он утверждает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:42    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

кто знает, реально ли заболеть ветрянкой в 50 лет? oops
Вчера обсыпало сынулю, а у меня отпуск в деревне у мамы планировался с понедельника. хотели вместе поехать, а мама как оказалось ветрянкой не болела(((( на сколько опасен контакт с больным в таком возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:40    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Lenochka писал(а):
хотели вместе поехать, а мама как оказалось ветрянкой не болела(((( на сколько опасен контакт с больным в таком возрасте?

Вот именно по этому я как мать, считаю что мои дети обязаны переболеть в безопасном возрасте, чтобы потом не бояться заразить родственников и других взрослых...
Встречаю иногда людей которые в возрасте 20-30 лет не знают болели они или нет shock , а родители не помнят shock Считаю это чудовищной безответственностью, как и отношение типа - ну заболеет - заболеет, нет-так нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:56    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучше переболеть. Мы переболели в возрасте трех лет. И сейчас уже не переживаю. Да, температура была, да, ходил в зеленке, капала в нос Деринат, чтобы иммунитет сильно не подорвало. Но в принципе легко перенесли. А знакомая в 30 лет заболела ветрянкой. Тяжело болела. Температура пол сорок. Пластом лежала, не есть, ни пить не могла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:03    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Причем, в детстве он этим уже болел, как он утверждает.

думаю, что помнит что-нибудь другое. У нас ребенок мужа живет, папа в твердой уверенности, что он ветрянкой переболел, говорит мазал его зеленкой в детстве, сам ребенок вообще сказать ничего внятного не может на этот счет. В итоге заболел. Как потом выяснилось раньше была не ветрянка, а много фурункулов, вот их-то он и мазал ему в детстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:56    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

не случайно сейчас есть прививка от ветрянки. Не совсем это и безопасное заболевание. Я болела в детстве, во взрослом возрасте при переезде в другой регион снизился иммунитет- заболела опоясывающим лишаем (ветряночный вирус активизировался, и поскольку ветрянку уже в детстве перенесла, рецидивы заболевания -это опоясывающий лишай)
Боли были дикие. Не могла ходить, совершенно не могла наступать на одну ногу, на стопе которой были высыпания, да и внутри по ходу нервов все дергало и болело. Пока болела, читала немного про это заболевание, так вот не всем везет потом полностью поправиться, у некоторых остаются невралгические боли, которые то и дело дают о себе знать. Кто намучился этим, безусловно поставили бы прививку, если вернуть время назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 26 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543